Идея! ГВС с проточного змеевика. Будет ли работать?

Дела житейские, стройка и т.д.

serg716
Член Клуба
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17.06.2011, 21:58:11
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXA-метан
Имя: Сергей
Откуда: Казань
     x 28
Контактная информация:

Идея! ГВС с проточного змеевика. Будет ли работать?

Сообщение serg716 » 12.08.2018, 08:00:38 #16

Stroller писал(а):Источник цитаты с каких пор у нас невежество в чести?

невежество, это когда почитал "интернет" и вот ты уже можешь сам себе поставить диагноз, покупать лекарства и лечить себя. Или по методике расчета сделать себе бойлер - а он не работает должным образом, там где специализированные фирмы несут ответственность за результат.
Или как у автора темы -емкость за недорого: сколько примеров -достался бус за копейки или бесплатно, а потом "вбухал" в него 200-300 тыс.
Или Stroller, скажи Potemkinу: вот я рассчитал (с гарантией)- делай!
Возвращаясь к солям жесткости: пластинчатые теплообменники промывают химией до дыр в нержавеющих пластинах и все равно для максимальной эффективности - разбирают теплообменник и удаляют этот известковый налет вручную для восстановления эффективности теплообменника. Удалить известь из змеевика? Ну-ну... Поработает такой бойлер - плохо и недолго
0 
Golf3 VR6 2,8 ААА
T5 Transporter 1,9 AXC
T5 Multivan 2,0 AXA

Аватара пользователя

Железный капут
Модератор
Сообщения: 21356
Зарегистрирован: 04.06.2009, 11:59:58
Модель: TransСексуал
Откуда: замкадье, Наро-Фоминск
     x 1642
Возраст: 49
Контактная информация:

Идея! ГВС с проточного змеевика. Будет ли работать?

Сообщение Железный капут » 12.08.2018, 08:38:30 #17

serg716, значит ты поддержишь меня в том, что самогонный аппарат из этого триликатора изготовить проще? :rolf:
0 
спирт это топливо для полёта мысли

Аватара пользователя

Автор темы
Potemkin
Член Клуба
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 17.02.2008, 15:50:44
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ-ACV
Откуда: Санкт-Петербург
     x 75
Контактная информация:

Идея! ГВС с проточного змеевика. Будет ли работать?

Сообщение Potemkin » 12.08.2018, 08:40:37 #18

4serg716
Отделяйте мух от котлет. Самолечение не есть самообразование! Способность к последнему кстати всегда ценилась и считалась сильной стороной человека.
А что плохого в том что моя ёмкость мне удачно досталась? По вашей логике это автоматически несёт неудачу в дальнейшем? :lol:
0 
VW T4 long AAB->ACV->AXG 94г
+79216417979 Андрей


serg716
Член Клуба
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17.06.2011, 21:58:11
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXA-метан
Имя: Сергей
Откуда: Казань
     x 28
Контактная информация:

Идея! ГВС с проточного змеевика. Будет ли работать?

Сообщение serg716 » 13.08.2018, 08:46:15 #19

Железный капут писал(а):Источник цитаты что самогонный аппарат из этого триликатора изготовить проще?

если черпать знания из интернета, то изготовить аппарат для перегонки спирта из данной емкости намного эффективнее. Потом купить контрактный мотор из Бразилии вместе с проводкой и ездить на спирту.
Potemkin писал(а):Источник цитаты что плохого в том что моя ёмкость мне удачно досталась? По вашей логике это автоматически несёт неудачу в дальнейшем

если тема создавалась для всеобщего "одобрямс", то можно мои посты удалить. Я написал свое мнение, привел аргументы. И я ни в коем случае не запрещаю вам ваши эксперименты.
На заре мобильных телефонов можно было подарить конкуренту телефон и он разорялся на мобильном траффике. - это к вопросу недорого доставшейся емкости.
0 
Golf3 VR6 2,8 ААА
T5 Transporter 1,9 AXC
T5 Multivan 2,0 AXA


Вернуться в «Дача, Дом, Сад, Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей