Есть ли у нас сотрудники таможни работающие с физлицами?

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Автор темы
Андрей В
Клубный Дед
Модель: Фунебус
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: 2.2CRDI
Телефон: Ипхон
     x 186

Сообщение Андрей В » 27.05.2016, 20:10:27 #1

Всем привет! Суть вопроса такова.Моя родственница переезжает на ПМЖ в Московскую обл. из Баку.Квартиру купила.Собирает контейнер с вещами. Нужна ли растаможка? Сколько?Может быть есть нюансы о которых знают только работники таможни?Вообщем,нужен совет,консультация.Спасибо.
0 
Хамство-вежливость рабов.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ КЛУБА:  

black cat
Член Клуба
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1X (AAZ)

Сообщение black cat » 27.05.2016, 20:29:18 #2

Андрей,если время терпит то в понедельник все узнаю
Просто я сам давно на направлении физ лиц работал...
0 
Был Т4 1991 ААВ, теперь Т4 1991 1Х
Компьютер абсолютно бесполезная вещь - умеет только отвечать на ваши вопросы - П.Пикассо
+7 910-310-69-78 Андрей

Автор темы
Андрей В
Клубный Дед
     x 186

Сообщение Андрей В » 27.05.2016, 20:36:53 #3

Андрей,время терпит. :yes: Если можно,я твой телефон дам её невестке,и она тебе более детально расскажет. :yes:
0 

Алек$
Член Клуба
Модель: NV200
Модель двигателя: HR16DE
Телефон: 8919два два три2008
     x 11

Сообщение Алек$ » 27.05.2016, 20:56:23 #4

На все 100 не скажу , но идет без растаможки. Не забыть автомобиль с собой прихватить, если там дешевле.
0 
Т3 86г. Т4 AAF 93г. Каравелла AET 99г. были.

artemka10
Член Клуба
Модель: -
Год выпуска Т.С.: 3
Модель двигателя: -
Телефон: +
     x 47
Пользователь заблокирован

Сообщение artemka10 » 27.05.2016, 21:04:19 #5

Алек$ писал(а):Источник цитаты На все 100 не скажу

Вот и не говорите :poz: Растаможка будет по любому! Воприс о взымании пошлин... http://puchkov.net/consultations/import ... seful.html
Андрей, вроде взрослый и трезвый человек и спрашивать здесь :poz: Можно в Гугле набрать и почитать!!!! В Шереметьево неоднократно наблюдал процедуру досмотра, когда владельцы своих б/у вещей из личного гардероба, вытаскивали на всеобщее обозрение ношеные трусы и лифчики, ну и прочее шмотье... Машину тоже пусть "захватят", ФТС сейчас с удовольствием выполнит план по сборам на "умниках"...

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
http://www.brokert.ru/material/pereezd- ... lstva-vvoz

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Алек$ писал(а):Источник цитаты Не забыть автомобиль с собой прихватить, если там дешевле.
Ввоз транспортных средств переселенцами

Ввоз переселенцами транспортных средств имеет определенную специфику. Лица, переселяющиеся в рамках действующих международных соглашений либо в рамках Государственной программы, могут ввозить автомобиль без уплаты таможенных платежей любого экологического класса. Лица, переселяющиеся в общем порядке по Соглашению от 18.06.2010, также вправе ввезти автомобиль с освобождением от уплаты таможенных платежей. Однако таким лицам паспорт транспортного средства в силу п. 70 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств (утв. Приказом МВД России N 496, Министерства промышленности и энергетики России N 192, Министерства экономического развития и торговли России N 134 от 23.06.2005) может быть выдан при условии соответствия транспортного средства требованиям Технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" (утв. Постановлением Правительства РФ от 12.10.2005 N 609). В соответствии с вышеуказанным Техническим регламентом с 01.01.2010 до 31.12.2013 действует 4-й экологический класс (ЕВРО IV).
0 

Алек$
Член Клуба
     x 11

Сообщение Алек$ » 27.05.2016, 21:16:15 #6

Конечно читать нужно :yes: время идет, все меняется. Знакомые несколько лет назад из средней азии переезжали, притащили контейнер полный барахла и бус японский почти новый, все за копейки.
0 

artemka10
Член Клуба
     x 47

Сообщение artemka10 » 27.05.2016, 21:20:00 #7

Алек$, Я лет 25 много чего "таскал", возил, перемещал... Они Вам показали что привезли, а вы их распросите как они это привезли?
0 

Алек$
Член Клуба
     x 11

Сообщение Алек$ » 27.05.2016, 21:34:28 #8

Леш, смысла нет спрашивать, время прошло, люди и законы поменялись. Если хочешь развить диалог по моему посту, то это не призыв тащить все через границу не глядя, а обратить внимание на приятные вещи, которые могут скрасить переезд. :bigwink:
Последние 25 лет, тоже каждую неделю, а может и чаще пересекал границу. Естественно не пустым
0 

Автор темы
Андрей В
Клубный Дед
     x 186

Сообщение Андрей В » 27.05.2016, 22:30:56 #9

artemka10 писал(а):Источник цитаты Андрей, вроде взрослый и трезвый человек и спрашивать здесь

Леша,ты как Горбачев-сказал много,но по существу :1ywytryw:
Позорного ничего не вижу.Очень много нюансов о которых могут не знать физлица.
Автомобиля нет.Просто человек в преклонном возрасте решила жить с детьми.
Прошел по ссылке.Это не для нее.
Буду ждать ответа Андрея.
0 

artemka10
Член Клуба
     x 47

Сообщение artemka10 » 28.05.2016, 04:26:51 #10

Андрей В писал(а):Источник цитаты Леша,ты как Горбачев-сказал много,но по существу

Хорошо, если читать по ссылкам лень, скажу как Ельцин- ЕЗЖАЙТЕ!!! На месте разберетесь, по ходу дела... Со слезами на глазах............
Есть переселенцы по госпрограмме, у них один статус и одни документы. Есть просто переселенцы, они должны иметь тоже определенный набор документов.
Шмотки.... 31 кг ручной клади до 1000 Евро- беспошлинно, остальное- с пошлиной. Вещи б/у тоже надо оформлять в таможне и доказать что они б/у. Если уонтейнер будет забит 10-ю новыми холодильниками, то заплатите пошлины по полной программе. Просто так контейнер из-за бугра не получишь, да и не отправишь. Только через таможенное оформление на двух границах. Читайте!!!!
0 

Latinos
Член Клуба
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV Syncro
     x 64

Сообщение Latinos » 28.05.2016, 07:41:17 #11

Если ты, Алёша, дока в таможне, тебе не составит труда сделать сухую выжимку из наших законов со всеми исключениями и поправками. Не общими словами типа "определённый набор документов", а конкретно, по пунктикам.
Вместо того, чтобы брызгать слюной в подтверждение своего величия, взял бы и помог пожилой женщине конкретно, а не отсылал её к изучению законов. Ситуацию и цели Андрей обрисовал чётко, без холодильников и автомобилей.
0 
Михаил
+7-925-5O4-бЧ-З-семь

mister
Член Клуба
Модель: multivan
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: 2.5tdi
Телефон: +375298298999
     x 18

Сообщение mister » 28.05.2016, 08:43:21 #12

Я думаю что Ингвистар может пролить свет на эту тему ! Т.к.он переехал с Украины в прошлом году! Андрей он наверняка тему не читал т.к. он на встрече Клуба у нас в РБ ! (Кстати Т4 он тоже привез и зарегистрировал )
0 
родители назвали - Андрей
"лучше с умным потерять чем с дураком найти "
T4 Multivan 2000

Автор темы
Андрей В
Клубный Дед
     x 186

Сообщение Андрей В » 28.05.2016, 09:35:15 #13

artemka10 писал(а):Источник цитаты Хорошо, если читать по ссылкам лень,

Написанное можно истолковать по разному.Поэтому хотелось услышать ответ работника таможни.
Пример из личной жизни.Построил я дачу.Зарегистрировал в БТИ.Потом пристроил веранду,не по проекту.Архитектура хотела оштрафовать меня за незаконное строительство,штраф-мама не горюй.Друзья подсказали что можно сделать изменения в проекте-небольшие деньги.Что я и сделал.Есть нюансы,о которых мы не знаем.И все по закону.
artemka10 писал(а):Источник цитаты Шмотки.... 31 кг ручной клади до 1000 Евро- беспошлинно, остальное- с пошлиной. Просто так контейнер из-за бугра не получишь, да и не отправишь. Только через таможенное оформление на двух границах.

Это уже ближе к телу.
artemka10 писал(а):Источник цитаты Вещи б/у тоже надо оформлять в таможне и доказать что они б/у.

Доказывать ничего не надо,и так видно.Мебель купленная в Советское время.
artemka10 писал(а):Источник цитаты скажу как Ельцин-

Я тебя услышал.
Latinos писал(а):Источник цитаты Вместо того, чтобы брызгать слюной в подтверждение своего величия, взял бы и помог пожилой женщине конкретно, а не отсылал её к изучению законов.

Миша,добавить нечего.Бабушке 70 лет,она не будет читать.Андрей в понедельник узнает-расскажет.
mister писал(а):Источник цитаты Я думаю что Ингвистар может пролить свет на эту тему

Андрей,поговорю с Игорем.Но мне кажется,из Украины легче переехать,да и военные действия сыграли свою роль.
artemka10 писал(а):Источник цитаты Читайте!!!!

Леша,если знаешь-расскажи своими словами,а не буквой закона.Если нет-благодарю за участие в теме.
Итак,подытожу.
1.Она не житель ЕТС.
2.Не вынужденный переселенец,не беженец,не по программе,хотя русская,переезжает на ПМЖ.
3.Квартира куплена,осталось-регистрация.
4.В контейнере вещи б\у,мебель куплена при СССР.
5.152 холодильника нет,автомобиля тоже.
6.Если понадобиться,контейнер может отправить её сын-гражданин РФ,отставной офицер,и получать тоже может он.
0 

artemka10
Член Клуба
     x 47

Сообщение artemka10 » 29.05.2016, 23:47:50 #14

Latinos писал(а):Источник цитаты Вместо того, чтобы брызгать слюной в подтверждение своего величия, взял бы и помог пожилой женщине конкретно, а не отсылал её к изучению законов.

Мишаня, брызнул слюной в мой адрес как раз ты!!! Я тоже говнист и имею хорошую память! Я помню как ты искренне считал, что твой однокашник Павел Климкин став Министром иностранных дел Украины "повернет конфликт вспять", видимо Вы действительно учились вместе :yes: А теперь от подколов, перейдем к делу. Если ты Михаил, из изложенного Андреем сделал вывод, что это исчерпывающая информация, тогда ты и отвечай на вопросы, а не кидай в меня фекалиями.
Андрей В писал(а):Источник цитаты Итак,подытожу.
1.Она не житель ЕТС.
2.Не вынужденный переселенец,не беженец,не по программе,хотя русская,переезжает на ПМЖ.
3.Квартира куплена,осталось-регистрация.
4.В контейнере вещи б\у,мебель куплена при СССР.
5.152 холодильника нет,автомобиля тоже.
6.Если понадобиться,контейнер может отправить её сын-гражданин РФ,отставной офицер,и получать тоже может он.

1.Если она не житель ЕТС, то это не мешает ей переселиться в РФ по программе переселения бывших жителей СССР. Если она переселяется на общих основаниях, то она не сможет применить льгот положенных переселенцам по программе.
2. ответил в п.1
3.Это здорово, но есть ли у нее вид на жительство?
4. Самое интересное!!!
Контейнер, при отправке оттуда сюда, должен идти под таможенным контролем, как и все товары пересекающие границы государств!!! То есть, контейнер должен быть не просто железным ящиком, а он должен иметь средства защиты от вскрытия, он будет при отправлении опломбирован и иметь зарегистрированный в таможне номер, то есть допущен к международным перевозкам. Контейнер поедет на машине или на поезде? Не на всякую "юлижайшую" таможню Вы его сможете прислать. Если его отправляет переселенец, то и получать его должен переселенец. Каким боком сын будет иметь отношение к вещам переселенца? Я не в курсе, доапускается ли это законодательством. Получать по доверенности вроде бы можно. Я не в курсе, по заявлению или по декларации будет происходить оформление, но с контейнером думаю будет по декларации. Декларирование у нас нынче электронное, поэтому только через брокера включенного в реестр. Хотя с частниками возможны варианты, я видел как оформляли ручную кладь которая следовала в несопровождаемом багаже. То есть декларировали и делали досмотр. Ваши вещи, однозначно Вы будете декларировать и проходить досмотр. Никто в России не знает, кроме бабушки и сына, что они там в контейнер положили!!! Для таможни, это товар прибывший из-за границы в адрес частного получателя, даже если получатель был отправителем! После досмотра, составят акт в котором опишут степень б/ушности вещей, на основании которого и будет принято решение о применении льгот по уплате таможенных платежей.

Давайте теперь к целесообразности контейнера. Аренда контейнера для отправки товара за бугор стоит денег! Если его повезет машина, то это тоже стоит денег! Если поезд, тоже стоит денег! Расстояние до ближайшей ЖД станции, на которой можно произвести таможенное оформление Вы знаете? Я думаю не маленькое. Просто так Вы его не заберете. Вы поинтересуйтесь в Транспортной компании, сколько это будет стоить, а то может быть проще заехать в ИКЕЮ?

Все это исключительно мои мысли, основанные на моих наблюдениях в течении 25 лет. Видел много слез, когда людям приходилось платить пошлины за свои же шмотки и за свое не знание Законов. Вероятно многие считаю, что им достаточно придти в таможню и там все объяснить по простому...Но таможенники, это люди которые там работают давно, они больше ничего делать не умеют(с их же слов) и терять свою работу из-за Вас они не хотят. Поступать они будут, исключительно как прописано в Таможенном Кодексе, приказах ФТС и должностных инструкциях. Если кому не лень, то можете почитать "почему буксует программа по переселению в Россию бывших соотечественников", про это и по телеку неоднократно рассказывали. Еще, многие иностранцы говорят, что получить визу в Россию, гораздо сложнее чем Россиянам в их страны!!!

Ждем ответа компетентного товарища. Надеюсь что он постарается угодить всем и расскажет как это просто... Хотя сомневаюсь что так оно будет.
0 

Latinos
Член Клуба
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV Syncro
     x 64

Сообщение Latinos » 30.05.2016, 01:25:02 #15

Пипец! Причём тут Паша Климкин??? Логика у тебя, Алексей, :inv:
Насчет вопросов. Если человек искренне хочет помочь, то он помогает "чайнику" в том числе и сформулировать полное "техзадание".
Задавать мне вопросы по таможне малоэффективно, это не моё.
Здесь ты сам взялся консультировать и, надеюсь, хочешь помочь знакомой Андрея.
А решать за пожилого человека, нужны ли ему вещи, знаешь ли - не твоё дело.
0 
Михаил
+7-925-5O4-бЧ-З-семь

Вернуться в «Наши права»