AAB, обороты при 90. 100 и 120 км/ч


DominatorBLR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.05.2014, 16:46:16
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAB
Имя: Дима
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: AAB, обороты при 90. 100 и 120 км/ч

Сообщение DominatorBLR » 27.05.2014, 17:35:50 #76

Professor писал(а):
А вообще вот список всех МКПП на 2,4:

грузовые обычные:
AYD, CCW, CHP, CRL, CPW, DCU, DKA, DQM, EVZ.

скоростные растянутые:
AYF, CCY, CHS, CRN, CPV, DCW, DJZ, DQL, EVY.

Вопрос, скоростные коробки какие станут на мой бус без переделок и на сколько это надежно? Двигло ААБ, сейчас стоит какая-то грузовая 100км/ч 3000 об/мин примерно, коробка точно менялась предыдущим хозяином, какая стояла до этого мне не известно. Как повлияет это на расход топлива? если к примеру будет 2500 об/мин для 100км/ч какую каробку надо для этого. Супер скоросная не нужна точно машина не вытянуть может, или будет движок перегружен или не может так случиться что коробка быстро выйдет из строя.
Простите что так сумбурно, бус только взял, мало чего знаю о нем, а спросить хочется все и сразу.
0 

Аватара пользователя

Nap13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20.03.2009, 03:00:28
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: 2.4 D
Имя: Денис
Откуда: Великие Луки 60 RUS
     x 2
Возраст: 44
Контактная информация:

AAB, обороты при 90. 100 и 120 км/ч

Сообщение Nap13 » 26.07.2016, 18:11:52 #77

Случайно наткнулся на эту тему! Пару лет назад покупал себе МКПП от AJA 98 года если не ошибаюсь, буковки EWB. Взял ее как донора для сборки в свой корпус. От EWB оставил скоростной диф, вторичный вал, 4 и 5 передачи с муфтами. Для основы кастомной кпп были взяты первичный вал (наборы 1,2,3 и передача заднего хода) от бензинки (буквы не помню к сожалению, была предоставлена мне знакомым бусоводом для эксперемента даром). Были заменены все подшипники, синхроны, механизм выбора передач оставил от EWB. Выставил зазоры валов, дифа, скрутил на Ренйсовский герметик. На оригинальном масле прокатил больше 50 т.к. Никаких подтеканий и шумов! Передачи включаются мизинцем! Для ориентира на 3000 об/мин скорость на спидометре около 120км/ч, расход уменьшился, на баке выкатываю по трассе на 100-150км больше. И главное первая передача реально длиннее, трогается без рывков и дерганий даже груженый. Доволен как слон! Если кому необходимы характеристики EWB - пишите порою старые записи, дам цифры. :punk:
0 


Вернуться в «Технические характеристики автомобилей и двигателей Т4»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя