музыка в автобус

Pilsner
Член Клуба
Модель: трансмультвелла
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV+чип+..
Телефон: 8-952-055-7934
     x 45

музыка в автобус

Сообщение Pilsner » 14.11.2016, 17:40:48 #586

Серж 62, ты в жизни не согласуешь два разных динамика с разных усей, которые не мостятся. Будут они петь каждый по своему. Тем более голова не позволяет играть с регулировками, да и уси не топовые. Тебе проще взять 2 динамика с одного моста уся, при этом нужно получить 4-х Омную нагрузку на усь, ибо мост в 2 Ом питать низзя. Так ты согласуешь динамики по уровню и мощности. Нужно только знать импеданс сабов, а то сожжешь все к чертям.
А лучше не парься этой затеей, собери как рекомендовали и задумал. Позже, если не будет хватать баса, поставишь нормальный моноблок и путевый динамик в ПРАВИЛЬНОМ оформлении, тогда клоака задрожит :rolf:
Из нынешней связки много не выжмешь, тем более все компоненты держатся в строжайшем секрете :lol: Как тут советовать что-то дельное? Остается только Викторыча слушать :lol:
0 
Дима. Старый ник "димыч"
Я всех людей люблю, до того как они покажут ...опу.
Пешеход....

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ КЛУБА:  

Серж 62
Член Клуба
Модель: транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV
Телефон: 89109089393
     x 7

музыка в автобус

Сообщение Серж 62 » 14.11.2016, 17:53:57 #587

Pilsner писал(а):Источник цитаты тем более все компоненты держатся в строжайшем секрете

какой на фик секрет....выше ведь перечислял всё :bigwink:
0 

artemka10
Член Клуба
Модель: -
Год выпуска Т.С.: 3
Модель двигателя: -
Телефон: +
     x 45
Пользователь заблокирован

музыка в автобус

Сообщение artemka10 » 14.11.2016, 18:30:55 #588

Pilsner писал(а):Источник цитаты Остается только Викторыча слушать

Меня слушать не надо :no: Слушай тех кто знает. :09: Они практики?, а я теоретик. :shuffle:

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Вот небольшая выдержка из подобного диспута, только там фени поменьше и больше конкретики:
ну как правило так большинство и начинают, пропустив все эти математические статьи, но потом к ним прибегают все таки, все больше вникая в теорию, с которой и надо начинать. все к этому сводится. но тупо пробовать что нибудь куда нибудь подключить все же чертовски интересно, с мыслю "интересно, что получится")) благо если ткнул пальцем в небо и угадал, и все устраивает, а вот если нет, то опять таки полез читать теорию. успехов.

Источник https://www.drive2.ru/communities/40622 ... um/5786346

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
И еще http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18315
Что такое противофаза писать не буду, нет наверное такого понятие в "фене специалистов"
0 

29_Jazz
Член Клуба
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU+01Р
Телефон: в подписи

музыка в автобус

Сообщение 29_Jazz » 14.11.2016, 18:43:33 #589

Pilsner писал(а):Источник цитаты И в АЧХ у тебя сейчас наверняка жуткий горб до 80-100 Гц

во ! пошли откровения о "правильных" системах ))

Pilsner писал(а):Источник цитаты потому что недостающий панч от мидов компенсируешь накрученным сабом

вот и термины посыпались непонятные... что есть панч (panch) ? и где этот зверь располагается в звуковом диапазоне ? выше мид-баса или между мидом и басом ? хочу понять о каком горбе идет речь, ибо горб до 80-100 Гц - понятие растяжимое сильно... или может это провал в указанном диапазоне ? ))

Pilsner писал(а):Источник цитаты Саб не должен локализоваться, еще раз кричу. Это косяк настройки.

это косяк не настройки, а оформления акустики. локализации вообще не должно быть при нормальном оформлении. весь звук "оторван" от динов, будто дины и не играют вовсе. у меня овалы стоят в подиумах передних сидух, а басят на уровне лобового стекла... пока носом вопрошающих не ткнешь, они понять не могут, откуда так басит )))

Pilsner писал(а):Источник цитаты При этом нормальной настройкой можно отвязать бас от уха.

а это уже перлы пошли ))
разве можно ухом услышать бас ? согласен, ухом можно услышать дребежжание, когда басовый динамик телепается, как трусняк на сквозняке и трясет все вокруг... но это вовсе не бас, скорее побочный эффект от попытки воспроизвести бас )
слабый усилитель - ватный бубнеж вместо баса. криво оформленный дин - все что угодно вместо баса.
проверяй бас на живом контрабасе. если саб похож на бубен, подыгрывающий при щипках - это не бас... бас - это чистый щипок струны и её вибрация...
саб стоящий сзади может локализоваться у лобового стекла. если отстает, значит дин тяжел, а усилитель слаб... или дин хреново оформлен.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
artemka10 писал(а):Источник цитаты Что такое противофаза писать не буду, нет наверное такого понятие в "фене специалистов"

но есть понятие инверсии и есть переключалка фазы на некоторых усях )))
а у некоторых есть представления о длине волны, с которой имеешь дело.
0 
белая каравелла на автомате... бензин/газ.
Шкода-Октавия Elegans 1,8 AGU Turbo20V была
ГольфII 1,6 RF был
ГольфI 1,1 GF был...
россия90дыва19трисемерки59
россия91адын6754дваноля7

artemka10
Член Клуба
     x 45

музыка в автобус

Сообщение artemka10 » 14.11.2016, 18:53:45 #590

Противофаза http://soundforlife.ru/problemy-s-fazoj/

Инверсия звука http://nowa.cc/showthread.php?t=237153 Это когда каналы меняют местами.
0 

Железный капут
Старший региона
Модель: TransСексуал
Телефон: Деня 99313436297+
     x 130

музыка в автобус

Сообщение Железный капут » 14.11.2016, 19:01:30 #591

Тему больше чистить не буду=как хотите.
Хоть с инверсиями, хоть с пидэрсиями :yes:
0 
спирт это топливо для полёта мысли

artemka10
Член Клуба
     x 45

музыка в автобус

Сообщение artemka10 » 14.11.2016, 19:02:40 #592

Вот Вы прежде чем тут обсуждать, выберите для себя систему СИ. http://micromake.ru/old/msisbook/msismetrol3.htm
Чтобы разговаривать на одном языке.. А то одни в дюймах, другие в метрах, третьи в саженях, четвертые в ощущениях..

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Железный капут писал(а):Источник цитаты Тему больше чистить не буду=как хотите.
Может удалить? Пусть пользуются сторонними источниками, может там теорию прочитают..ну и практику. А то один тащится в пердячем грузовике, другой....
0 

Серж 62
Член Клуба
Модель: транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV
Телефон: 89109089393
     x 7

музыка в автобус

Сообщение Серж 62 » 14.11.2016, 20:03:17 #593

artemka10 писал(а):Источник цитаты Может удалить?

а может всё проще.....не лезть тем кто не шарит? а Лёх?
0 

artemka10
Член Клуба
     x 45

музыка в автобус

Сообщение artemka10 » 14.11.2016, 20:07:55 #594

Шарят-вот определение наиболее подходящее для темы! Шарьте дальше :09:
0 

Pilsner
Член Клуба
     x 45

музыка в автобус

Сообщение Pilsner » 15.11.2016, 01:18:03 #595

Ну что ж. сказал "А", скажу и "Б "
29_Jazz писал(а):Источник цитаты . что есть панч (panch)
Во первых пишется pUnch, перевести несложно. Для простого понимания это атака, удар басового инструмента, воспроизводимый динамиком. Это выражение конечно скорее слэнговое, но мне лично другое неизвестно, так четко характеризующее характер звука. Имеет место во всем НЧ диапазоне.
29_Jazz писал(а):Источник цитаты это косяк не настройки, а оформления акустики.

Я об этом писал выше, ты просто пересказал мои слова, пытаясь меня высмеять, для чего? И с каких пор все решает только оформление? Ты хоть трижды правильно оформи саб, если он отстает, без настройки ничего не добьешься.Или это будет не самый лучший компромисс между скоростью и качеством. В детали не углубляюсь нарочито, чтоб не было перлов в стиле "правильные системы"
29_Jazz писал(а):Источник цитаты а это уже перлы пошли ))
туда же...
29_Jazz писал(а):Источник цитаты когда басовый динамик телепается, как трусняк на сквозняке и трясет все вокруг... но это вовсе не бас, скорее побочный эффект от попытки воспроизвести бас )

А страницу назад ты говорил, что шумоизоляция не нужна, теперь говоришь о всяких дребезгах и трусняках.
29_Jazz писал(а):Источник цитаты выше мид-баса или между мидом и басом ? хочу понять о каком горбе идет речь, ибо горб до 80-100 Гц - понятие растяжимое сильно... или может это провал в указанном диапазоне ? ))

Горб есть горб. Если верхнего баса нет или мало, его всегда пытаются компенсировать нижним.Или распускают саб выше по частоте или просто выкручивают гейн, тут уж кто во что горазд. Так появляется горб в диапазоне работы саба и провал в диапазоне работы мида. Я понимаю, о чем говорю, не стоит проверять меня на вшивость :bigwink:
29_Jazz писал(а):Источник цитаты переключалка фазы на некоторых усях )

А еще поворот фазы есть в очень многих майфунах, я тебе открою тайну: даже есть плавная регулировка фазы :bigwink: Тока Викторычу не говори :lol: :jester:
29_Jazz писал(а):Источник цитаты а это уже перлы пошли ))

Я помню, как ты пытался спорить с Кейтоном, который собирал машины соревновательного уровня. Аргументы примерно такие же были. Ты рассказываешь людям, как прекрасно у тебя сведена сцена с помощью коаксиалов в коробках под сиденьями? Ты рассказываешь, что выстроить сцену без поканальных задержек в машине возможно и обвиняешь людей, утверждающих обратное, в том, что это миф?!
Дальше разговор продолжать бессмысленно. Нужно ставить две машины и слушать, тогда можно будет понять кто что знает. Уровень твоих познаний я понял :lol: Поэтому я пошел учить матчасть, как же свести сцену из под сидений :lighten:

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
Серж 62 писал(а):Источник цитаты выше ведь перечислял всё

Чесслово, нашел только модель усей, по ним ответил. Если хочешь двушку, я б посоветовал для начала такой мид http://www.ural-auto.ru/shop/acoustic/a ... as-w165mb/ и такой пищ http://studiosoundshop.ru/goods/DD-T2 Так будет вполне качественно и достаточно громко. но понадобится разобраться в срезах. Если не хочется обо всем этом думать, то http://www.ural-auto.ru/shop/acoustic/a ... k/ak-74-c/ то, что стоит посмотреть. По соотношению цены и качества отличный вариант. Кросс в комплекте, ничего думать не надо.
Если чего надумаешь, шуми. С таким железом нужно будет чуть с подключением усей поиграть.
0 
Дима. Старый ник "димыч"
Пешеход....

artemka10
Член Клуба
     x 45

музыка в автобус

Сообщение artemka10 » 15.11.2016, 07:15:58 #596

Pilsner писал(а):Источник цитаты Тока Викторычу не говори
Не, мне такого говорить не надо... :no: В этой "фене" Вы похоже сами толком не понимаете друг друга :rolf: :rolf: :rolf:
Понравились вот эти "сленги". Это как "Начальник Чукотки" сходу придумывал Указы и пошлины, так и тут. Название придумал, а другим его не понять. А объяснить тяжело, ввиду отсутствия образования или знаний. Все процессы происходящие в электрической цепи давно описаны и термины придуманы. Вы же, как аборигены на уровне бус и ракушек общаетесь.. Вот эти перлы вызывают умиление...
Pilsner писал(а):Источник цитаты pUnch, перевести несложно

Pilsner писал(а):Источник цитаты Это выражение конечно скорее слэнговое, но мне лично другое неизвестно,

Pilsner писал(а):Источник цитаты И с каких пор все решает только оформление? Ты хоть трижды правильно оформи саб, если он отстает, без настройки ничего не добьешься

Pilsner писал(а):Источник цитаты Горб есть горб.

Pilsner писал(а):Источник цитаты Если верхнего баса нет или мало, его всегда пытаются компенсировать нижним

Pilsner писал(а):Источник цитаты Или распускают саб выше по частоте или просто выкручивают гейн,

Pilsner писал(а):Источник цитаты Так появляется горб в диапазоне работы саба и провал в диапазоне работы мида.

Pilsner писал(а):Источник цитаты Я понимаю, о чем говорю,

Pilsner писал(а):Источник цитаты А еще поворот фазы есть в очень многих майфунах, я тебе открою тайну: даже есть плавная регулировка фазы

Для начала ознакомься, пойми, подучи термины, а потом начинай рассказывать другим http://www.master-skills.ru/articles/so ... /724-phase

Ну и терминология от знающих, понимающих и общающихся на ОДНОМ, ДОСТУПНОМ И ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ http://clippu.net/threads/chastoty.844/

Отправлено спустя 35 минут 6 секунд:
А вот интересная статья http://mgp-avto.ru/muzyka-v-avtomobile-mify-i-realnost/ Немного кратких выдержек из нее:

Какие же требования доложен предъявлять автолюбитель, если есть желание ездить с комфортом и чувствовать себя в безопасности? Основных правил – два.

Правило первое — кажущийся источник звука должен находиться перед водителем, а не быть размазанным по всему салону или, что ещё хуже, слышаться сзади.

Правило второе — звук должен создавать впечатление нахождения человека не в замкнутом пространстве железного ящика полтора на два метра, а в помещении более подходящим для вашего человеческого достоинства.

Чтобы понять, почему профессионалы так категорично настроены против этих «барабанов для настоящих пацанов», давайте вернёмся в первобытный лес, где из дикого животного постепенно, благодаря более высокому интеллекту, развилось такое понятие человек. Вспомните свои ощущения, когда вы слышите любой резкий пронзительный звук. Первая реакция — найти источник опасности глазами. Это внутри вас заговорил ваш далёкий предок, который выжил в диком, первозданном лесу.

В большинстве случаев звук в машине строиться по остаточному принципу. На скорость не влияет, и набивают, с целью экономии, автомобильные штатные отверстия чем бог послал. Это конечно лучше, чем вообще ничего.

Однако магнитола и четыре многополосных динамика не только не решают проблему коррекции эмоционального поля, но и ещё больше усугубляют её. Человек по природе своей не является циклопом ни по слуху, ни по зрению. Два уха нам даны, чтобы правильно определять не только направление на источник звука, но и параметры пространства. Возможно, для вас это окажется новостью, но звук, распространяясь в пространстве, отражаясь от предметов и поверхностей, анализируется внутри нашего мозга, и сообщает ему: в каком пространстве вы находитесь. Не верите?

Попробуйте записать в комнате на магнитолу через встроенные микрофоны любой звук, скажем речь с телевизора. Не обладая способностью слуха отсеивать и вычитать сигналы с неправильных направлений, микрофон запишет не только прямые сигналы, но и густо сдобрит его переотраженными сигналами. В отличие оттого, что слышите вы, запись приобретает характерный гулкий призвук. Это работа так называемой реверберации.

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Еще оттужа же, из комментариев:

autobrand написал:

04.09.2014 в 13:14
Прикольное свойство слуха в том,что если приблизиться к любому динамику то других вы не услышите. Всё что приходит с задержкой по заданному физиологией алгоритму слух вычитает из основного сигнала. Эта система задней акустикой может перегрузиться на столько.что направление на источник звука уже не определяется..Угадайте — как себя будет вести водитель, который слушает таким образом знакомую мелодию. Схема хафлера хороша для качественных,записей живой музыки звучащей на концерте. А вот для современной ,синтезированной и сведённой на компьютере — увы она практически бесполезна. Тут два пути — либо слушать живой звук либо вводить в схему ревербератор для формирования искусственной реверберации и субъективного расширения пространства внутри автомобиля. Есть ещё одно обстоятельство — звук с задержкой будет вычитаться из основного сигнала ,формируемого передней акустикой и не только создавать иллюзию пребывания в более просторном помещении, но и …автоматически снижать чувствительность к шуму из задней полусферы.
Данное решение было проверено неоднократно.

autobrand написал:
04.09.2014 в 13:16
В том то и дело — самому бюджетно и правильно звук не сделать, если нет элементарных понятий в области психоакустики (не путать с акустикой для психов). Я предлагаю метод постепенного приближения к правильному звуку. Сначала замена головы. Выбор магнитолы уже может многое изменить. Самые бюджетные с прямым приводом сабвуфера стоят 130 уе. А дальше — установка пищалок на панель, шумоизоляция дверей и либо задняя акустика в режиме саба либо бюджетный сабик. При правильном подходе в зависимости от авто звук можно получить от 130 до 500 уе. Дальнейший рост качества, детальности и так далее — это уже вложения от 1000 уе и выше. В большинстве случаев хватает и магнитолы с прямым приводом. В том то и дело — задача концепции не выжать из вас последние рубли а на бюджетном уровне дать почувствовать разницу между хай буде с рынка и ХАЙ фаем от установщика. Только сразу определитесь с конечной целью что нужно слышать на выходе. Динамики спереди и сзади или музыку как на концерте.
0 

Pilsner
Член Клуба
     x 45

музыка в автобус

Сообщение Pilsner » 15.11.2016, 11:45:40 #597

artemka10, да все уже поняли все, не тужься :rolf: Серж 62 прямым текстом скпзал :rolf: Могу повторить :bigwink:
Последний раз редактировалось Pilsner 15.11.2016, 12:11:13, всего редактировалось 1 раз.
0 
Дима. Старый ник "димыч"
Пешеход....

artemka10
Член Клуба
     x 45

музыка в автобус

Сообщение artemka10 » 15.11.2016, 11:52:30 #598

Тужишься ты. Но продолжай- поржем :yes:
0 

Железный капут
Старший региона
Модель: TransСексуал
Телефон: Деня 99313436297+
     x 130

музыка в автобус

Сообщение Железный капут » 15.11.2016, 11:58:27 #599

Парни, валите в курилку! Последнее китайское, дальше будет 4.10 каждому.
0 
спирт это топливо для полёта мысли

artemka10
Член Клуба
     x 45

музыка в автобус

Сообщение artemka10 » 15.11.2016, 11:59:36 #600

Тебе Серж написал что у него есть. Он хочет это все или не все воткнуть. Он не знает как соединить. Вот тебе и карты в руки- нарисуй или опиши куда и что воткнуть... Теория ему не интересна и судя по всему не понятна. Ты же занимаешься растопыриванием пальцев и выдаешь на гора различные слова, смысл которых тебе и самому толком не понятен. Повторяй не повторяй- сделай..
0 

Вернуться в «Аудио-Видео системы, шумоизоляция»