Может сигнализация "забыть брелок"?

Аватара пользователя

Автор темы
=Димас=
Член Клуба
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 09.10.2006, 23:58:19
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
     x 185
Контактная информация:

Может сигнализация "забыть брелок"?

Сообщение =Димас= » 21.12.2012, 18:11:24 #1

Стала плохо срабатывать сигналка - не всегда с первого раза удавалось снять с охраны - диод в машине реагирует, а с охраны не снимается, раза с пятого иногда, а иногда и с первого. Первым делом взял запасной(новый брелок) с ним вообще не открыть, потом заметил, что диод на нем слегка подмигивает, заменил батарейку. Диод мигать перестал, машину не открывает, хотя диод в машине на нажатие тоже реагирует.

Записался уже к установщикам, и решил поставить новую батарейку в брелок который открывает "через раз" и все заработало :punk: . В сервис позвонил - смысла ехать нет, но не понятно что случилось с брелком, который дома лежал, теперь получается если что случись и машину не открыть. Сказали что брелок распрограмировался и "забылся" сигнализацией, такое бывает и ни чего не сделать, только новая сигналка. Может такое быть?

Сигналка не на бусе, ставится без проблем штатным брелком по НЧ, а снимается двумя брелками - хитрость от сканирования при постановке на охрану :yes: . Можно переделать, чтобы и снималась по НЧ от штатной, но не забудется ли тогда и второй брелок от редкого пользования?
0 


Максим1277
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15.02.2011, 13:28:16
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BKK
Возраст: 46

Re: Может сигнализация "забыть брелок"?

Сообщение Максим1277 » 22.12.2012, 10:15:35 #2

Забывчивость брелков обычное дело, как правило для дешевых китайских поделок. Решается перепрописыванием, при чем зачастую алгоритм перепрописки доступен для использования даже самым блондинко и не требует ехать в сервис. Сам алгоритм у каждой марки/модели понятно свой.

Постановка же сигналки в охрану штатным брелком далеко не всегда есть панацея от кодграберов, точней это совсем не панацея.
0 
http://protiv-ugona.ru/


Вернуться в «Системы охраны, связи, антирадары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя