ПИТЕР, 7 января УГОН!!! 11 января нашли!!! Ура!!!

Все об угонах, Срочные объявления!!!

Inspektor
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF

Re: ПИТЕР, 7 января УГОН!!! 11 января нашли!!! Ура!!!

Сообщение Inspektor » 19.01.2011, 23:17:47 #181

Rodion писал(а):Inspektor на вопросы я частично ответил,
На самом деле ты не ответил ни на один вопрос!

Rodion писал(а):на некоторые отвечать наверно не совсем корректно. (шепотом) например про кол-во брелков и прочие средства :yes: . Может еще пин-код банковской карты указать? :shuffle:
Что некорректного в вопросе про брелки?? Его смысл в том, чтобы ты проверил, соответствует ли количество запрограммированных лично тобой брелков тому, что имеется на данный момент в сиге. Надеюсь не надо объяснять, что на автосервисе можно втихаря запрограммировать левый брелок, которым впоследствии можно открыть авто в любой момент...
Какой ещё вопрос тебя смущает? Не забывай, что после попытки угона вся твоя охранная система - секрет полишинеля. Впрочем, она была такой изначально, сразу после покупки машины ;)
Ладно, хотя бы на эти ответь:
- на обнаруженной машине были установлены родные номера?
- причина неисправности (не заводится) выявлена?
- имелись ли на машине соответствующие наклейки или другие отличительные знаки, по которым было бы видно, что она застрахована?

Professor писал(а):А зачем им машина до решения суда? - отпечатки сняли, сфоткали, провели необходимые экспертизы (если требуются) и отдали тачку собственнику.

Именно так. А то следуя той логике, после ограбления квартиры её должны опечатать, а жильцов до суда выгнать на улицу :clap1:
Судя по всему, имелось в виду орудие преступления. Это если бы тачку умыкнули с помощью эвакуатора, то вот он как раз и являлся бы орудием, со всеми вытекающими последствиями.
Последний раз редактировалось Inspektor 19.01.2011, 23:42:04, всего редактировалось 4 раза.
0 
2,5i, 7+1 длинный, ABS, тахограф, газ

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ КЛУБА:  

Rodion
Модель: Т3
Год выпуска Т.С.: 1981
Модель двигателя: 1.9 (1Y)
Телефон: 89046461431

Сообщение Rodion » 20.01.2011, 11:52:52 #182

Inspektor
Повторюсь, что на вопросы я уже ответил :tongue: .

Rodion писал(а):Томагавк 3
Иммобилайзер
Замок капота
Все ставилось при покупке в салоне дилера и по рекомендации страховой и банка......я ничего не добавлял к этому списку.

Rodion писал(а): Машина на стоянке, но не заводиться (думаю, что перепрошита под другой ключ, это теперь проблема страховой и дилера, мое дело только полталкивать и попинывать их вовремя). Документы и ключи в кармане.

Касательно опозновательных знаков, что стоит на машине из сигнализации.....их нет (кроме мерцания сигналки "маячок").
Касательно номеров. Все номера на месте :punk:
З.Ы. Надеюсь, что удовлетворил любопытство :angel:
Добавлю. Сигнализации два брелка, иммобилайзер две метки, ключей два, ключей замка капота три. Ключей отключения сирены два. Брелок с номером ключа один. Все только у меня лично. Я один водитель. В страховках и т.д. тоже.
0 
T3 1981 1.9D черный
M Lancer 2008 2.0 MT серо-зеленый
8-904-646-14-31(позывной "Родион")

Тут была гифка!!!

Inspektor

Сообщение Inspektor » 20.01.2011, 16:32:07 #183

Rodion писал(а):Повторюсь, что на вопросы я уже ответил
Вообще-то я имею в виду ответы на мои вопросы, и про это
Rodion писал(а):Томагавк 3
Иммобилайзер
Замок капота
Все ставилось при покупке в салоне дилера и по рекомендации страховой и банка......я ничего не добавлял к этому списку.
я не спрашивал :09:
Кстати говоря, эта цитата из твоего поста весьма показательна! Интересно, сейчас, после случившегося, можешь назвать главную причину угона, или так и не догадываешься??? Между прочим, эта самая «причина» в твоей цитате чёрным по белому написана. Вот и посмотрим, какие выводы из этой истории ты сделал :bigwink;

Rodion писал(а):Машина на стоянке, но не заводиться (думаю, что перепрошита под другой ключ, это теперь проблема страховой и дилера, мое дело только полталкивать и попинывать их вовремя).
Нужны не думки и предположения, а истинная причина неисправности. Так она установлена или нет??

Rodion писал(а):Касательно опозновательных знаков, что стоит на машине из сигнализации.....их нет (кроме мерцания сигналки "маячок").
Прочти внимательно вопрос - я спрашивал совсем про другое!

Rodion писал(а):Касательно номеров. Все номера на месте
Уф, наконец-то! Первый конкретный ответ на конкретный вопрос :yes: Если нет следов, что их снимали, то это лишний раз подтверждает мои слова о том, что машину изначально брали не для перепродажи.

Rodion писал(а):З.Ы. Надеюсь, что удовлетворил любопытство
Пока ты ответил всего на один мой вопрос :shuffle:

Rodion писал(а):Добавлю. Сигнализации два брелка, иммобилайзер две метки, ключей два, ключей замка капота три. Ключей отключения сирены два. Брелок с номером ключа один. Все только у меня лично. Я один водитель. В страховках и т.д. тоже.
А эта инфа никакого интереса не представляет :)
0 

Rodion

Сообщение Rodion » 20.01.2011, 17:58:49 #184

Вопрос на твои вопросы.
А хто ты такой, чтобы у меня о чем-то вообще спрашивать? Какой-то, не совсем здоровый интерес :yes: .
Причину, почему не заводиться я выяснить лично НЕ МОГУ. Требуется специалист. Он будет 25 числа. Тогда и можно порассуждать :09: .
З.Ы. Не обижайся, но лично мы не знакомы, заочно тоже, рекомендации про тебя не знаю.....
0 
T3 1981 1.9D черный

Тут была гифка!!!

Саня ТЗ
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: DG
Телефон: До 209.12.2014 офлай

Сообщение Саня ТЗ » 21.01.2011, 08:18:29 #185

Professor писал(а):А зачем им машина до решения суда? - отпечатки сняли, сфоткали, провели необходимые экспертизы (если требуются) и отдали тачку собственнику.

У прокуратуры сейчас понты такие зае....ть ментов, чтобы все сами разбежались, кому это надо говорить не буду, но дуркует прокуратура не по детски, бред сивой кобылы нервно курит в стороне. :punk: :punk: :punk: :punk:
Формально машина повтьрюсь это предмет на который были направлены преступные действия и формально переданы терпиле и то только до суда, в постановлении так и пишется, могут быть только те предметы, которые требуют специальных условий для хранения или слишком габаритны, ну там рыба, которая может протухнуть, взрывчатые вещества, какой нибудь корабль, самолёт, конкретно не указано, но если прокурорский чин дуркует, возразить ему просто нечего, в одном месте докажеш, что прав, в другом несколько раз отыграется.

Inspektor писал(а): А то следуя той логике, после ограбления квартиры её должны опечатать, а жильцов до суда выгнать на улицу :clap1:

Ну примерно так, только квартира это не предмет, не орудие преступления, это просто место, где оно было совершено. предмет это то, на что были направлены преступные действия.
Повторюсь. это требование не МВД. а ПРОКУРАТУРЫ :1: :1:
0 
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. Т3 RP "Caravelle C" на газу.
+79211126273

Inspektor

Сообщение Inspektor » 21.01.2011, 16:20:56 #186

Rodion писал(а):Вопрос на твои вопросы.
А хто ты такой, чтобы у меня о чем-то вообще спрашивать? Какой-то, не совсем здоровый интерес :yes: .
Причину, почему не заводиться я выяснить лично НЕ МОГУ. Требуется специалист. Он будет 25 числа. Тогда и можно порассуждать :09: .
З.Ы. Не обижайся, но лично мы не знакомы, заочно тоже, рекомендации про тебя не знаю.....
Видать тебя конкретно этим угоном накрыло - до сих пор в каком-то неадеквате находишься ;) Какие нафик рекомендации - я что у тебя денег в долг прошу или на машине покататься?? Ты бы раньше так бдил, глядишь и угона бы не было :yes:
Свой "интерес" я обозначил ещё в первом своём посту в этой ветке - разобраться с этим происшествием и сделать соответствующие выводы, чтобы в будущем исключить подобное не только применительно к тебе, но и к другим форумчанам. Что здесь нездорового? Если тебе повезло и авто удалось вернуть, то завтра без машины может остаться какой-нибудь другой бусовод, который не принял необходимых мер по защите своего железного коня. Надо понять простую вещь, что любой угон - это не победа угонщиков, это поражение автовладельца. Т.е. он где-то дал слабину и враг этим умело воспользовался.
Все мои вопросы - это попытка выяснить, где ты... расслабился, недоглядел и т.п., а заодно и получше узнать методы, которыми пользуется "та сторона", чтобы более эффективно с ними бороться. Не понимаю, что сложного ответить на элементарные вопросы, тем более это займёт всего несколько минут. Если это не надо тебе, то хотя бы о других подумай.
0 

Автор темы
sanych
Член Клуба
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td
Телефон: +79217445578
Откуда: Был Архангельский...почти 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский.

Сообщение sanych » 21.01.2011, 16:59:17 #187

Inspektor...поменял бы аватарку, пока твои посты читаешь,все внимание уходит на твой "дворец" Чтобы вникнуть в то, что ты пишешь,приходится бумажкой его закрывать....Ты свм то как свои посты читаешь? не отвлекает? А может это со мной не все впорядке? :blush2:
0 
С 94 года считал ,что езжу на Т-2.....блин...оказалось на Т-3!!!
т.девять два раз семь 44 55 78 Виктор. Skype-sanych67771

Саня ТЗ
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: DG
Телефон: До 209.12.2014 офлай

Сообщение Саня ТЗ » 22.01.2011, 00:05:41 #188

Inspektor писал(а):Надо понять простую вещь, что любой угон - это не победа угонщиков, это поражение автовладельца. Т.е. он где-то дал слабину и враг этим умело воспользовался.
Все мои вопросы - это попытка выяснить, где ты... расслабился, недоглядел и т.п., а заодно и получше узнать методы, которыми пользуется "та сторона", чтобы более эффективно с ними бороться. Не понимаю, что сложного ответить на элементарные вопросы, тем более это займёт всего несколько минут.

Когда срочку служил в 90-м году, у меня сержант был, их тогда с институтов в армию забитали, толковый парень но разгильдяй, зачёты не сдал, вот и пошёл родине долг отдавать.
Так вот с его слов занимался угонами. сам он из Читы вроде был.
С его слов опять же чем сложней сигнализация, тем интересней :woot: :woot: :woot: :woot: её угонять. У Вас же во Пскове несколько лет назал угнали новенький кукурузер вроде, из Латвии гоняли в Питер на ТО кажись и в Пскове решили заночевать, на машине спутнивовая х.. какая то даже стояла, машина ушла в лёт и с концами
Я это к тому, что если захотят угнать, угонят, самое простое и банальное закрывать дверь, всё остальное относительно, всё ломается, отсоединяется, покапается, отключается, сигналка, любая, это от дворовых пацанов, а за стоимость почти новенького Лансера угонят что угодно, или средства будут стоить дороже, чем сама машина, а оно тогда надо???.
0 
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. Т3 RP "Caravelle C" на газу.
+79211126273

Гароныч
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ABL 1,9
Телефон: 966-39-87

Сообщение Гароныч » 22.01.2011, 08:58:02 #189

Саня ТЗ писал(а):
Inspektor писал(а): А то следуя той логике, после ограбления квартиры её должны опечатать, а жильцов до суда выгнать на улицу :clap1:

Ну примерно так, только квартира это не предмет, не орудие преступления, это просто место, где оно было совершено. предмет это то, на что были направлены преступные действия.

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5167650/
0 
Transporter 1,9 ABL год 2000 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"КТО ТЦЯЙ НЕ ПЬЁТ,ТОТ ЦЬМО!" Конфуций

Дядя Дима
Модель: СинхраAXL
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXL
Контактная информация:

Сообщение Дядя Дима » 22.01.2011, 10:21:51 #190

почитал посты inspectorа...
я бы не был уверен в выкупе вообще, ибо по запчастям 10лансер ходового цвета(замечу) разирается в несколько дней( еще быстрей чем Т4) тыщ на триста легко. Цены запчастей на Мицу таковы, что Лансера можно брать новые и разбирать на запчасти. Один вариатор стоит поллимона, кузовня и аирбеги еще на столько же вытягивают. Причем все это востребовано. Я помню как на разборках за документы 9 Лансера и правую стойку давали 150тыр сходу.

Кстати, нет необходимости вскрывать машину на сервисе, т.к. нештатные сигналки вскрываются достаточно легко(с автозапуском вообще супер). Скажем Рено не угоняют практически из-за того, что левые сигналки туда не ставят, а штатная рак мозгов не только для угонщика.
0 

Farcop
Модель: Т3,Т4
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

Сообщение Farcop » 22.01.2011, 10:27:12 #191

Очень верно про разбор Лансеров подмечено :yes: . На "новьё" цены космос :1: и огромный спрос на б/у ...
0 

Inspektor

Сообщение Inspektor » 24.01.2011, 03:00:51 #192

sanych писал(а):Inspektor...поменял бы аватарку, пока твои посты читаешь,все внимание уходит на твой "дворец"
Да обычная аватарка, что вы к ней привязались. Сколько лет на разных ресурсах использую – никто не жаловался :cool:

Саня ТЗ писал(а):С его слов опять же чем сложней сигнализация, тем интересней :woot: :woot: :woot: :woot: её угонять.
Это всё несерьёзно. Да и о какой сложности сигналок можно говорить применительно к 80-ым годам прошлого века :bg: И вообще, этот блок с проводами, управляемый брелком (или брелоком - тупое слово, не переношу его) по радиоканалу - это не противоугонная система! Это всего лишь средство для удобства пользования автомобилем, главное назначение которого - открывать и закрывать замки дверей и багажника, а также подавать сигнал при внешнем воздействии кого-то или чего-то на кузов авто ;)

Саня ТЗ писал(а):У Вас же во Пскове несколько лет назал угнали новенький кукурузер вроде, из Латвии гоняли в Питер на ТО кажись и в Пскове решили заночевать, на машине спутнивовая х.. какая то даже стояла, машина ушла в лёт и с концами
И что? Надеюсь ты не думаешь, что её увели случайные люди, которые проходили мимо и соблазнились на новенькую тачку :devil2: Само собой угон был тщательно спланирован заранее и жулики прекрасно знали, что именно там установлено и как всё это быстро нейтрализовать.

Саня ТЗ писал(а):Я это к тому, что если захотят угнать, угонят, самое простое и банальное закрывать дверь, всё остальное относительно, всё ломается, отсоединяется, покапается, отключается, сигналка, любая, это от дворовых пацанов, а за стоимость почти новенького Лансера угонят что угодно, или средства будут стоить дороже, чем сама машина, а оно тогда надо???.
Достаточно распространённая и весьма вредная по своей сути позиция!! Во многом благодаря ей и совершается основная масса угонов. Изначально пошла от угонщиков, которые в своих интересах стали её усиленно распространять, после чего была подхвачена большой частью автовладельцев - в основном теми, кто плохо разбирается как в электронике вообще, так и в электрооборудовании автомобиля в частности. В их понимании угонщики - это такие суперлюди, которые чуть ли не насквозь видят любую тачку, благодаря чему с расстояния могут определить, какая защита на ней установлена и как её обойти :lol: Потому тратить время и силы на дополнительную защиту нет никакого смысла: захотят угнать - угонят. Именно то, что злодеям и надо... На самом деле эффективно защитить своё авто не так уж сложно и совсем не дорого.

Дядя Дима писал(а):я бы не был уверен в выкупе вообще, ибо по запчастям 10лансер ходового цвета(замечу) разирается в несколько дней (еще быстрей чем Т4) тыщ на триста легко.
Когда машину берут для разборки, то её сразу закрывают и как можно быстрее разбирают, а не оставляют в многолюдном месте, да ещё с родными номерами. Ибо впоследствии забрать такую тачку намного рискованнее и опаснее, чем даже совершить новый угон. Возможно, что-то пошло не так и злодеи просто бросили машину, после чего, действуя по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок", получили вознаграждение за якобы найденное авто. Естественно, всё это лишь предположения и вариантов тут может быть масса. Потому я и задаю вопросы Родиону, чтобы попробовать докопаться до истины. Вот только ему, судя по всему, это уже не интересно - машина нашлась и ладно...

Дядя Дима писал(а):Кстати, нет необходимости вскрывать машину на сервисе, т.к. нештатные сигналки вскрываются достаточно легко(с автозапуском вообще супер).
Совершенно верно. Только при этом почему-то все забывают о главном: ОТКУДА злодеи знают, что на конкретной машине кроме примитивной сигналки больше ничего не установлено? Этой публике холостые выстрелы совершенно ни к чему и весьма болезненны. Да и о случаях, когда угон срывался лишь из-за того, что неожиданно для угонщиков на авто была установлена дополнительная защита, что-то не слышно. Наоборот, с успехом угоняют даже нафаршированные самыми навороченными и дорогими средствами безопасности тачки.
Вывод прост до безобразия: опытные злодеи, серьёзно занимающиеся угонами (дилетантов в расчёт не берём), всегда ЗАРАНЕЕ знают, какой охранкой оборудована жертва и имеют с собой всё необходимое для её нейтрализации. Поэтому машины и угоняются так быстро – в них просто садятся и уезжают. А байки про всяких там пауков, ЭБУ, возню с проводами, шлангами, топливными насосами и канистрами распространяются специально, чтобы скрыть истинные причины угона.
Кто-нибудь видел на тех же стоянках супермаркетов людей, копошащихся со всем этим хламом около машин? То-то и оно. Тем временем автомобили пропадают оттуда регулярно :bue:
0 

Олег Чернов
Член Клуба
Модель: Т4Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY
Телефон: 651851888

Сообщение Олег Чернов » 24.01.2011, 08:17:07 #193

Кстати, есть форум,он так и называется "как угнать автомобиль".Интереснейшее чтиво,замечу я вам!
0 
Чёрная Каравелла,Т4,2,5TDI - AHY,150 сил,99 год.
Мерседес Е211, 320cdi, 2006-й

Rodion

Сообщение Rodion » 24.01.2011, 08:35:37 #194

Inspektor зря ты так, мне совершенно не по....фиг, почему угнали мой авто :tongue: .
Сейчас, пока что, это просто тупое стучание по клавишам, с набором буковок в слова или "разговор не о чем :tongue: ". Завтра будет оценщик, который и определит, что там, да как делалось. В конце недели в данном вопросе будет разбираться салон. Что и каким образом было отключено/поломано. Когда Я буду знать и понимать, то обязательно об этом напишу.
Про
Возможно, что-то пошло не так и злодеи просто бросили машину, после чего, действуя по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок", получили вознаграждение за якобы найденное авто.
"Паршивая овца", то бишь я :tongue: действительно отблагодарил человека нашедшего мой авто. Можешь меня осудить за это и считать, что я был не прав. Но я считаю, что поступил так, как поступили бы очень многие.
З.Ы. Кстати, чтобы нормально/ощутимо отблагодарить человека я его нашел через милицию и он обычный человек, проживающий именно в этом доме, имеющий двух детей, имеющий автомобиль, который реально парковался рядом с моим угнаным. Короче....к угонщикам человек отношения не имеет :09: .
0 
T3 1981 1.9D черный

Тут была гифка!!!

Андрей Иваныч
Модель: Tr
Год выпуска Т.С.: 0

Сообщение Андрей Иваныч » 24.01.2011, 09:38:31 #195

Rodion писал(а): Короче....к угонщикам человек отношения не имеет :09: .

А ты на 100% уверен в этом. Дети, автомобиль, проживание в этом доме и т.д. это не показатели. Может это именно тот человек, который следит за машиной пока она стоит в отстойнике.
0 

Вернуться в «УГОН !!!!!!»