есть тут кто системами слежения за авто занимается?

artemka10
Член Клуба
Модель: -
Год выпуска Т.С.: 3
Модель двигателя: -
Телефон: +
     x 15

Сообщение artemka10 » 03.11.2016, 08:23:12 #46

Вот теперь и давайте обсудим исключительно системы мониторинга :yes: Не будем писать глупости про глушение GPS глушилками GSM за 500 рублей :bigwink: Если Вы днем закроете глаза, то Вам будет темно, но Солнце от этого светить не перестанет :09: Я не пытаюсь показать свою исключительность, я против ереси. И не надо соскакивать с обсуждение технических вопросов, на набившие оскомину заимстваную терминологию "мужикофф" :09:
Чем отличается закладка от системы мониторинга? Да собственно ничем, кроме питания и возможности контролировать некоторые функции авто. Разве не так? GPS,GSM и контроллер есть в обоих девайсах. Разве не так?
А вот про глушение, мы давным давно обсуждали и как работает закладка в этом случае, тоже..
0 
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ КЛУБА:  

ВадимычНН
Член Клуба
Модель: Лада Веста
Год выпуска Т.С.: 2015
Телефон: 89200545343
     x 32
Контактная информация:

Сообщение ВадимычНН » 03.11.2016, 10:39:05 #47

Цитата "artemka10"
Вот теперь и давайте обсудим исключительно системы мониторинга :yes: Не будем писать глупости про глушение GPS глушилками GSM за 500 рублей :bigwink: Если Вы днем закроете глаза, то Вам будет темно, но Солнце от этого светить не перестанет :09: Я не пытаюсь показать свою исключительность, я против ереси. И не надо соскакивать с обсуждение технических вопросов, на набившие оскомину заимстваную терминологию "мужикофф" :09:
Чем отличается закладка от системы мониторинга? Да собственно ничем, кроме питания и возможности контролировать некоторые функции авто. Разве не так? GPS,GSM и контроллер есть в обоих девайсах. Разве не так?
А вот про глушение, мы давным давно обсуждали и как работает закладка в этом случае, тоже..

1."Не будем писать глупости про глушение GPS глушилками GSM за 500 рублей :bigwink: Если Вы днем закроете глаза, то Вам будет темно, но Солнце от этого светить не перестанет :09: Я не пытаюсь показать свою исключительность, я против ереси. И не надо соскакивать с обсуждение технических вопросов, на набившие оскомину заимстваную терминологию "мужикофф" :09:";
Я сам устал от такого общения, и на исключительность некоим образом не претендую, равно как и в других не всегда эту исключительность вижу.
2."Чем отличается закладка от системы мониторинга? Да собственно ничем, кроме питания и возможности контролировать некоторые функции авто. Разве не так? GPS,GSM и контроллер есть в обоих девайсах. Разве не так? ";
Все так, по технике именно так. Но по сути, для конечного потребителя, это разные системы. Что по мнению его есть "закладка"? Что-то потайное, скрытое. А раз так, то вот автономность питания пожалуйста, "а вдруг с аккумулятора клемму скинут, она и пропадет". Тут вопрос как раз и встает в периодичности выхода на связь, чем чаще тем батарейка быстрее сядет. Питать с дополнит. приспособами маячек конечно можно, ничему это не мешает, тут опять же отключив основной аккуммулятор мы имеем какой то запас по зарядке.
По "мониторингу" ситуация не много другая. Его больше ставят на коммерческий транспорт. Все устанавливается, по большей части публично, водительский состав про это знает, задают вопросы установщикам как обойти систему. Это в 99% случаев так происходит. . Тем более что контролируется на коммерческом транспорте в основном топливо и пробег, а уж потом другие показатели, как-то температурные и прочие. И контролировать систему нужно он-лайн, не выжидая когда прибор выйдет на связь. Тут аккумулятор в приборе нужен просто на всякий случай.
Писать трактаты, нет времени.Сорри
3. "А вот про глушение, мы давным давно обсуждали и как работает закладка в этом случае, тоже..[/quote]""Не будем писать глупости про глушение GPS глушилками GSM за 500 рублей";
Давайте сделаем так, мы с Вами открываем спор на эту тему. Вы приезжаете в Нижний Новгород, я Вас встречаю, мы тестируем прибор глушения GPS/Глонасс сигнала, за 250 рублей. Любая система мониторинга и маячки перестают видеть сигнал от спутников, на все время включения данного девайса. Если не так, то дорога и поляна с меня. Если так, то соответственно наоборот. :balalayka:
Мы с этими глушилками сталкиваемся постоянно, есть определенные методы их обнаружения.
0 

Радиомульт
Член Клуба
Модель: Multivan Т5
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA
Телефон: 89031935527 Андрей
     x 20

Сообщение Радиомульт » 03.11.2016, 10:50:55 #48

Парни, Вы нашли Друг Друга!!! :yes: :rolf:
0 
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже.

ВадимычНН
Член Клуба
     x 32
Контактная информация:

Сообщение ВадимычНН » 03.11.2016, 10:57:12 #49

Радиомульт, Хорошо когда без лишнего флуда. А ЖК куда отсикнулся, из темы то?
Я тут продолжаюна блюдение)). Рыбоохраны пока нет)).
0 

artemka10
Член Клуба
     x 15

Сообщение artemka10 » 03.11.2016, 11:01:12 #50

ВадимычНН писал(а):Источник цитаты мы тестируем прибор глушения GPS/Глонасс сигнала, за 250 рублей.

Солнце погасите? За 1000 рублей?
ВадимычНН писал(а):Источник цитаты Любая система мониторинга и маячки перестают видеть сигнал от спутников, на все время включения данного девайса

Как Вы это определяете? То что она Вам не отправляет сообщение по каналу GSM? Это совершенно не означает, что чип GPS не видит спутников...
У нас с Вами не получается нормального разговора и дискуссии. Я Вам говорю, что продукты в тело человека попадают через рот, Вы мне говорите, что переработавшись они выходят через попу. Мы обсуждаем технику, в технике есть общепринятые понятия и обозначения, законы физики по которым она работает.
Давайте попробуем начать общение сначала. В чем измеряется напряжение, ток?
0 
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.

Железный капут
Старший региона
Модель: TransСексуал
Телефон: Деня 99313436297+
     x 44

Сообщение Железный капут » 03.11.2016, 11:04:54 #51

Вадя, пока ты спал, мне пришлось почистить эту важную тему от флуда. Её чистить дальше, или всё скатится до срача?
0 
спирт это топливо для полёта мысли

=Димас=
Старший региона
Модель: M2
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET
Телефон: В клубной помощи...
     x 93
Контактная информация:

Сообщение =Димас= » 03.11.2016, 11:06:25 #52

Глушилка, в каком-то видео, говорилось что не может использоваться длительное время, только короткое время, тк контролирующие органы всяких частот их видят и если она долго будет работать их вычисляют, это так?
0 
Multivan AET+DUJ 01г.в. и MB Vito 13г.в. (OM651)

ВадимычНН
Член Клуба
     x 32
Контактная информация:

Сообщение ВадимычНН » 03.11.2016, 11:07:55 #53

Вот примерно так.=Димас=, Она глушит в радиусе 5-10 метров. Я не думаю что это сколько нибудь заметно контролирующим органам

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Железный капут, Извините если эта тема скатилась до срача. Просто тяжело разговаривать с теоретиком. А на очевидные вещи спорить и ругаться, я, лично, не вижу никакого смысла. :punk:

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Цитата "artemka10"
ВадимычНН писал(а):Источник цитаты мы тестируем прибор глушения GPS/Глонасс сигнала, за 250 рублей.

Солнце погасите? За 1000 рублей?
Цитата "ВадимычНН"
Источник цитаты Любая система мониторинга и маячки перестают видеть сигнал от спутников, на все время включения данного девайса

Как Вы это определяете? То что она Вам не отправляет сообщение по каналу GSM? Это совершенно не означает, что чип GPS не видит спутников...
У нас с Вами не получается нормального разговора и дискуссии. Я Вам говорю, что продукты в тело человека попадают через рот, Вы мне говорите, что переработавшись они выходят через попу. Мы обсуждаем технику, в технике есть общепринятые понятия и обозначения, законы физики по которым она работает.
Давайте попробуем начать общение сначала. В чем измеряется напряжение, ток?

Я вам предложил? Вы согласны? Или задняя и опять флудильня?
0 

Железный капут
Старший региона
     x 44

Сообщение Железный капут » 03.11.2016, 11:14:41 #54

В споре рождается истина, а вот с Алексеем Викторовичем спорить не нужно! Никто не может знать больше, чем Алексей Викторович :punk: :rolf:
И это ещё Александр С тему не видел, я ему её не показываю :rolf:
0 

artemka10
Член Клуба
     x 15

Сообщение artemka10 » 03.11.2016, 11:16:17 #55

Именно так. Это один из способов вычислять угонщиков. Если внимательно посмотреть спецификации телефонов, то мы можем увидеть частоты на которых они работают.
Вот для примера из спецификации смартфона BlackBerry Passport GSM 850/900/1800/1900 HSDPA 850/900/1700/1900/2100 LTE 700/800/850/900/1700/1800/1900/2100
Маячки обычно используют 3G и EDGE, возможно еще и LTE(предположительно). А теперь представьте себе, что нужно "накрыть" весь частотный диапазон!!! Мы же не знаем на какой частоте сейчас работает "закладка"?
Переклбчите телевизор и Вы будете видеть только тот канал, на частоту которого он настроен! Так же с приемником и рацией!

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
ВадимычНН писал(а):Источник цитаты очевидные вещи

Ну да, очевидные, но невероятные.. Практиков у нас вся страна... Вы работаете с готовым устройством и готовой глушилкой- вот вся практическая сторона. Шаг влево, шаг вправо и видимо вся практика на этом заканчивается. Читать надо больше. Почитайте про КВ диапазон и как его в СССР глушили. Попробуйте приглушить FM диапазон.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Железный капут писал(а):Источник цитаты И это ещё Александр С тему не видел

Он расскажет как власть глушит GPS вокруг Кремля... Правда "фишинговые" сигналы GPS модулируются только вокруг Кремля. Отъезжаешь и все пучком...
0 

Железный капут
Старший региона
     x 44

Сообщение Железный капут » 03.11.2016, 11:24:29 #56

:rolf: вот что ты за человек такой? :rolf:
0 

ВадимычНН
Член Клуба
     x 32
Контактная информация:

Сообщение ВадимычНН » 03.11.2016, 11:26:12 #57

Железный капут, Я уже это понял, больше спорить не буду. Тем более с Алексеем Викторовичем. Тем более говорим мы об одном и том же. Разговор приобрел некую цикличность.
0 

Железный капут
Старший региона
     x 44

Сообщение Железный капут » 03.11.2016, 11:27:29 #58

:rolf: его не остановить :no: :rolf:
Вызываю Александра С!
0 

artemka10
Член Клуба
     x 15

Сообщение artemka10 » 03.11.2016, 11:30:45 #59

Денис, я радиолюбительствовал с детства. В техникуме, у меня была военная специальность - радиолокация. Нам доплачивало Министерство обороны 15 рублей к степендии. Мы ездили на ракетные точки на бетонке вокруг Москвы. Практику я проходил на военном предприятии, в наше лаборатории работали с щелевой антенной, которая ставилась в носовой части МИГа. У нас была комната где ее проверяли. После армии я работал в НИИ Радиофизики им. академика Расплетина и учился в Радиовтузе МАИ.
Про радиоволны слышал много, щупал и ловил....
0 

ВадимычНН
Член Клуба
     x 32
Контактная информация:

Сообщение ВадимычНН » 03.11.2016, 11:32:09 #60

artemka10, Теоретиков, кстати еще больше. А у меня нет цели думать о другом способе. Я говорю про противодействие именно нашим системам. Шаги влево и вправо пусть делают те, кому это необходимо. Будет цель-будет решение, я в этом уверен.
Кстати, 7 лет арендовал помещение на Авиационном заводе, там как раз на территории были испытания таких антенн на МИГах, точнее на носовых конусах.
0 

Вернуться в «Системы охраны, связи, антирадары»