Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине.......

Аватара пользователя

ALEXANDRO
Член Клуба
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 23.02.2009, 11:31:59
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT
Имя: Александр
Откуда: Рига-Москва-Морозовск
     x 8
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение ALEXANDRO » 02.05.2013, 01:15:45 #16

ALEXANDRO писал(а):Может лучше в LV или в LT ...

Чем лучше?[/quote]
Чем лучше- в моём случае это вопрос, так как с Ярика что в Кёниг, что в LT на море разница не большая, а там уж и LV не далеко.Как по мне-из всех возможных балтийских пляжей мне больше LV по душе, особенно Колка-люблю кайт, там самое оно.Пиво по мне тоже лучше латвийское и в Латвии.
А в Кёниге куда?Светлогорск?Янтарный?Была одно время по программе переселения возможность вернуться в РФ именно в Светлогорск-не срослось и не жалею. Хотя янтаря после шторма у вас по боле на берегу лежит:-)
Последний раз редактировалось ALEXANDRO 02.05.2013, 02:32:44, всего редактировалось 1 раз.
0 

Аватара пользователя

Oleg21
Член Клуба
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 05.02.2013, 21:27:53
Модель: Mультик
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: 2,5 BNZ
Имя: Олег
Откуда: Краснодар.Северский рн.
     x 77
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение Oleg21 » 02.05.2013, 01:35:43 #17

Tour писал(а):Был летом,что то печально всё там...

Тур, я честно говоря уже года три там небыл,дело в том что весной много всяких диковенных бурьянов там цветет,а летом кроме взлетающих павлинов из под ваших ног особых эмоций более ничего и не вызывает.Надеюсь еще успеваю на красоту если она там еще есть.
0 
Вечно молодой,вечно трезвый! Олег.

Аватара пользователя

P.S.
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.04.2008, 22:36:58
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение P.S. » 02.05.2013, 09:34:39 #18

ALEXANDRO писал(а):А в Кёниге куда?

Не куда, а к кому. К нам. И это не маловажно.

У нас есть Куршская коса: viewtopic.php?f=162&t=39612, отличные пляжи в Янтарном: viewtopic.php?f=162&t=34687.
По Светлогорску можно замечательно погулять - это небольшой, туристический городок с кучей кафешек, сувенирных лавок, там отличный променад, архитектура, а вот пляжа с недавнего времени нет.
Можно съездить в Балтийск и на Балтийскую косу.

Прогулка по городу займет несколько дней: viewtopic.php?f=162&t=39612

А пиво у нас есть свое. Например здесь: http://nesselbeck.ru/

При наличии шенгена можно всем вместе прокатится в Литву или в Польшу.

И кстати, были мы недавно в Риге, ездили в цирк Дю Солей. Разочаровала меня Рига... Я этот город с детства люблю, он для меня сказочным был, я там каждое лето проездом на пару дней задерживалась - гуляли по Риге, ездили в Юрмалу, мама заходила в свои любимые магазинчики... А сейчас он такой грязный, витрины заколочены, фасады в нелепой и ужасной граффити, пьяной молодежи очень много. Болеет Рига и очень сильно. По дороге из Риги домой, не нашли приличного места, чтобы поужинать. Заехали в Литву и сразу же мир стал ярче, дороги ровнее, трава зеленее. В ближайшем придорожном кафе от пуза и за дешево наелись вкуснятин разных.
Последний раз редактировалось P.S. 02.05.2013, 09:43:14, всего редактировалось 1 раз.
0 

Аватара пользователя

kirill
Член Клуба
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 09.10.2006, 16:35:25
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXG
Откуда: МОСКВА

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение kirill » 02.05.2013, 09:42:44 #19

ЗБАРОВСКИЙ писал(а):Дык паспорт ещё не готов будет! ... Не ну с тобой может и без паспорта пустят? :lol:


Дима, так паспорта мало.
ты ещё визу сделай...
0 
VW-T4 COMBI LONG AXG 2001г.
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя

ALEXANDRO
Член Клуба
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 23.02.2009, 11:31:59
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT
Имя: Александр
Откуда: Рига-Москва-Морозовск
     x 8
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение ALEXANDRO » 03.05.2013, 04:30:08 #20

P.S. писал(а):Не куда, а к кому. К нам. И это не маловажно.

У нас есть Куршская коса: http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=162&t=39612, отличные пляжи в Янтарном: http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=162&t=34687.
По Светлогорску можно замечательно погулять - это небольшой, туристический городок с кучей кафешек, сувенирных лавок, там отличный променад, архитектура, а вот пляжа с недавнего времени нет.
Можно съездить в Балтийск и на Балтийскую косу.

Прогулка по городу займет несколько дней: http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=162&t=39612

А пиво у нас есть свое. Например здесь: http://nesselbeck.ru/

При наличии шенгена можно всем вместе прокатится в Литву или в Польшу.

И кстати, были мы недавно в Риге, ездили в цирк Дю Солей. Разочаровала меня Рига... Я этот город с детства люблю, он для меня сказочным был, я там каждое лето проездом на пару дней задерживалась - гуляли по Риге, ездили в Юрмалу, мама заходила в свои любимые магазинчики... А сейчас он такой грязный, витрины заколочены, фасады в нелепой и ужасной граффити, пьяной молодежи очень много. Болеет Рига и очень сильно. По дороге из Риги домой, не нашли приличного места, чтобы поужинать. Заехали в Литву и сразу же мир стал ярче, дороги ровнее, трава зеленее. В ближайшем придорожном кафе от пуза и за дешево наелись вкуснятин разных.


Не маловажно то, что ТС пост свой начал в Калининградском подфоруме!
Я ни в коей мере не хотел агитировать ТС за LV/LT или Кёниг, но просто если вы внимательно прочтёте первый пост и затем взглянете на карту то окажется что: из Ярика попасть в Кёниг на бусе кратчайшим путём можно только приналичии шенгена через LV/LT или РБ/LT. И в LV и в LT тоже есть клубни/бусоводы, ТС может и их посетить, а заодно сам сравнит где трава ровнее,зеленее,веселее :smoke: и пиво с сыром и чесночными гренками вкуснее :beer:
Соответственно моё предложение обратить внимание на LV/LT есть дополнительная пища к размышлению, причем говорю это я ни как бывший там "пару дней проездом", а как проживший долгое время в LV и гостивший по нескольку месяцев в LT.В каждом из этих суверенных государств есть свои достопримечательности, свои плюсы и минусы. Кухня(особенно по стоимости) мне больше нравится литовская, а вот пиво латвийское(конечно же после guinnessa)!!!
То что вам, Ольга не понравились эти несколько апрельских дней в Риге это лично ваше мнение, но как ни странно Cirque du Soleil представляет свои шоу в городе который "очень болеет" уже не в первый раз, а вот в Калининграде ни разу :harhar:
И я тоже могу многое рассказать о Кёниге, правда к сожалению не таким красивым слогом как вы.
И про грязные и не ухоженные улицы города(в начале 2000 это вообще был мрак), и про мною любимый Зеленоградск, который я считаю лучше чем Солнечногорск. Если ближе к Лесному, там тише и народу меньше, но всё равно какой то обшарпанный что ли.
Между прочим в начале 2000 я с семьей Кёниг рассматривал как вариант для "репатриации" именно из-за схожести климата с латвийским и хоть немного похожим менталитетом. Но решающими НЕТ на тот момент стали жуткая безработица, стройка БАЭС :blush2: и почетное место в тройке лидеров по кожвен и ВИЧ из всех регионов РФ!!!
Крайний раз я гостил в Кёниге весной 2012года, ситуация с мусором и здоровьем вроде улучшается :clap:. С удовольствием приеду в конце лета ещё.
В общем любите, берегите, рекламируйте свои красоты но и на чужие посмотреть не забывайте!
Всем огромный привет из Hotel Abat Cisneros Montserrat. Тут ШИКАРНЫЕ горы, классные горные маршруты, но ЧатырДаг в родном Крыму мне всё равно больше нравится, не смотря на полное отсутствие сервиса :bu:
Всем добра и отличных путешествий :bigwink:
0 

Аватара пользователя

RAPTOR039
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.04.2011, 12:39:07
Модель: Т5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BRR 1.9
Откуда: Калининград
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение RAPTOR039 » 04.05.2013, 06:54:24 #21

ALEXANDRO писал(а):И про грязные и не ухоженные улицы города(в начале 2000 это вообще был мрак)

Было такое. Но про Ригу и побережье, тоже самое можно было сказать. Только немного раньше по времени. Уехал в 1996.
ALEXANDRO писал(а):я считаю лучше чем Солнечногорск

Таких городов в Калининградской области нет.
ALEXANDRO писал(а):но всё равно какой то обшарпанный что ли

Вот это точное определение Юрмалы, а концертный зал «Дзинтари» вообще ужас.
0 
Для вопросов, есть телефон и Скайп в профиле.

Аватара пользователя

иван балалайкин
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.06.2008, 01:07:44
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: дизель
Откуда: калининград
Контактная информация:

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение иван балалайкин » 04.05.2013, 09:35:41 #22

ЗБАРОВСКИЙ писал(а):Какая-то навязчивая мечта у меня со времён СССР-съездить в Калининград........ бюджет канечна как всегда-доширак и всё.Есть кто может приютить меня и бусика в вашем городе или в области... ? мечтаю увидеть берег Балтийского моря..... ну и пивбар Калининграда ((( только с клубнями)))))))))))0

Не слушай некоторых "советчиков". Злые они. Завидуют тебе. Может тебя приютить без буса? На самолёте без загранпаспорта. Или на поезде с загранпаспортом, но без визы. Дёшево и сердито. Всё равно питиё пива и езда на бусе несовместимы.
0 
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.

Аватара пользователя

Alex123
Член Клуба
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 22.08.2011, 19:40:26
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AAB
Откуда: Киров-Псков
Возраст: 56
Контактная информация:
Пользователь заблокирован

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение Alex123 » 04.05.2013, 09:38:31 #23

Про пиво мы как то тут спорили с одним западным другом
я ему доказывал ,что самое лучее пиво это Вятич Классическое

Добавлено позже (Сб май 04, 2013 10:45):

P.S. писал(а):И кстати, были мы недавно в Риге, ездили в цирк Дю Солей. Разочаровала меня Рига..

лет 20 назад вы бы так не писали .сравнить тогда могли только с калининградской областью

просто сейчас все стали путешественники ,есть c чем сравнить
вот и кажется вам Рига грязным городом,хотя это не так .....
0 
Александр +79539484282

Аватара пользователя

ALEXANDRO
Член Клуба
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 23.02.2009, 11:31:59
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT
Имя: Александр
Откуда: Рига-Москва-Морозовск
     x 8
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение ALEXANDRO » 04.05.2013, 11:29:12 #24

RAPTOR039 писал(а):
ALEXANDRO писал(а):я считаю лучше чем Солнечногорск

Таких городов в Калининградской области нет.

Т9 считает что есть, а я с таким количеством vino tinto dulce уже на всё согласен :tongue:
Конечно же Светлогорск :yes:
ALEXANDRO писал(а):но всё равно какой то обшарпанный что ли

Вот это точное определение Юрмалы, а концертный зал «Дзинтари» вообще ужас.[/quote]
Про Юрмалу в целом - это да, тут только Йомас более менее прилично выглядит, да улочки рядом с жд станциями, Паланга красивее и удобнее 100%
А про концертный зал «Дзинтари» так говорят только те у кого не хватило денег или небыло времени посетить его :lol: !!
Обшарпанный домик на входе - это малый зал, построенный ещё в 30х годах прошлого века, является памятником архитектуры и содержится в первозданном виде. Все КВНы, НовыеВолны и прочие развлекалова проходят на новой сцене рассчитанной на пару тысяч человек.
В общем как и везде - каждый видит то, что хочет увидеть, потому что это отражение его самого!!!
0 

Аватара пользователя

Pilsner
Член Клуба
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16.08.2012, 19:03:57
Модель: трансмультвелла
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV+чип+..
Откуда: Калининград
     x 96
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение Pilsner » 04.05.2013, 15:09:18 #25

Что-то мне кажется, что из обсуждения возможности приютить путешественника тему превратили в мЕрилки "возможностями". Неправильно это. Я так считаю. Хош- едь в Европу, хош- в Кениг. Везде хорошо. А встречи только с клубнями это догма? :shuffle:
приютить можно и без статуса "член клуба", а организовать встречи не есть большая проблема :yes:
0 
#Я НАМНОГО СТАРШЕ ТЕБЯ © Шныроф :lol:

Аватара пользователя

иван балалайкин
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.06.2008, 01:07:44
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: дизель
Откуда: калининград
Контактная информация:

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение иван балалайкин » 04.05.2013, 15:13:53 #26

Если бы в Калининградскую область в Советское время вкачали бы столько денег, сколько в Прибалтику, был бы иной вид. При том, что из области массово вывозилось всё что можно, а в бюджет страны мы попали только после 1975 года, картина упадка в Латвии, намного сильнее. Та же Литва выглядит приличнее. Хотя, в Клайпеде, например, районы б.проспекта Мира, дома, тратуарная плитка тоже в запущенном состоянии.
0 
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.

Аватара пользователя

Alex123
Член Клуба
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 22.08.2011, 19:40:26
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AAB
Откуда: Киров-Псков
Возраст: 56
Контактная информация:
Пользователь заблокирован

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение Alex123 » 04.05.2013, 16:30:41 #27

ALEXANDRO писал(а):В общем как и везде - каждый видит то, что хочет увидеть, потому что это отражение его самого!!!


:yes: :yes: :yes:

как же ты все таки балалайкин любишь покритиковать прибалтику ......!

Добавлено позже (Сб май 04, 2013 17:47):

иван балалайкин писал(а):Та же Литва выглядит приличнее


а как она выглядит по сравнению с твоей калининградской областью , и главное по чему
ты никогда не задумывался ?
0 
Александр +79539484282

Аватара пользователя

иван балалайкин
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.06.2008, 01:07:44
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: дизель
Откуда: калининград
Контактная информация:

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение иван балалайкин » 04.05.2013, 17:29:47 #28

Alex123 писал(а):а как она выглядит по сравнению с твоей калининградской областью , и главное по чему ты никогда не задумывался ?

Конечно задумывался. Во-первых почему, я написал выше. До 1975 года в область не вложили ни копейки. Вывозили всё. В Литве был создан СОВНАРКОМ, который занимался вывозом материальных ценностей из Калининградской области в Литву. Во-вторых: переселенцы в основном ехали, которым нечего было терять дома. До 1975 года статус области не был окончательно определён. Отсюда чувство временщиков у власти и людей. И ,конечно, глупо было ждать от переселенцев из "волго-вятского региона", получивших халявное жильё, дороги, порты и землю, трепетного отношения к немецкому прошлому. В отличии от прибалтов, проживающих на своей на исторической родине. Я родился в Калининграде, долго жил в Клайпеде. Могу судить.Так вот, при всех перекосах в финансировании, за прошедшие 20 лет после развала СССР, Литва деградировала больше, чем Калининградская область. Про Латвию, вообще молчу. В Эстонии был последний раз в 1986 году, про сегодня ничего не скажу. Кстати, встречный вопрос: откуда у жителя Кирова такая любовь к Прибалтике, и такое пренебрежение к России, в лице Калининграда. Тогда, глядя где находится Киров на карте России, надо повеситься?
0 
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.

Аватара пользователя

Alex123
Член Клуба
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 22.08.2011, 19:40:26
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AAB
Откуда: Киров-Псков
Возраст: 56
Контактная информация:
Пользователь заблокирован

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение Alex123 » 04.05.2013, 18:13:22 #29

нет у меня пренебрежение ,не к россии не к калининградской области
бывал я у вас не раз ,давно правда , лет 10 назад
все что ты пишешь ,наверно правильно ,и плюсик я тебе за это поставил

тока вот не понятно ..... :bigwink: откуда ты знаешь кто больше деградировал ,кто меньше ?
ты наверно балалайкин считаешь себя западником :yes:
0 
Александр +79539484282

Аватара пользователя

иван балалайкин
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.06.2008, 01:07:44
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: дизель
Откуда: калининград
Контактная информация:

Re: Заранее мечтаю=где приют найти... в Калининградщине...

Сообщение иван балалайкин » 05.05.2013, 10:16:32 #30

Alex123 писал(а):тока вот не понятно ..... откуда ты знаешь кто больше деградировал ,кто меньше ?

На одном сайте проводили конкурс под названием "20 лет без СССР". Просили прислать фото. Например, фото предприятия во времена СССР и теперь. Обычно, современное фото доказывает развал произошедший за последние двадцать лет. Я, было подорвался и вдруг поймал себя на мысли, что все фото из Калининграда, будут показывать то, как мы засрали бывшую немецкую землю. Самое смешное, что кроме жилья, в советский период, больше сломали, чем построили. При этом за последние двадцать лет, восстановили много немецких зданий. Построили новые дороги. Сейчас к чемпионатй мира по футболу 2018 года, построят намного больше, чем с 1945 года. Когда я приехал жить в Клайпеду в 1979 году, мой район был новым и современным. Всё выглядело намного лучше Калининграда. Сейчас там красный кирпич в зданиях весь раскрошен снаружи, тратуарная плитка в ямах. Видно, что не было ремонта много лет. Район производит впечатление заброшенного. Литва, несмотря на подпитку Евросоюза, не может даже построить новую дорогу подобную Клайпеда-Вильнюс, построенную к олимпиаде 1980 года. Вот и получается, что у Литвы, например, после развала Союза ничего нового нет, а в Калининградской области наоборот.
Я не западник, я евразиец. У нас вообще люди часто более патриотичны, чем другие жители страны. В Калининграде, например, частный дом называют особняком, а в материковой Росси часто слышу "гордое" коттедж.Хотя, конечно, всё относительно.
0 
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.


Вернуться в «Калининградская область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя