Кухонный блок в Бусик,проект.

Подраздел, для тем связанных с обустройством бусов.
Аватара пользователя

ТИГР
Член Клуба
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11.06.2010, 15:43:13
Модель: MULTIVAN
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY
Откуда: Cыктывкар Республика Коми
Возраст: 62

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение ТИГР » 15.03.2012, 20:58:48 #136

hmuriy писал(а):лет пятнадцать назад я видел одну компанию байдарочников, которые сплавлялись по Мсте...
на каждом привале они срубали 4 дерева , чтобы сделать себе под попу типа скамьи..
готовили на большо-о-о-м костре... а я знаю людей, которые даже костер не разводят и готовят на маленькой газовой горелочке...
все разные...
если вы ездите только в хорошую погоду и в теплое время года, то это не значит, что все тоже должны так делать..
я выкатываюсь и ранней весной и поздней осенью...могу и зимой...
а ребята из Карелии вам точно расскажут, как может меняться погода в их краях и летом можно на белых мух посмотреть.. :yes:
а в Коми разве нельзя отдыхать? или в Норвегии? :lol:

Во первых не имею привычки навязывать всем как нужно делать, читайте внимательней, по моему мы здесь обсуждаем а не навязываем свои мнения.
Во вторых, насчет белых мух в разгар лета, мне то как раз рассказывать не надо, я вообще то на Севере живу.
А в-третьих, нет не чего вкуснее чем еда приготовлена на костерке или угольках, а чай с дымком вообще сказка!!! И совсем не обязательно для этого валить зеленые деревья, достаточно вальнуть сухостоя, его в любом лесу предостаточно.
И в магазинах продается уголь готовый, не большие поленницы в связках, даже жидкость для розжига. А вообще то я считаю что любой мужик, в любую пагоду, должен уметь рсжечь костер и приготовить еду, у нас в тайге это бывает вопрос жизни и смерти.
А если не умеет то этому можно научится, не боги горшки обжигают. Я конечно дико извиняюсь, но проще чем в БУСЕ всякие краники и ящички мастырить.
0 
Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно кому то рассказать, но чертовски приятно вспомнить! Валерий.

Аватара пользователя

hmuriy
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 07.02.2009, 21:39:44
Модель: такой один в Мо
Год выпуска Т.С.: 0
     x 2

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение hmuriy » 15.03.2012, 21:08:45 #137

я конечно дико извиняюсь, но уже несколько лет у меня в бусе стоит биотуалет..
когда я приезжаю на природу, то у меня для этого есть палатка- туалет...
может хватит засирать окружающую природу?
для себя решил....все...надоел НАШ отдых..надоели выкатывающие на берег с широкой душой и размахом наши люди...
музон, пьяный ор, и все такое....
стаж путешествий (пешком, на катамаране, на автомобиле) более 25 лет...
но вот...на-до-е-ло.... :bu:

и еще.. вы очень неуважительно высказались о людях, ( я не о себе) которые пытаются что-то сделать СВОИМИ руками..Что очень странно слышать от крутого таежного мужчины..
точно также можно сказать, что у вас совершенно гламурный авто, созданный немецкими инженерами для белых воротничков.. :bigwink:
как человек работающий в автомобильной сфере, вы понимаете, что отверстие размером 34х34 см в крыше совершенно не нарушит конструкцию и жесткость крыши.. :bigwink:
0 
Страдающие эффектом Даннинга-Крюгера идут лесом...
ИМХО, Люди, часто дающие советы, никогда не следуют чужим....

Аватара пользователя

ТИГР
Член Клуба
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11.06.2010, 15:43:13
Модель: MULTIVAN
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY
Откуда: Cыктывкар Республика Коми
Возраст: 62

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение ТИГР » 15.03.2012, 21:21:37 #138

Андрей подводник писал(а):Во-во.Мы как то сломались в центре финского городка,пока чинились,вечер. Ну и встали у супермаркета,продуктов купили.А шел проливной дождь.Макарошек сварили,чайку вскипятили.Поспали,утром зубы почистили,завтрак и снова в путь.

Тоже готов поспорить, когда еду на "дальняк" кладу газовую печурку в чемоданчике, у нас стоит 1 000 рублей, со встроенным газовым балончиком. А вообще то сейчас по трасам полно всяких кафешек, к теще мотаюсь в Кировскую область раза четыре за год, 800 верст в одну сторону, так года два уже даже термос не беру. На середине пути остановились, зашли покушали, размялись и дальше в путь. Вот и всяпроблема.
0 
Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно кому то рассказать, но чертовски приятно вспомнить! Валерий.

Аватара пользователя

hmuriy
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 07.02.2009, 21:39:44
Модель: такой один в Мо
Год выпуска Т.С.: 0
     x 2

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение hmuriy » 15.03.2012, 21:30:35 #139

вот несколько постов назад Vitek кажется доходчиво обьяснил..что у КАЖДОГО человека СВОЯ философия отдыха...
Я в своем бусе не думаю ни о кафешках, ни о туалетах, ни о магазинах...ни о гостиницах...
Где остановился , там - дом...у меня нет ваших проблем..
Тема не о том, нужно -не нужно..
Тема для людей , которым это интересно и которые так хотят видеть свое передвижение на СДЕЛАННОМ ПОД СЕБЯ бусе... :bu:
0 
Страдающие эффектом Даннинга-Крюгера идут лесом...
ИМХО, Люди, часто дающие советы, никогда не следуют чужим....

Аватара пользователя

ТИГР
Член Клуба
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11.06.2010, 15:43:13
Модель: MULTIVAN
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY
Откуда: Cыктывкар Республика Коми
Возраст: 62

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение ТИГР » 15.03.2012, 21:56:52 #140

hmuriy писал(а):я конечно дико извиняюсь, но уже несколько лет у меня в бусе стоит биотуалет..
когда я приезжаю на природу, то у меня для этого есть палатка- туалет...
может хватит засирать окружающую природу?
для себя решил....все...надоел НАШ отдых..надоели выкатывающие на берег с широкой душой и размахом наши люди...
музон, пьяный ор, и все такое....
стаж путешествий (пешком, на катамаране, на автомобиле) более 25 лет...
но вот...на-до-е-ло.... :bu:

и еще.. вы очень неуважительно высказались о людях, ( я не о себе) которые пытаются что-то сделать СВОИМИ руками..Что очень странно слышать от крутого таежного мужчины..
точно также можно сказать, что у вас совершенно гламурный авто, созданный немецкими инженерами для белых воротничков.. :bigwink:
как человек работающий в автомобильной сфере, вы понимаете, что отверстие размером 34х34 см в крыше совершенно не нарушит конструкцию и жесткость крыши.. :bigwink:

Вы будите смеяться,но на даче и в бане (а она 7х7 метров), (вот где тема к месту), у меня почти вся мебель сделана своими руками и дома тоже дерзаю. Последнее строение это "шкаф-купе" в спальне, поэтому я не как не могу не уважать мужиков у которых руки растут от куда нужно! Спасибо Вам за комплемент насчет "таежного мэна". Но Вы будете еще больше смеяться, я тоже работаю в автотранспорте уже 32 года, из них 18 лет отшаферил. Даже во времена перестройки пришлось пару лет поработать подмастерьем в "кузовной мастерской".
И если Вы помните, в те времена была мода на врезку люков в крышу, очереди выстраивались за воротами. Так вот я то, прекрасно помню разницу повреждений "перевертыша" с люком в крыше и с цельной крышей.
0 
Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно кому то рассказать, но чертовски приятно вспомнить! Валерий.


Олег190
Член Клуба
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30.12.2011, 22:08:04
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BRS
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение Олег190 » 15.03.2012, 22:07:04 #141

Приятна буря после длительного затишья! Начну по порядку. Раковину я нашол, т.е. не раковину, а чашку из нержавейки за 350р в "Эльдорадо" диаметром 29 см, отличная раковина. С самим блоком пока не получается, просто нет времени, да еще мультовский салон прикупил, сейчас из Транспортер Комби пытаюсь сделать Мульт, или что то подобное, хотябы по комфорту, в плане раскладывания сидений. Теперь про термос, всегда с собой вожу, даже на короткие расстояния, очень удобно.
Так сложилось, что долгое время жил в Казахстане, и изъездил весь путь от Москвы до Алма-Аты, через южный Казахстан( Актюбинск, Оральск, Кзыл-Орда, Чимкент и т.д.) вот что хочу сказать, что там, можно путешествовать без термоса, потому, что в любой чайхоне можно не только поесть, но и переночевать, причем за небольшие деньги (около 100р.), а то и за завтрак который ты купиш утром. Но стоит въехоть в Россию, как цены глобально меняются до 8-10раз, и отношение людей тоде меняется. Я перегрелся на Иргизе и почти 300км ехал с пробитой прокладкой ГБЦ до Самарской обл, чтоб единственный мастер в деревне (не помню какой) сказал, не буду делать прокладку, сейчас северяне поедут работы будет навалом, и это несмотря на двухлетнего ребенка в машине, а потом со скоростью 70 км проехал 1500км до Моск обл.(при этой скорости движок не гнал тосол). Это про отношение.
По этому с тех пор пытаюсь предусмотреть все варианты событий и пути их разрешения, и вывод, что раскладывающиеся сидения и кухонный блок самое оно, а так же необходимый в пути скарб. Про биотуалет пока не мечтаю, но повторюсь, засранные опушки леса напрягают. В перспективе планирую автономный обогреватель.
Как решу вопрос с блоком дам знать и выложу фото.
Последний раз редактировалось Олег190 16.03.2012, 20:03:15, всего редактировалось 1 раз.
0 

Аватара пользователя

hmuriy
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 07.02.2009, 21:39:44
Модель: такой один в Мо
Год выпуска Т.С.: 0
     x 2

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение hmuriy » 16.03.2012, 12:41:52 #142

[quote="ТИГР"]
вот без обид..наверное в этом и есть разница между мастером и подмастерьем, что один только ключи подает, а другой с ними в говно ныряет..Помните еще при совке анекдот про сантехника? :bigwink:
Я вот не понимаю, как вам не страшно ездит после этого в бусе с низкой крышей..
у меня за головой идет балка от низкой крыши и потом сверху еще высокая крыша на капитальных поперечинах, что можно увидеть на фото..Vitek сразу обратил внимание на то, что люк, который я буду ставить, предназначен для плоской крыши..Сверху я ее доработаю, сделаю проставку, и для того чтобы это все капитально держалось, вварю трубы квадратного сечения изнутри крыши ( смотрите на фото с линейкой)
И это еще не все..в одну из поперечин рядом с люком будет упираться в распор с полом труба.. :woot:
она будет зафиксирована продольной трубой и поперечной на уровне основания крыши..это мне надо будет для полки и спального места под крышей..
Поэтому, даже в случая оверкиля ( господи, не допусти) в районе люка крыша даже не шелохнется, настолько жесткий узел будет в этом месте...
Да и место для люка выбрано не впереди крыши...
( вот обьясняю человеку, а сам думаю, как же люди на кабриолетах с тряпичной крышей ездят..фирмы , выпускающие их, настоящие убийцы !! :1: )
Вложения
Кухонный блок в Бусик,проект. - SANY0368.JPG
Кухонный блок в Бусик,проект. - SANY0366.JPG
0 
Страдающие эффектом Даннинга-Крюгера идут лесом...
ИМХО, Люди, часто дающие советы, никогда не следуют чужим....

Аватара пользователя

hmuriy
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 07.02.2009, 21:39:44
Модель: такой один в Мо
Год выпуска Т.С.: 0
     x 2

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение hmuriy » 16.03.2012, 12:55:57 #143

[quote="ТИГР"]
вот мое отношение к полу в бусе..
я пол сначала закатал 3 мм вибрухой..
потом положил оригинальный ковер, но он с обратной стороны был из оргалита, потому прошелся по оргалиту битумной мастикой..
далее слой типа туристического коврика ..( забыл как материал называется)
и сверху вклеил ламинированую фанеру которая для опалубки применяется..
и это только ОСНОВАНИЕ пола...
вся работа еще впереди... :lol:
вот такие мы садо-мазо.. :tongue:
философия у нас такая... :lol:
вот думаю может тиком застелить , или мозаикой выложить :blush2: :shuffle:

господа, извините за флуд, но вот иногда....бывает :yes:
ПЫ.СЫ. Меня очень "радуют" копировщики. Например пишет ТС свои думки, с фото , как положено... Копировщик тупо тыкает в "цитировать", не стирая ссылки на фото, короче полностью повторяя пост ТС, и внизу приписывает типа -Здорово!!! или Охрененно!!!. С медленным инетом убивает наповал... Кроме этого еще и жрет ресурс форума, вообще копируя сообщения, старайтесь стереть даже смайлы копируемого сообщения. С Ув.
Вложения
Кухонный блок в Бусик,проект. - SANY0299.JPG
0 
Страдающие эффектом Даннинга-Крюгера идут лесом...
ИМХО, Люди, часто дающие советы, никогда не следуют чужим....

Аватара пользователя

sergay65
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 15.01.2011, 01:53:34
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: CAAA
Откуда: Подольск
Возраст: 58

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение sergay65 » 17.03.2012, 08:31:10 #144

вообще копируя сообщения, старайтесь стереть даже смайлы копируемого сообщения.
Это правила хорошего тона. Их или выполняешь автоматически или даже не вспоминаешь про них. К сожалению.
0 
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!

Аватара пользователя

Леша-Спб
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27.08.2009, 10:29:58
Модель: Caravella
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU с ГБО
Откуда: С.-Петербург, Звездная
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение Леша-Спб » 17.03.2012, 11:25:46 #145

Знаю больше одного форума, где оверквотинг - наказуем.
0 

Аватара пользователя

MeдVWeд
Член Клуба
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04.06.2007, 22:30:28
Модель: Х5
Год выпуска Т.С.: 2011
Имя: Андрей
Откуда: Москва Коломенская
     x 15
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение MeдVWeд » 04.04.2012, 22:36:38 #146

Может кого заинтересует[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lfLsW4fz42U&feature=related[/youtube]
0 
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы.

Аватара пользователя

hmuriy
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 07.02.2009, 21:39:44
Модель: такой один в Мо
Год выпуска Т.С.: 0
     x 2

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение hmuriy » 28.05.2012, 18:28:41 #147

прикупил вот такую шнягу..
http://www.dometic.com/ru/Europe/Russia ... taid=86361
вытащил из коробки, рассмотрел..
Вложения
Кухонный блок в Бусик,проект. - DSC07404.JPG
Кухонный блок в Бусик,проект. - DSC07403.JPG
0 
Страдающие эффектом Даннинга-Крюгера идут лесом...
ИМХО, Люди, часто дающие советы, никогда не следуют чужим....

Аватара пользователя

sever
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08.10.2009, 20:02:03
Модель: VW Taro, EOS
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: 22RE
Откуда: МО, г.Дмитров
Возраст: 46

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение sever » 28.05.2012, 18:32:17 #148

Цена вопроса, впечатления?
0 
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова... (народная мудрость)
А ви ще флудите??? Тоді ми йдем до вас!!!

Аватара пользователя

hmuriy
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 07.02.2009, 21:39:44
Модель: такой один в Мо
Год выпуска Т.С.: 0
     x 2

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение hmuriy » 28.05.2012, 18:32:53 #149

на мой взгляд и на взгляд супруги производители не доработали..
к сушке напрашивается боковая пластина..иначе газовая горелка будет забрызгиваться...
Вложения
Кухонный блок в Бусик,проект. - DSC07406.JPG
Кухонный блок в Бусик,проект. - DSC07405.JPG
0 
Страдающие эффектом Даннинга-Крюгера идут лесом...
ИМХО, Люди, часто дающие советы, никогда не следуют чужим....

Аватара пользователя

hmuriy
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 07.02.2009, 21:39:44
Модель: такой один в Мо
Год выпуска Т.С.: 0
     x 2

Re: Кухонный блок в Бусик,проект.

Сообщение hmuriy » 28.05.2012, 18:37:10 #150

прилагается какая-то пластмаска, которая вешается на открытую крышку..
нам не понравилось..бред...
Вложения
Кухонный блок в Бусик,проект. - DSC07407.JPG
Кухонный блок в Бусик,проект. - DSC07408.JPG
0 
Страдающие эффектом Даннинга-Крюгера идут лесом...
ИМХО, Люди, часто дающие советы, никогда не следуют чужим....


Вернуться в «Кемпинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя