Остеохондроз.

О Здоровье тела и работы над ним.
Аватара пользователя

Валерий
Старший региона
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 29.10.2006, 22:03:21
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXE
Откуда: Волгоград
     x 269
Возраст: 59
Контактная информация:

Остеохондроз.

Сообщение Валерий » 17.02.2019, 16:07:44 #286

Евгений VW писал(а):Источник цитаты Делюсь своим опытом опытом борьбы с проблемами поясницы. Я здесь писал, что собираюсь сделать тренажёр для спины и выкладывал картинку типа этой

Это по сути своей силовые тренажеры, я придумал совсем иной тренажер, именно для тренировок мышц спины, практически без нагрузок. Причем по сути дела без изменения позы будут работать практически все мышцы, а не группы. Придет тепло, займусь постройкой.
0 
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод... 99977233097+

Аватара пользователя

Евгений VW
Член Клуба
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 26.08.2010, 20:39:47
Модель: Т4.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT>ACV
Откуда: г. Орлов, Кировской обл.
     x 315
Возраст: 52
Контактная информация:

Остеохондроз.

Сообщение Евгений VW » 17.02.2019, 16:34:55 #287

Валерий, он не столько силовой, сколько разминающе-разогревающий. Ну естественно после упражнений какое-то время ходишь прямо :)

Главное помогает, что меня удивило. И больше удивило то, что помогает именно во время боли.
0 
А сегодня на этом форуме не все могут баянить. Вернее баянить могут не только лишь все, мало кто может это делать

Аватара пользователя

Валерий
Старший региона
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 29.10.2006, 22:03:21
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXE
Откуда: Волгоград
     x 269
Возраст: 59
Контактная информация:

Остеохондроз.

Сообщение Валерий » 17.02.2019, 16:41:36 #288

Евгений VW, обострения никто не отменял, если этого еще не случилось, то вовсе не значит, что это не случится. Мне помогают упражнения просто на полу, без тренажера, только вот опору нужно иметь либо для ног, либо для рук.
0 
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод... 99977233097+

Аватара пользователя

Цезарь
Член Клуба
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 08.11.2006, 19:04:19
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV
Имя: Сергей
Откуда: Керчь-_-_-_-_-_-_-_Краснодар
     x 8
Возраст: 52
Контактная информация:

Остеохондроз.

Сообщение Цезарь » 17.02.2019, 17:39:30 #289

Покажите уже хоть чертежи. Я горбунка делал, от грыжи не знаю что помогло. Ииглы и мануалка и электрофорез, и уколы с таблетками. Что именно не знаю, но отпусьило
0 
Сидящих за твоим столом
Ты не спеши назвать друзьями.
Их проверяют не вином,
А горем, помощью, годами.
8-918-435-61-09 МТС +79002915725 вацап

Аватара пользователя

Валерий
Старший региона
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 29.10.2006, 22:03:21
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXE
Откуда: Волгоград
     x 269
Возраст: 59
Контактная информация:

Остеохондроз.

Сообщение Валерий » 17.02.2019, 17:57:04 #290

Серега, зачем тебе бумажки с следами карандаша? Делай упражнения на полу - задирай либо ноги, либо корпус, то лежа на спине, то лежа на пузе, и будет тебе щастье. И по утрам потягивайся, как киски и собачки. :yes:
0 
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод... 99977233097+


aefimov
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.2018, 00:22:25
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXA
Имя: Александр
Откуда: 77
     x 227

Остеохондроз.

Сообщение aefimov » 17.02.2019, 18:19:52 #291

Цезарь писал(а):Источник цитаты Что именно не знаю


вероятнее всего - с нервишками (психически) что-то улеглось.
Меня отпустило после психотерапевта по несвязанному поводу. С его слов - "остеохондроз" и аллергия - первейшие из психосоматических.
0 

Аватара пользователя

Евгений VW
Член Клуба
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 26.08.2010, 20:39:47
Модель: Т4.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT>ACV
Откуда: г. Орлов, Кировской обл.
     x 315
Возраст: 52
Контактная информация:

Остеохондроз.

Сообщение Евгений VW » 17.02.2019, 19:45:23 #292

Валерий писал(а):Источник цитаты Делай упражнения на полу - задирай либо ноги, либо корпус, то лежа на спине, то лежа на пузе, и будет тебе щастье.


Я делал - не тот эффект. Ты когда лежишь на полу, то просто мышцы спины напрягаются и сколько то поднимаешь либо корпус либо ноги. А на этом станке видимо за счёт большей амплитуды даёшь мышцам и растянуться и с большей амплитудой сжиматься. Кровь может лучше разгоняется. И кстати делать упражнения гораздо легче, чем на полу. Только визуально кажется что тяжело. На самом деле нисколько. Если конечно с утяжелителями не делать.

aefimov писал(а):Источник цитаты вероятнее всего - с нервишками (психически) что-то улеглось.


Да и такое бывает. Как-то расстроился и тут же спину прихватило. Но и из-за банального физического перенапряжения, либо статического, когда долго за рулём в неудобном сидении, чаще бывает. А ещё хуже когда и то и другое одновременно.

Цезарь писал(а):Источник цитаты Покажите уже хоть чертежи.


Если надо, могу своего смерять.
0 
А сегодня на этом форуме не все могут баянить. Вернее баянить могут не только лишь все, мало кто может это делать

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей В
Дед
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 13.01.2012, 13:30:28
Модель: Фунебус
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: 2.2CRDI
Откуда: Баку-Беларусь
     x 915
Контактная информация:

Остеохондроз.

Сообщение Андрей В » 17.02.2019, 20:51:12 #293

Евгений VW писал(а):Источник цитаты могу своего смерять

Чё,меряться будете? :bigwink:
0 
Хамство-вежливость рабов.


aefimov
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.2018, 00:22:25
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXA
Имя: Александр
Откуда: 77
     x 227

Остеохондроз.

Сообщение aefimov » 17.02.2019, 20:58:37 #294

Мне психотерапевт (он был разочаровавшимся неврологом, КМН), описывал так, что болят на самом деле никакие не грыжи Шморля (ну вернее не нервные корешки на которые они давят), такие грыжи есть у всех и все давят; не "зажатия мышечного каркаса".
Болят, а именно спазмируют, мелкие мышцы позвонков. Их очень много и в нормальной современной человеческой жизни они не участвуют.
При разделке любой млекопитающей туши, вокруг позвоночника их можно наблюдать.
Выхода простого как бы нет - мы сильно переживаем наш "назначенный ресурс" в 30-35 лет, и занимаемся не тем, на что рассчитаны.
Лучше всего охотиться на мамонта и дубить кожи, но это сейчас не принято.
А принято от нервных перегрузок "скрючиваться" и "сжиматься". Отсюда спазм этих мелких мышц.
Обычные силовые тренажёры тут не идут и делают хуже.

Рекомендовал упражнения на дыхание, плавание, любая гимнастика, но именно активная, с имитацией беготни, лазаний по скалам, деревьям. Главное - разнообразие движений. Многократно одно и то же - малоэффективно. Половые акты очень полезны :blush2: .
А главное - "разскрючиваться", а это в области психологии. Я год посещал психотеапевтическую группу. Не знаю как по теме психики, но спина не болит уже 10 лет (тьфу-тьфу), до этого болела ещё 10 лет непрерывно.

Но надо понимать, они по мнительности и склонностям говорят. Мне техническую версию. Любителю балета что-нибудь другое гуманитарное.
0 

Аватара пользователя

Валерий
Старший региона
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 29.10.2006, 22:03:21
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXE
Откуда: Волгоград
     x 269
Возраст: 59
Контактная информация:

Остеохондроз.

Сообщение Валерий » 17.02.2019, 21:08:50 #295

aefimov писал(а):Источник цитаты Болят, а именно спазмируют, мелкие мышцы позвонков. Их очень много и в нормальной современной человеческой жизни они не участвуют.При разделке любой млекопитающей туши, вокруг позвоночника их можно наблюдать

aefimov писал(а):Источник цитаты Обычные силовые тренажёры тут не идут и делают хуже.

aefimov писал(а):Источник цитаты Главное - разнообразие движений. Многократно одно и то же - малоэффективно. Половые акты очень полезны

Вот, именно то, что я услышал от одного деда, костоправа, лет 20 назад. Только у него был пример на куриной шее - что сразу отваливается от вареной шеи - это мы тренируем на тренажерах, и они не болят так, а то, что с шеи выковырять сложно - вот те межпозвонковые мышцы, которым нужно уделять особое внимание. Вот для них и делаю тренажер.
0 
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод... 99977233097+

Аватара пользователя

ПоморЪ
Член Клуба
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 10.11.2011, 11:11:25
Модель: НедоMultivan
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: АXB
Откуда: Архангельская обл.
     x 97
Возраст: 50
Пользователь заблокирован

Остеохондроз.

Сообщение ПоморЪ » 17.02.2019, 21:23:35 #296

Четвёртый месяц уже пошёл как я со своей болячкой. В ноябре того года в очередной раз обратился к неврологу с болью в пояснице. Это было как и в прошлые разы-отлежусь пару недель потом проходило. В этот раз после похода в больницу ситуация не улучшалась, боль от спины перешла сначала в ягодицу, затем в бедро и голень. Взял направление в областную неврологию, мрт ничего нового не показала: задняя секвистрированная грыжа мп диска l4-5 с обсол. стенозом поз. канала. Протрузия мп диска l5-S1. Прокололи блокады тригерных мышц, и через три недели выписали "с положительной динамикой", по приезду домой закрыли б. лист и я вышел на работу. Через неделю боли вроде стали уходить, я даже мог спать не просыпаясь, но не надолго, через какое то время я заметил прострелы уже в обе ноги ниже коленей. В больницу я больше не ходил, залез интернет, посмотрел Э. Конкина что он говорит по поводу нашей медицины и метод "лечения м. п. грыж", посмотрел А. Эпифанова и др., почитал Симсона и Трэвэл, и решил я самостоятельно лечится. Первым делом сделал массажёр для тригерных точек ТераКейн, накупил шариков-роликов для прокатки мышц, но как то болезнь не торопится отступать.
Одноя я понял, мидицина наша бессильна, они не лечат то что у нас болит, а болят у нас мышцы и фасции.

Screenshot_20190217-211639.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0 
Миру-мир! Нет вобле!

Аватара пользователя

Евгений VW
Член Клуба
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 26.08.2010, 20:39:47
Модель: Т4.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT>ACV
Откуда: г. Орлов, Кировской обл.
     x 315
Возраст: 52
Контактная информация:

Остеохондроз.

Сообщение Евгений VW » 17.02.2019, 22:22:15 #297

Парни я описал свой опыт, который не какой-то дед там говорил, а который лично мне помогает и я этим пользуюсь. Может кому-то другому и не поможет. Я не настаиваю. И помогает он при поясничных проблемах. При шейных не помогает.

aefimov писал(а):Источник цитаты Рекомендовал упражнения на дыхание, плавание, любая гимнастика,


Вот этот тренажёр как раз рекомендуют пловцам, для усиления мышц спины. И Дыхательные одновременно тут же присутствуют. Кстати, с непривычки когда делаешь эти упражнения и потом встаёшь, то в голове сначала типа головокружения видимо от активных наклонов. Я решил, плевать, буду дальше заниматься. И чем дальше, тем меньше головокружений, иногда вообще не бывает. Видимо это тоже полезно для кровообращения в голове.

aefimov писал(а):Источник цитаты Многократно одно и то же - малоэффективно. Половые акты очень полезны


А нет ли тут противоречия? :bigwink: Половые акты они вроде как раз состоят из однообразных упражнений :). Но я только за них :punk:

aefimov писал(а):Источник цитаты Обычные силовые тренажёры тут не идут и делают хуже.


Ещё раз, это не силовой тренажёр.
0 
А сегодня на этом форуме не все могут баянить. Вернее баянить могут не только лишь все, мало кто может это делать


aefimov
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.2018, 00:22:25
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXA
Имя: Александр
Откуда: 77
     x 227

Остеохондроз.

Сообщение aefimov » 17.02.2019, 22:37:24 #298

Евгений VW писал(а):Источник цитаты Ещё раз, это не силовой тренажёр


Нет-нет, ни в коем случае не оспариваю. Я не читал тему, очень большая. Просто описал свой опыт. Абсолютно в стиле психотерапевтических групп :)))

Евгений VW писал(а):Источник цитаты Половые акты они вроде как раз состоят из однообразных упражнений


Это звучит плохо ныне, но вообще-то размножение приматов рассчитано на многочисленные групповые изнасилования. Самцы при этом - по быстрому (пока не прибежала альфа) и при первейшей возможности на любой поверхности и в любом положении. Поэтому всё это так плохо сейчас. Ну плохо в смысле, что потомство часто не очень здоровое и т.д. Прошу не обижаться и не принимать за агитацию, что так надо. Это просто констатация, сам так не практикую и не призываю. Здоровое потомство в моногамии - большая удача.
0 


hitrec322
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.09.2017, 14:17:46
Модель: caddy
Год выпуска Т.С.: 2008

Остеохондроз.

Сообщение hitrec322 » 16.04.2019, 17:34:20 #299

сначала нужно пойти к доктору и вылечить это дело, а потом придерживаться правил, делать зарядку, к примеру, вытяжка позвонка каждое утро, не переохлаждаться
0 

Аватара пользователя

Евгений VW
Член Клуба
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 26.08.2010, 20:39:47
Модель: Т4.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT>ACV
Откуда: г. Орлов, Кировской обл.
     x 315
Возраст: 52
Контактная информация:

Остеохондроз.

Сообщение Евгений VW » 16.04.2019, 18:58:44 #300

вот тут чувак как раз про упражнения, которые я делаю на своём тренажёре. Мне никто не верит, что он помогает. Но он реально помогает. А почему - объясняет чувак на видео. Правда он через мяч предлагает и другую часть туловища тоже поднимать. Ну и приседания, это для внутренних глубоких мышц.

0 
А сегодня на этом форуме не все могут баянить. Вернее баянить могут не только лишь все, мало кто может это делать


Вернуться в «Спортивная страничка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость