Увеличение кол-ва отжиманий от пола и увеличение силы удара.

О Здоровье тела и работы над ним.

ЮрАBus
Член Клуба
Модель: Мульт
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 AUF

Re: Увеличение кол-ва отжиманий от пола и увеличение силы уд

Сообщение ЮрАBus » 20.10.2013, 07:48:38 #31

А я тоже похвастаюсь!!!! Делаю 50 отжиманий (от пола на кулаках) за 50 секунд. Правда не по своему хотению: супруга заставляет с утра с сыном делать комплекс упражнений- пресс, отжимания, руки, приседания, растяжка (только сына, он у нас в тхэквон-до). Вот и приходится не ударять в грязь лицом перед младшим поколением. Меня он пока догнать не может (может не хочет), что очень печалит :bigwink: . Если бы он хотел все делать самостоятельно, мне бы не пришлось так напрягаться :smoke:
0 
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!!!

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ КЛУБА:  

ТопТышка
Модель: T-4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: AAB
Телефон: +79217714189
Контактная информация:

Сообщение ТопТышка » 23.11.2013, 22:06:45 #32

ЮрАBus. -у меня тоже самое. чтоб не ударить в гряз лицом приходиться на своем примере, гонять с сыном футбол, на перекладину лезть, отжиматься, а он мне каждый раз что то новое придумывает.
КАК правильно подтягиваться на турнике?
Как правильно развивать грудные мышцы на турнике?
Как стать выше с помощью турника? Эти и другие вопросы ...

Турник и 7 профессиональных советов, на самые насущные вопросы.

Желание 1: Хочу иметь рельефный пресс!
Если ваша цель - укрепить пресс, выполняйте упражнения на турнике для пресса. Для того, чтобы выполнить их правильно, необходимо соблюдать правильную технику. Повисните на турнике и поднимайте прямые ноги к перекладине, а затем прямые ноги опускайте вниз. Ваш пресс станет значительно сильнее и рельефнее.

Желание 2: Хочу стать выше ростом!
Если вы хотите стать выше ростом, вам следует выполнять упражнения для роста на турнике. Вы подтягиваетесь, потом резко спускаетесь; висите на руках и туловище, вертитесь по кругу.

Желание 3: Хочу обладать широкой крепкой спиной!
Наиболее эффективно мышцы спины развивают подтягивания средним прямым хватом. Возьмитесь за перекладину хватом, равным ширине плеч. Повисните, прогнув спину и скрестив ноги. Нужно подтягиваться, сводя лопатки и стараясь касаться перекладины верхом груди. В нижней точке желательно полностью выпрямлять руки, это будет способствовать лучшей растяжке мышц спины. Подтягивания средним обратным хватом развивают широчайшие мышцы спины. Такой хват равен ширине плеч, только ладони повернуты к себе. При подтягивании придерживайтесь тех же правил, но, в особенности, сосредоточьтесь на отведении плеч назад и вниз в самом начале движения.

Желание 4: Хочу, чтобы мой позвоночник был всегда здоров!
Если у вас проблемы с позвоночником или же вы просто хотите поддерживать свою спину здоровой, есть множество вариантов упражнений на турнике для позвоночника. Эффективен простой вис на перекладине. Вам нужно сосредоточиться на расслаблении мышц спины и растяжении поясничного отдела позвоночника. По возможности, это упражнение желательно делать несколько раз в день в течение 15-20 секунд. Для поддержания здоровья позвоночника можно выполнять полувис. Ноги стоят на полу, но на них вы перекладываете только их вес, стараясь подвесить только туловище. Расслабьтесь и почувствуйте, как растягивается грудной отдел позвоночника.

Желание 5: Хочу, чтобы у меня были широкие сильные плечи!
Подтягивание узким прямым хватом отлично развивает плечевые мышцы. Повисаем на турнике, обхватив сверху перекладину, соблюдая минимальное расстояние между руками. Прогнувшись в спине, подтягиваемся, при этом пытаясь коснуться снаряда нижней частью груди. Частичные подтягивания средним обратным хватом тренируют двуглавую мышцу плеча. Возьмитесь за перекладину средним обратным хватом, и начинайте подтягиваться ровно до половины. В этом положении под прямым углом к полу зафиксируйте корпус и сгибайте руки, стараясь приблизить ключицы максимально близко к перекладине.

Желание 6: Хочу иметь красивую грудь!
Если вам хочется быть обладателем красивых грудных мышц, приступайте к тренировкам на перекладине. Повисаем на турнике, делая хват ладонями на себя, руки на ширине плеч и выполняем подтягивание. Дышите носом: вдох при подъеме, выдох при опускании. Подтягивания выполняются с минимальной скоростью в сопоставимости с равномерным дыханием. Затем можно поменять хватку: пять пальцев обхватывают сверху перекладину турника. Подтягиваемся, "закладывая турник за голову". Это довольно сложно выполнить.

Желание 7: Хочу накачать бицепсы и трицепсы!
Если у вас есть желание увеличить бицепс, выполняйте на турнике упражнения для бицепса. Для этого вам следует подтягиваться узким хватом. Нужно взяться за перекладину обратным хватом, по возможности соединив ребра ладоней вместе. Повиснув на прямых руках, прогните спину, при этом желательно смотреть на кисти.
Начинайте подтягиваться, сосредоточившись на отведении плеч назад и сведении лопаток. Доходя до верхней точки, старайтесь сильнее прогибаться в спине и касаться
0 

Eugene70
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Eugene70 » 19.08.2015, 10:32:44 #33

При чем здесь сила удара? Отжимания это одно, а удар совсем другое. Наверное для многих это кажется нонсенсом)))
0 

IgL
Член Клуба
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 94
Модель двигателя: 2.4 аав
Телефон: 9175557761
Контактная информация:

Сообщение IgL » 19.08.2015, 11:00:22 #34

для начала надо бросить курить))
0 
- Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы
- Глаза боятся, а руки - крюки!

Автор темы
PILIGRIM
Moderator
Модель: MULTSYNCROWEST
Год выпуска Т.С.: 1
Модель двигателя: AET
     x 68
Контактная информация:

Сообщение PILIGRIM » 08.09.2015, 11:07:18 #35

Eugene70 писал(а):При чем здесь сила удара? Отжимания это одно, а удар совсем другое.

А толчок - это ещё более другое....
Мы говорим про способ отжимания (таз опустить до пола, прогнувшись в позвоночнике) для развития динамической (взрывной) силы.
Этот способ - только один из методов развития быстрого и сильного удара.
Вот как раз, если не будет взрыва, то будет толчок, а не удар.
Есть ещё основные упражнения, без которых никогда не добиться быстрого и сильного удара.
Если интересно - расскажу.
Но на самом деле самое главное не сила и скорость, а неожиданность и точность, но это уже совсем другой вопрос - тут без спарринг-партнёра не обойтись. :bigwink:

P.S. Кстати, я нашёл для себя метод так называемой быстрой тренировки, когда мало времени совсем. За 25 минут - 4 упражнения: скакалка, отжимания, приседания, скручивания.
Суть такова: 20 секунд занимаемся в быстром взрывном темпе, ну или хотя бы пытаемся, затем отдых 10 секунд, затем снова 20 секунд занимаемся....., в общем получается за 4 минуты всего 8 таких подходов. Потом отдых 3 минуты, и начинаем следующее упражнение.
Попробуйте сделать хотя бы один такой четырёхминутный подход, и вы поймёте, есть ли у вас выносливость и сила воли.....

Очень удобно заниматься по Табата таймеру. У меня, например, такой:
https://play.google.com/store/apps/deta ... bata&hl=ru

P.S. Вчера придумал себе и сделал такой сет, по порядку:
1. Прыгалка - темп 55-57 раз за 20 сек.
2. Подъём рук и ног (скручивания) типа складочки, лёжа на спине на полу - 10-12 раз за 20 сек., быстрее не могу......
3. Челнок с 2-кг гантелями, 4 раунда по 20 сек. с гантелями, 4 раунда без них. Делаем челнок вперёд и удары прямые: левой, левой, правой; сразу назад - также левой, левой, правой.
4. Упражнение с гимнастическим роликом с колен,
(на большее пока нет сил) - 7-8 раз за 20 сек.
5. Добиваем скакалкой, либо выходим в коридор на лестницу - делаем упражнение на икры - 4 подхода на левой ноге, 4 на правой.
6. И напоследок, последний сет - скручивания, лёжа на спине, на полу, 15-16 раз за 20 сек.
(Лучше, конечно, на фитболе).
7. Всё!!! 39 минут позади! Теперь отдых - ложимся на спину, дышим, расслабляемся пару минут, и в душ!
0 
Круиз - Пилигрим = http://www.youtube.com/watch?v=sEnpOo0D1Ds

Широко шагает Азербайджан!
Светлая память Серёге Давыдову.

GED
Член Клуба
Модель: Multivan GP
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: BKK
Телефон: +79096216465
Контактная информация:

Сообщение GED » 23.09.2015, 18:41:32 #36

А кто-нибудь пробовал такую штуку под названием Инсейнити?
Посмотрите на ютубе видео:
http://www.youtube.com/watch?v=1-fhOd84zJw
0 
Нет машины лучше в мире,
Чем мой бывший T4!
(но на Т5 все же лучше).
Андрей 8(909)621-64-65

body
Модель: Mult t5,Mаster3
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: cfca+dsg
Телефон: 80293997065
Контактная информация:

Сообщение body » 25.09.2015, 23:14:21 #37

Табата таймер очень дисциплинирует.Тоже пользуюсь.
Всего 4мин в день и будете в форме.
Я делаю 20сек приседания-10сек отдых,
20 сек отжимания -10отдых,
20сек подтягивания-10отдых.
3 таких круга.3 раза в неделю.
0 

Batman-29
Член Клуба
Модель: T-4 CaraMult
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXG
Телефон: 89186584010
     x 3

Сообщение Batman-29 » 26.09.2015, 07:46:47 #38

Вот интересная система
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0 
Ад пуст. Все черти здесь.
Влюбиться можно в красоту, а полюбить лишь только - душу.

Владимир МТВ
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Владимир МТВ » 26.09.2015, 09:59:19 #39

Эх, помнится, занимался в юности и я корытом ( 8 лет как-никак отдал этому, приятно вспомнить).
Ежедневные тренировки по нескольку часов.
Отжимались за тренировку может до пяти сотен, может больше- никто не суммировал.
Отжимания были не самоцель и даже не отдельное упражнение, а просто чтобы заполнить промежуток между очередными упражнениями в качестве то-ли отдыха, то-ли расслабления, по- крайней мере я так это воспринимал. Упражнения действительно настолько были нелегкими, что отжимания между ними мы воспринимали, как возможность передохнуть. Ведь упражнения шли сплошной чередой всю тренировку без пауз. Только отжимаясь и передохнешь чуток.
Отжимались обычно по 50раз.
И самое главное- отжимались всегда исключительно на кулаках с опорой только на две косточки.
Чтобы было правильное положение и руки и кулака. Это важно.

Отжиматься на ладонях- это для девочек.

В самом начале занятий, когда был начинающим ( в 16 лет), после отжимания протягивали вперед руки и тренер смотрел остались ли следы на других частях кулака кроме двух косточек.
Если заметит, что не на две косточки нагрузка, а больше- засадит рукой или ногой в солнечное сплетение и отправит отжиматься в угол до конца тренировки.

Лежишь в углу ( после удара в сплетение тошнит) бесконечно отжимаешься, теряя счет времени и отжиманиям, в глазах туман и слезы, ни рук ни туловища не чувствуешь. Когда уже не в силах оторвать туловище от пола, подскакивает тренер, бьет ногами по спине , по ребрам с криком " вставай, тебя убивают".

А еще отжимались на пальцах постепенно уменьшая до двух, бегали крокодилом по залу или по земле, асфальту, если занятия были на улице. Отжимались на одной руке, отжимались когда на тебя сверху садится партнер. Отжимались на кулаках резко вверх с ускорением и хлопком ладошками, падая потом опять-таки на две косточки кулака. Особенно прикольно было прыгать на асфальте.

Но , увы, всей этой лабуды совершенно недостаточно для сильного удара.
Надо много еще знать и уметь чего.
0 
VW CADDY MAXI LIFE 2.0 TDI, 140 л.с. 2008
Т5 Комби 2.5 TDI , 130 л.c. 2006
Т4 Мультиван 2.5 TDI AHY 1999
VW CADDY 2.0 D 2007

body
Модель: Mult t5,Mаster3
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: cfca+dsg
Телефон: 80293997065
Контактная информация:

Сообщение body » 09.04.2016, 08:42:27 #40

Потом мазоли на кулаках не очень эстетично смотрятся..
0 

ALEX76
Член Клуба
Модель: Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT
Телефон: 89201410050

Сообщение ALEX76 » 09.04.2016, 20:01:21 #41

body писал(а):Источник цитаты кулаках

у девочек может быть. А мужику без этого сложно обойтись
0 

Вернуться в «Спортивная страничка»