Мультимедийный центр MP3, DVD, GPS, TV, AV в Multivan T5

Автор темы
PULSE
Контактная информация:

Мультимедийный центр MP3, DVD, GPS, TV, AV в Multivan T5

Сообщение PULSE » 23.11.2011, 10:48:23 #1

Привет друзья!
Предлагаю вашему вниманию обзор моей удачной покупки мультимедийной системы "все в одном" для Multivan T5. Это продвинутый агрегат, умеющий играть AUDIO CD и MP3, показывает кино с DVD, есть радио FM/AM, одна из лучших навигаций - IGO (карт полно для всего мира, включая Россию), телевизор, видео входы, просмотр изображений, виртуальный CD чейджер на 6 дисков. Короче комбайн на все случаи жизни.

Изготавливают братья китайцы. Качество исполнения очень приличное. Хочу подчеркнуть, что это не обычная 2DIN магнитола, а именно аппарат созданный для VW Multivan T5, копирующий стилистику подобных устройств от фольксваген, учитывающий особенности дизайна передней панели автомобиля (изгиб), имеющий стандартное немецкое крепление с применением ключей и полное соответствие штатной проводке Multivan T5. Тоесть подключение магнитолы заключается в простом соединении со штатными разъемами. Все основные функции как то управление с руля, авто включение и управление подсветкой, авто активация видео входа при включении задней передачи и т.п. в полной мере реализовано "из коробки". Преобреталась магнитола в автомобиль Volkswagen Multivan T5 2007 (в замен штатной). Покупкой я крайне доволен! Великолепное качество исполнения и функционал! Все встало на раз, два, три, но расскажу обо всем по порядку.

Покупал агрегат на Ebay, мне наиболее всего понравилось описание магнитолы, отвечающее на все мои вопросы здесь: http://www.ebay.com/itm/Car-DVD-GPS-Navi-Autoradio-Headunit-For-VW-TOUAREG-T5-Multivan-Transporter-/320831610002?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab30ddc92. А вопросы мои были закономерные - какой цвет подсветки кнопок (мне ведь необходимо что бы она вписывалась в общий стиль "торпедо"), нужно ли мне что то докупать, имется ли специальные ключи для снятия оригинальной магнитолы Volkswagen и так далее. Интуиция меня не подвела. Продавец оказался очень отзывчивым человеком, который оперативно ответил на несколько моих дополнительных вопросов и в целом произвел самое положительное впечатление адекватного продавца, владеющего темой. Он как раз специализируется на подобных нестандартных комбайнах для различных марок. Среди продаваемых им магнитол, есть ряд моделей для популярных в России автомобилей.

Изображение

Внешне напоминает оригинальную магнитолу Volkswagen c GPS (у меня в авто стоит другая, без GPS):

Изображение

Как Вы можете видеть, дизайн очень похож и в данном случае "копирование" внешнего вида является огромным плюсом! Есть и другие тонкости, но о них далее.

Покупка обошлась в 560$ с доставкой EMS. Получил посылку в Москве уже через 11 дней.

Что мы имеем:
- Windows CE 6.0
- Двухъядерный процессор 533Mhz
- 128 мег. оперативной памяти
- Дисплей 800x480
- Для JPS отдельный процессор Samsung 533 Mhz
- 2 GB внутренней памяти для функции \"Виртуальный CD чейнжер\"
- Ну и т.д..
Полное описание можете посмотреть сами на страничке продавца.
Проигрывает Audio CD, MP3, DVD и кучу других форматов. Есть GPS, телевизор, видео входы, блютуз, радио FM/AM.
Комбайн работает очень резво. Каких то тормозов мной не замечено.

И так достаточно большая коробка приехавшая из EMS Express.

Изображение

Изображение

Достаем сам аппарат:

Изображение

Выглядит он очень достойно, качество материалов не вызывает нареканий.
Далее фото, рядом со снятой мной штатной магнитолой Volkswagen (напомню, у меня она без GPS):

Изображение

Дизайн перекликается, и это радует.

Изображение

Спереди "китаец" очень напоминает штатную VW GPS:

Изображение

Что очень важно, скопирован не только внешний вид в целом, но и тонкости, присущие конкретному автомобилю. "Замок" магнитолы полностью повторяет таковой в штатной VW. Используются ключи. В мультивен T5, центральная панель (в том месте где стоит "музыка", имеет изгиб если посмотреть сверху. Обычная двухдиновая магнитола не вписывалась бы в общий дизайн панели. Соответственно и штатная магнитола повторяет этот изгиб. В китайце в этом плане все в порядке и это радует! Передняя часть "комбайна" копирует эту особенность:

Изображение

Кроме того "китаец" немного покороче оригинальной магнитолы, что тоже хорошо - остается место с запасом для проводов и разъемов.

Сверху имеется описание контактов разъемов (если кому интересно), но на самом деле эта информация нам не требуется, ведь все подключение адаптировано под штатные разъемы конкретного автомобиля. Просто одно вытащил, другое вставил и все.

Изображение

Вид сзади:

Изображение

Ну, а теперь перейдем к проводам и аксессуарам. Как и обещал продавец, в комплекте есть абсолютно все, что бы сразу из коробки поключить девайс к мультивену.

Изображение

Не требуется разбираться в контактах и проводке, не нужны ни какие дополнительные инструменты. Все достаточно просто, поэтому по части подключения нет даже инструкции.

Изображение

Как многие наверняка знают, в автомобилях Volkswagen для снятия штатной магнитолы требуются специальные ключи, которыми как правило располагают фирменные сервис центы VW.
В комплекте с "китайцем" идет набор из 4-х таких ключей.

Достаем самый главный кабель для подключения. На одном конце два своих разъема, подсоединяемые в магнитолу. На другом, большой разъем, в который подключается штатная проводка VW multivan.

Изображение

Тут же висит специальный адаптер "Can BUS Decoder", в исполнении для мультивена, позволяющий "общаться" автомобилю с данной магнитолой.

Изображение

По разъемам - полная совместимость.

Изображение

Разъемы FM и AM антенн:

Изображение

В китайскую магнитолу втыкается антенный разъем, совсем не такой, как торчит из недр автомобиля VW, но в комплекте идет специальный переходник со встроенным активным усилителем. Подключение питания на усилитель не обязательно, но желательно. Радио ловится и так, но с усилителем значительно лучше.

Далее в коробке находим GPS антену. В идеале она вроде как должна крепиться у лобового стекла, но прекрасно работает и так, просто упрятанная сзади магнитолы. Спутники находит практически моментально! Очень хорошо ловит.

Изображение

Ну и остальные провода, лично для меня не представляющие интереса. Подключение видео источников, USB кабель, провод для IPad.

Изображение

Пульт ДУ. Необходимости в нем нет ни какой на мой взгляд. Магнитола всегда под рукой, да и управление на руле работает.

Изображение

Еще что то. Помоему это внешний микрофон. В магнитоле есть вход для микрофона сзади. Однако на лицевой панели \"комбайна\" имеется еще и встроенный микрофон. Так что этот, дополнительный, можно не подключать:

Изображение

Иструкция с картинками ;)

Изображение

В подарок продавец любезно вложил активный приемник для телевизора и камеру заднего вида:

Изображение

Что мы имеет в итоге? Очень продвинутый агрегат с полным набором функций за разумные деньги. Я признаться ожидал худшего от китайской промышленности. Но девайс значительно превзошел мои ожидания! Отличный дизайн, лаконично вписывающийся в панель автомобиля. Как я уже говорил, с руля девайс управляется, подсветка экрана притухает при включении габаритов, а у кнопочек включается подсветка красным (ведь именно красная посветка органов управления в автомобиле VW Multivan). Выглядит так, как будто это заводская магнитолка. Реакцию на габариты можно отключить в меню. Есть отдельная кнопка управлением яркостью экрана. При желании экран можно совсем выключить одним нажатием (например при долгой поездке по ночной трассе), при этом магнитола продолжает работать. Магнитола запоминаем текущий музыкальный трэк. Сама отключается при вынимании ключа зажигания. Есть два слота для карт памяти SD. Один для медиа файлов, второй для софта навигатора. Любые карты ставятся очень просто. Вроде бы можно поставить вместо IGO, навител.
Есть функция виртуального CD чейджера на 6 дисков, при котором магнитола копирует себе в память сожержимое вставленного диска и потом может его проигрывать из памяти соответственно. Экран яркий, легко читается под углами. Для навигационного ПО отдельно настраивается яркость подсветки. Тоесть можно сделать так, что бы магнитола светила ярко во всех режимах, а при навигации например тускло! Навигация стоит IGO - по мне, так это лучшая навигация всех времен и народов :) Так что ни чего другого ставить не планирую. Продавец любезно закачал карты России перед отправкой.
При старте магнитолы загорается большой логотип Volkswagen.
По звуку - звезд с неба не хватает, но на штатной аккустике VW звучит вполне достойно. И радио и MP3 мне нравится. Есть эквалайзер. Если подкрутить, то басы "качает" значительно мощнее штатной магнитолы VW. Так что как не странно, но звук в китайце мне понравился даже больше чем в родной.
Ну вот пожалуй и все. Покупкой я очень доволен. Потраченных денег совершенно не жалко :punk: Лучшие рекомендации собаководов :) На вопросы отвечу.

Видео как все это работает (смотреть со звуком. Можно открыть в HD качестве на самом Ютубе):

http://www.youtube.com/watch?v=XiT91oxphIQ&feature=player_embedded
Последний раз редактировалось PULSE 31.05.2013, 03:16:18, всего редактировалось 5 раз.
0 
Caravelle Т5

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ КЛУБА:  

Автор темы
PULSE
Контактная информация:

Re: Мультимедийный центр MP3, DVD, GPS, TV, AV в Multivan T5

Сообщение PULSE » 23.11.2011, 10:51:42 #2

Фото в интерьере

Изображение
Последний раз редактировалось PULSE 24.11.2011, 18:01:31, всего редактировалось 1 раз.
0 
Caravelle Т5

Саша RUBUSIK
Член Клуба
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA
     x 138

Сообщение Саша RUBUSIK » 23.11.2011, 10:58:24 #3

Гмано балайка, баян .
Реклама?
Подпись - ссылка запрещена правилами, забанят....
0 

Автор темы
PULSE
Контактная информация:

Сообщение PULSE » 23.11.2011, 11:08:25 #4

Какая реклама?... ну если только EBay'я :)
Магнитолка приличная. Не надо грязи. Свои деньги отрабатывает по полной.
0 
Caravelle Т5

iAndrey17
Модель: -
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: --
Телефон: 9IO982752девять
Контактная информация:

Сообщение iAndrey17 » 23.11.2011, 11:09:38 #5

Где-то я уже читал такое, толи третье дежавю :hgk:
0 
Время - лечит. Главное - не сдохнуть во время лечения...

Саша RUBUSIK
Член Клуба
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA
     x 138

Сообщение Саша RUBUSIK » 23.11.2011, 11:11:30 #6

Поиск рулит, сто раз обсуждали балалйку, 510 можно 20 -30 руб. купить, смысл в этом китайском чуде?
У кторого на солнце ничего не видно.

Реклама не ебея, реклама в подписи - запрещено!
Убрал бы от греха , пока не поздно. :yes:
0 

Автор темы
PULSE
Контактная информация:

Сообщение PULSE » 23.11.2011, 11:19:39 #7

В RNS 510 можно IGO и Навител поставить? Я ее в руках не держал, но скорее всего функционал значительно беднее за большие деньги.
0 
Caravelle Т5

Сергей_7150515
Член Клуба
Модель: -
Год выпуска Т.С.: 0

Сообщение Сергей_7150515 » 23.11.2011, 11:21:23 #8

Саня, сам мафан на любителя, мне больше 510 нравиться
сколько он стал в РФ?
0 

Автор темы
PULSE
Контактная информация:

Сообщение PULSE » 23.11.2011, 11:29:28 #9

Если Вы знаете про RNS 510, то поделитесь:
1. Про навигацию писал выше, можно ли ставить IGO и навител?
2. Карты всего мира в свободном доступе имеются (включая самые свежие)?
3. Может ли играть MP3-DVD (DVD с MP3 файлами)
4. Есть ли в нем ТВ?
5. Может ли играть Div-X?
6. Есть ли виртуальный CD ченджер?
7. Есть ли блютуз для функции "громкая связь"?
8. Экран 7 дюймов?

По крайней мере все это есть в китайце и работает.
Утверждение "гмано" - не аргумент. Тем более если у Вас такой небыло.
0 
Caravelle Т5

Автор темы
PULSE
Контактная информация:

Сообщение PULSE » 23.11.2011, 11:53:42 #10

Сейчас посмотрел RNS 510 на немецком EBay - цены начинаются от 1000 евро и далее в космос...
А если на нее нельзя IGO поставить то лично мне например она и бесплатно не нужна.
0 
Caravelle Т5

Ilya
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC
Телефон: 8903242287один

Сообщение Ilya » 23.11.2011, 12:28:58 #11

RNS 510 не юзал, но дизайн мне больше нравиться.
0 
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.

zxc
Член Клуба
Модель: Фиат Дукато
Год выпуска Т.С.: 2011

Сообщение zxc » 23.11.2011, 12:46:25 #12

Писали уже про эти китайские чудеса, некоторые даже юзали. И отзывы есть.
0 
vw T4 2002 2,5TDI AJT длинный и красный грузовик-был.
Василий

Автор темы
PULSE
Контактная информация:

Сообщение PULSE » 23.11.2011, 12:54:09 #13

Как это RNS 510 больше нравится? Ведь они выглядят почти один в один :)

Изображение

Если уж на то пошло и всматриваться в мелочи, то помоему китаец смотрится поблагородней.
О вкусах конечно не спорят, но мне кажется у VW овальный обвод вокруг экрана с ручками выглядит как то не к месту, инородно.
0 
Caravelle Т5

Автор темы
PULSE
Контактная информация:

Сообщение PULSE » 23.11.2011, 14:32:32 #14

Если кому интересно, могу выложить видео обзор функциональной части.
0 
Caravelle Т5

Nikolai-t5
Член Клуба
Модель: vw-T5 мультик
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: АХЕ
     x 5

Сообщение Nikolai-t5 » 23.11.2011, 14:33:22 #15

Конечно интересно! :ex:
0