Трабл с передним стеклоочистителем

Автор темы
Alikgator
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: 2,0

Сообщение Alikgator » 26.12.2017, 17:19:47 #16

Надеюсь, что это уже итог. Сегодня как и собирался продолжил ремонт. Еще раз снял трапецию, открыл кожух двигателя, да все в графитовой пыли. Щетки вроде как на местах. Основательно все продул и протер, собрал и установил на место. Без закрытия кожуха и прикручивания поводков попробовал включить, все работает. Не работает прерывистый режим. Еще раз смазал трапецию, установленную на место. Закрыл кожух, прикрутил поводки, работает. Скорость "взмаха" как и была раньше, даже скажу что непривычно быстро. Закрыл капот, все работает во всех режимах, т.е. микрик живой. Есть конечно замечание по его креплению, одно развалилось, но думаю, что можно будет потом что-нибудь придумать, менять пока не решился. Во-первых, цена поразила - минимум 1 600. Во-вторых, немного не понял с проводами. На фотках микрика - небольшой шлейф и фишка. У меня провода от микрика идут сразу в гофру, потом от бачка с ОЖ в эту гофру еще 2 провода входят, а под фарой еще в эту гофру жгут проводов входит.

Большое всем спасибо за дельные советы. Буду надеятся, что победил проблему
0 
Caravelle, CAA, 2011
Олег, Москва-Химки

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ КЛУБА:  

GED
Член Клуба
Модель: Multivan GP
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: BKK
Телефон: +79096216465
Контактная информация:

Сообщение GED » 26.12.2017, 18:26:59 #17

Alikgator писал(а):Источник цитаты Есть конечно замечание по его креплению, одно развалилось, но думаю, что можно будет потом что-нибудь придумать, менять пока не решился. Во-первых, цена поразила - минимум 1 600. Во-вторых, немного не понял с проводами. На фотках микрика - небольшой шлейф и фишка. У меня провода от микрика идут сразу в гофру, потом от бачка с ОЖ в эту гофру еще 2 провода входят, а под фарой еще в эту гофру жгут проводов входит.

Именно так и есть. Проводку целиком покупать смысла нет, т.к. потом ее надо будет прокидывать и подключать.
Я же себе этот микрик отрезал, т.к. сгнил провод прям у его входа. Припаял другой 2-х контактный микрик (made in USSR) и оставил так болтаться у замка. Надо что-то, открыл капот, кнопку нажал, подержал 5 сек, кнопку отжал, закрыл капот.
0 
Нет машины лучше в мире,
Чем мой бывший T4!
(но на Т5 все же лучше).
Андрей 8(909)621-64-65

Автор темы
Alikgator
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: 2,0

Сообщение Alikgator » 26.12.2017, 20:16:53 #18

В-принципе, можно сделать нажимную кнопку в районе левой фары, и капот ее будет прижимать. У меня кстати где-то хорошие кнопки валялись)))) даже если память не изменяет "залитые", как раз капот их прижмет.
0 
Caravelle, CAA, 2011
Олег, Москва-Химки

Вернуться в «Электрика и Электроника Т5»