Солнечные модули

Подраздел, для тем связанных с обустройством бусов.
Аватара пользователя

-=Валерий=-
Член Клуба
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 05.01.2010, 19:13:11
Модель: t4 Carawelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AUF
Откуда: Германия, Вормс
Возраст: 55
Пользователь заблокирован

Солнечные модули

Сообщение -=Валерий=- » 27.03.2016, 10:53:01 #46

artemka10, Алексей, я сказал молчу потому что у меня лично такого ветряка нет, соответственно и аргументов о его вреде тоже. Догадки о негативном влиянии шумов и вибраций ты не принимаешь. Свой вариант как-бы я поступил доведись мне выбирать между ветряком и СБ я выше высказал.
0 

Аватара пользователя

Kuray
Член Клуба
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14.08.2013, 18:17:10
Модель: GP
Год выпуска Т.С.: 2013
Откуда: Самара
     x 6
Возраст: 50
Контактная информация:

Солнечные модули

Сообщение Kuray » 27.03.2016, 12:04:21 #47

artemka10 писал(а):Источник цитаты "Оно" находится в Австралии. Этот продавец не шлет в Россию. Если же все же согласится отправить, то стоить это будет от 30 000 рублей. Я Вам могу накидать ссылок с великим обилием "фантастических" товаров оттуда, но они "сидят в своей песочнице", у них свой рынок сбыта не хилый и весь остальной мир для них практически не существует.

Опа))) Некропост. Забавно.
Во-первых, я давно тягаю кучу товара разного направления и веса из Н.-Зеландии и Австралии. Последним был трюковый самокат для сына (габарит еще тот)
Потому что австралийский доллар более выгоден по отношению к доллару американскому (номинал, как понимаете, сохранен), а также потому что почта Австралии офигительно выгодна по ряду тарифов. Сказывается дешевая азиатская логистика - концепт по которой она построена, к тому же их площадками еще и пользуется. Самое большое плечо из Австралии и Н.-З. до России - все через дешевую H-K. Post, China Post, Singapor Post, etc., но под брендом Australian.
Мне дважды рассчитывали панели и это было значительно выгоднее Германии.
Во-вторых, их рынок и их изоляция вообще темище отдельное. Там столько всего эксклюзивного, чего не других рынках просто не существует. Вы правы.
Лично я это использую.
0 
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое.
NB! Куплю оригинал RNS-510, шторки Baimex, аксессуары Thule: EasyBag, BackUp, BackSpace, EasyBase.

Аватара пользователя

sergay65
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 15.01.2011, 01:53:34
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: CAAA
Откуда: Подольск
Возраст: 58

Солнечные модули

Сообщение sergay65 » 27.03.2016, 12:15:59 #48

Kuray писал(а):Источник цитаты Там столько всего эксклюзивного, чего не других рынках просто не существует.
А вот и повод для новой темы! :yes:
0 
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!

Аватара пользователя

-=Валерий=-
Член Клуба
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 05.01.2010, 19:13:11
Модель: t4 Carawelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AUF
Откуда: Германия, Вормс
Возраст: 55
Пользователь заблокирован

Солнечные модули

Сообщение -=Валерий=- » 27.03.2016, 12:21:18 #49

Лично я не представляю что может быть там такого чего на Али нет.
Kuray, Показывай.
0 

Аватара пользователя

Kuray
Член Клуба
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14.08.2013, 18:17:10
Модель: GP
Год выпуска Т.С.: 2013
Откуда: Самара
     x 6
Возраст: 50
Контактная информация:

Солнечные модули

Сообщение Kuray » 27.03.2016, 13:14:12 #50

Валерий, Ali... Да ну его в баню. Я готов даже немножко переплатить, но купить тоже самое на eBay.

Первое что приходит в голову - все для спорта (самокаты, лонгборды, penny-борд...), конечно же кайты, доски, гидрики (хотя здесь я бы сравнивал со штатами)
Второе, кемпинг. Палатки (даже Coleman "свой"). Я не агитирую за конкретный бренд, но системы fast-ready появились раньше на пару лет именно в Австралии.
Третье, не обойду вниманием всякие утилитарные системы, взять те же солнечные панели.
Четвертое, шмотки. Некоторые вещи стоят значительно дешевле.
Пятое, мало кому интересно, и больше к Н.-Зеландии)))
Изображение
В общем все для регби


Отправлено спустя 29 минут 3 секунды:
ps Специально сейчас залез в аккаунт ebay - доставка заказа весом 10,5 кг через Shipping service AusPost Express Courier International вышла 45 AUD; тем же 15 кг - 60 AUD.
0 
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое.
NB! Куплю оригинал RNS-510, шторки Baimex, аксессуары Thule: EasyBag, BackUp, BackSpace, EasyBase.

Аватара пользователя

kirill
Член Клуба
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 09.10.2006, 16:35:25
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXG
Откуда: МОСКВА

Солнечные модули

Сообщение kirill » 27.03.2016, 14:06:20 #51

Kuray
Влад, а ты при покупке в Австралии и Н.Зел. каждую посылку (лот) отдельно отправляешь ?
там посредники (Форвардинговые компании) есть?
да и в Россию, наверняка мало кто отправляет..
каждую по отдельности, это реально дорого...это конечно к велосипедам не относится.
только к мелочи, одежды..
0 
VW-T4 COMBI LONG AXG 2001г.
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя

Kuray
Член Клуба
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14.08.2013, 18:17:10
Модель: GP
Год выпуска Т.С.: 2013
Откуда: Самара
     x 6
Возраст: 50
Контактная информация:

Солнечные модули

Сообщение Kuray » 27.03.2016, 14:11:43 #52

Кирилл, на самом деле заказы были единичные и "самодостаточные". Соответственно консолидации не требовали.
Насколько я уточнял, в Австралии работают в основном частники - наши "бывшие", а это риски, сэр.
0 
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое.
NB! Куплю оригинал RNS-510, шторки Baimex, аксессуары Thule: EasyBag, BackUp, BackSpace, EasyBase.

Аватара пользователя

-=Валерий=-
Член Клуба
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 05.01.2010, 19:13:11
Модель: t4 Carawelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AUF
Откуда: Германия, Вормс
Возраст: 55
Пользователь заблокирован

Солнечные модули

Сообщение -=Валерий=- » 27.03.2016, 14:19:53 #53

Kuray, Думаю что тебе и в самом деле надо свою тему открывать. kirill, возможно наше последнее написанное сделать отдельной темой?
0 


artemka10
Член Клуба
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 04.11.2010, 22:56:32
Модель: HymerVan522
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.2 TDCi
Имя: Alexey
     x 59
Возраст: 59
Контактная информация:

Солнечные модули

Сообщение artemka10 » 27.03.2016, 16:45:17 #54

Kuray писал(а):Источник цитаты Опа))) Некропост. Забавно.

Так вот вы потом и ответили
Kuray писал(а):Источник цитаты на самом деле заказы были единичные и "самодостаточные"

Был указан конкретный товар. Я зашел на eBay. Продавец из Австралии. В Россию не отправлят!!! Так что Ваш "некропост" . То, что там есть продавцы, которые готовы отправлять "по всему свету", сомнений нет. Я получал посылки из Австралии. Но систематически это надо налаживать. Я по совету Кирилла, пользовался услугами "наших" в Германии. Они оказались гораздо сговорчивей, гибче и удобнее "не наших". Так что Вашу подколкуку оставьте себе. Мы здесь обсуждаем, почитайте название темы, а не кто чего откуда один раз притащил.
Логистика доставки, не всегда происходит по одному и тому же пути. У меня с Шипито в Неваде, на сегодняшний день отправлено 18 консолидированных посылок. Каждая ихз них, набивалась мной "под завязку", но чтобы гарантированно не превысить 31 кг и 1000 Евро по стоимости. Я у них, в апреле стукнет ровно год, Diamond-клиент с максимальными скидками и привелегиями. И очень часто посылки идут разными путями. Сегодня моя посылка из Штатов покинула Токио. Были через Пекин, Шанхай, Финляндию, Швецию, Англию и все прилетали в Москву. В общем куда летит ближайший грузовик, тем рейсом и отравляют. Был у меня интересный момент. Англичанин продавал приемник только в Англию. Я решил рискнуть и купил его. Цена риска- 450 фунтов. После выигрыша аукциона, он написал мне что не шлет в Россию, поэтому давай решать как быть. Я его за неделю уламал отправить в Германию грузовиком на немецкий "виртуальный адрес" посредника. Он согласился и я ему "палкой" доплатил за это. Были по началу "случайные выигрыши", когда я выигрывал аукцион в Германии, но они не слали в Россию и оплату принимали только банковским переводом. Иногда просил немца, а потом раскрутил владельцев "виртуального адреса" и платил им на российскую карту Сбера, а они мне выкупали.

Отправлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Тема как всегда уходит в сторону и начинает называться "Солнечные дули". Если есть интересные мысли, опыт, предложения по теме, тогда она будет полезной. Чем торчать здесь, можно найти массу ресурсов, где люди делятся реальным опытом и дают советы. Обуждайте трекинговые велосипеды и смерть кротов и мышек. Цель получить альтернативную энергию с минимальными затратами при высокой производительности. На этом прощаюсь, для себя здесь ничего не подчерпнул. Больше пользы для приобретения знаний, можно подчерпнуть с помощью гугл-перевода на страницах продавцов..........
0 

Аватара пользователя

Андрей подводник
Член Клуба
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 13.01.2009, 18:46:56
Модель: California exc
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AXG
Откуда: Мурманская обл. г Мончегорск
     x 1
Возраст: 51
Контактная информация:

Солнечные модули

Сообщение Андрей подводник » 27.03.2016, 18:02:45 #55

Я с китая притащил гибкую панель на 100вт,к ней умный контроллер с выносным блоком управления и правильный инвертор киловатник. Вживил все в систему буса. Там уже была панель и старый контроллер. Автономка заметно возросла
0 
Каой машина не купи,она все равно маленькая через год.

Аватара пользователя

Kuray
Член Клуба
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14.08.2013, 18:17:10
Модель: GP
Год выпуска Т.С.: 2013
Откуда: Самара
     x 6
Возраст: 50
Контактная информация:

Солнечные модули

Сообщение Kuray » 27.03.2016, 21:56:34 #56

artemka10 писал(а):Источник цитаты Так что Ваш "некропост"
Алексей, не ищите ничего обидного. Его там нет. С наилучшими!

Отправлено спустя 45 секунд:
Андрей подводник писал(а):Источник цитаты Я с китая притащил гибкую панель

Давайте уж пруфлинк. Думаю, многим не менее интересно.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Круто! Я так не умею. Но уверен, что так делают.
artemka10 писал(а):Источник цитаты Логистика доставки, не всегда происходит по одному и тому же пути. У меня с Шипито в Неваде, на сегодняшний день отправлено 18 консолидированных посылок. Каждая ихз них, набивалась мной "под завязку", но чтобы гарантированно не превысить 31 кг и 1000 Евро по стоимости. Я у них, в апреле стукнет ровно год, Diamond-клиент с максимальными скидками и привелегиями. И очень часто посылки идут разными путями. Сегодня моя посылка из Штатов покинула Токио. Были через Пекин, Шанхай, Финляндию, Швецию, Англию и все прилетали в Москву. В общем куда летит ближайший грузовик, тем рейсом и отравляют. Был у меня интересный момент. Англичанин продавал приемник только в Англию. Я решил рискнуть и купил его. Цена риска- 450 фунтов. После выигрыша аукциона, он написал мне что не шлет в Россию, поэтому давай решать как быть. Я его за неделю уламал отправить в Германию грузовиком на немецкий "виртуальный адрес" посредника. Он согласился и я ему "палкой" доплатил за это. Были по началу "случайные выигрыши", когда я выигрывал аукцион в Германии, но они не слали в Россию и оплату принимали только банковским переводом. Иногда просил немца, а потом раскрутил владельцев "виртуального адреса" и платил им на российскую карту Сбера, а они мне выкупали.
0 
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое.
NB! Куплю оригинал RNS-510, шторки Baimex, аксессуары Thule: EasyBag, BackUp, BackSpace, EasyBase.


artemka10
Член Клуба
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 04.11.2010, 22:56:32
Модель: HymerVan522
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.2 TDCi
Имя: Alexey
     x 59
Возраст: 59
Контактная информация:

Солнечные модули

Сообщение artemka10 » 27.03.2016, 22:45:46 #57

Kuray писал(а):Источник цитаты Круто! Я так не умею. Но уверен, что так делают.

По всякому делают.
Солнечные модули меня пока не интересуют, поэтому продолжайте без меня.
0 

Аватара пользователя

popivasiku
Член Клуба
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 01.11.2010, 15:11:23
Модель: vw t-4 multi
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ABL
Имя: Андрей
Откуда: Казахстан, Караганда
     x 20
Возраст: 45
Контактная информация:

Солнечные модули

Сообщение popivasiku » 28.03.2016, 16:57:10 #58

Цитата "Андрей подводник"
к ней умный контроллер с

Вот об этом и вопрос?! Не вижу смысла подключать 20-40А на 10А контроллер.
Андрей у вас панель вклеена дополнительно к родной, я так понимаю пока не нажмёшь кнопку на контроллере "ON"- потребители не работают?
Я планирую разворачивать панель только на стоянке, а кое какие потребители нужны и во время движения. Подключать соларку к включенному контроллеру, на сколько я знаю запрещено...
Для себя пока вижу следующий вариант подключения:
На контроллер холодильник и пару розеток наружного освещения (питания), т.к эти потребители возможно могут работать всю ночь :balalayka:
Всю мультимедиа и внутреннее освещение вместе с "феном"- так и оставить с питанием от второго аккума .
Холодильник в движении придётся "тыкать" через контроллер , а при подключении соларки, не забыть отключить его, иначе :1:

По сути в этом и был вопрос как подключить :bigwink:

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Цитата "artemka10"
Вы картинки читать умеете?


К сожалению да, даж немножко считать, а вот как подключить с защитой от "дурака"- придумать не могу!
В первый день отдыха я бываю в неадеквате полном :poz: :balalayka: :party: :cenzure: :drag_06:
0 
Хочу всё знать!!!+семь 701 288 30 83 васапа тож:)

Аватара пользователя

-=Валерий=-
Член Клуба
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 05.01.2010, 19:13:11
Модель: t4 Carawelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AUF
Откуда: Германия, Вормс
Возраст: 55
Пользователь заблокирован

Солнечные модули

Сообщение -=Валерий=- » 28.03.2016, 20:10:00 #59

popivasiku писал(а):Источник цитаты На контроллер холодильник и пару розеток наружного освещения

Думаю что для контроллера это будет плохо. Делай прямо с АКБ.
0 


artemka10
Член Клуба
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 04.11.2010, 22:56:32
Модель: HymerVan522
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.2 TDCi
Имя: Alexey
     x 59
Возраст: 59
Контактная информация:

Солнечные модули

Сообщение artemka10 » 28.03.2016, 21:23:58 #60

popivasiku писал(а):Источник цитаты К сожалению да

А по моему нет!!! Еще раз внимательно посмотрите на картинки, соберите как нарисовано, а все что Вы хотите воткнуть - ТОЛЬКО К АККУМУЛЯТОРУ подключайте!!!!
0 


Вернуться в «Кемпинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей