Кемпинговая мебель в Транспортер Т5 GP своими руками

Подраздел, для тем связанных с обустройством бусов.

Автор темы
alexkolm
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAC
Телефон: +79221o9431Ч
     x 20

Сообщение alexkolm » 11.01.2019, 17:02:38 #31

Продолжение постройки уперлось в раскладной диван. Если организовывать во втором ряду два сидячих места, которые превращаются при раскладывании в большой диван, то пришлось бы решать кучу технических проблем.
Диван моей мечты можно посмотреть у Расти Ли www.vwrustylee.com/vw-t4-t5-beds/
Но для его установки пришлось бы менять резиновый пол, либо настилать что-то поверх него. Кроме того, пришлось бы делать сквозные отверстия в полу для полноценного крепления этой конструкции. В идеале хотелось иметь возможность ее перемещения вперёд и назад по салону, а также быстро снимать и вытаскивать. В общем, море конструкторских и инженерных вопросов.
Уже изготовленная часть мебели стояла и пылилась, ожидая своего часа. А бус успешно путешествовал, используя ранее изготовленное спальное место версии 2.
И как-то меня осенило во время одной из поездок. А зачем нам вообще нужен этот самый сложный диван, ведь почти всегда мы ездим лишь вдвоем? Позади нас никто не сидит, а нам вполне хватило бы простой по конструкции раскладной кровати.
При таком раскладе спальная мебель получилась бы очень простой, легкосъемной, а бус остался бы в полностью оригинальном состоянии, сохранился бы штатный пол, обошлось бы без сверления отверстий в кузове. Кроме того, хотелось бы иметь возможность при необходимости снимать эту кровать и устанавливать обратно задний штатный диван. Прикрутил-открутил.
Пару вечеров посидел в Google SketchUp, но понял, что полностью виртуальные модели не для меня. Мне нужно что-то осязаемое и соизмеримое.
Прежде, чем портить недешевые материалы, я решил сделать концепт, упрощённую модель в натуральную величину. Для этого закупил в строймагазине деревянные бруски и листы ДВП. Шурупы, гвозди и электролобзик достал из кладовки. Работы на час! И макет в натуральную величину готов.

Кемпинговая мебель в Транспортер Т5 GP своими руками - 1.jpg

Водрузил его в салон. А сам уселся в раздумьях, изредка подбегая с рулеткой.

Кемпинговая мебель в Транспортер Т5 GP своими руками - 2.jpg

Ничуть не жалею о потраченном времени и материалах, поскольку уже в процессе установки и примерки пришлось некоторые размеры конструкции уменьшить, а кое-что вообще пересмотреть.
Кроме того, примерил различные компоненты: выдвижные ящики, биотуалет, холодильник.

Кемпинговая мебель в Транспортер Т5 GP своими руками - 3.jpg

Проработал моменты, связанные с надёжным закреплением конструкции к кузову. Предстоит ещё много работы, связанной с переносом полученного опыта в виртуальную модель в Google SketchUp.
2 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ КЛУБА:  

Волков Денис
Член Клуба
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2012
Телефон: 89161919946
     x 43

Сообщение Волков Денис » 12.01.2019, 14:51:08 #32

Только так, методом проб и ошибок :bigwink: А когда прокатишься куда-нибудь с новой мебелью, еще идеи и новые решения возникнут. Короче говоря, творческий процесс!
Успехов тебе! :punk:
0 

д.Вова
Член Клуба
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BRS
Телефон: 89060840203
     x 75

Сообщение д.Вова » 12.01.2019, 17:02:08 #33

Волков Денис,
Денис, показал бы как у тебя сделано. Мне очень понравилось! :punk:
1 
Удел шавок всю жизнь тявкать из подворотни .

Вернуться в «Кемпинг»