Автоспорт и мы.

О Здоровье тела и работы над ним.

Автор темы
Gena
Член Клуба
Модель: Multivan Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY
Телефон: 89I6-II-2-59-34

Автоспорт и мы.

Сообщение Gena » 25.12.2008, 00:19:23 #1

Пусть это не такая и важная для бусоводов весть, но ведь в каждом из нас есть, пусть и малю-ю-юсенькая, но гоночная черточка. А где мы иногда, но можем себе позволить хоть чуть-чуть, но вдавить тапку в пол... да на дороге. Кто на асфальте, кто по грунтовке... Опьяняет эта власть над табуном под капотом. Упоение от возможности, правда имеет место страх быть застигнутым врасплох дядьками с полномочиями...
Но есть другие, которые эту власть над машиной и дорогой превращают не то чтоб в маленький, радостный, сиюминутный момент на дороге общего пользования по пути на дачу, но в виртуозное исполнение на грани разумного, когда та же дорога для них становится скоростным участком в череде многих других, по пути от старта до финиша...
Короче. Развел я тут, сорри... Наш человек в команде участвующей в Чемпионате Мира по Ралли (WRC) и в какой команде!!!
В Ситроене!
Не все меня тут поймут, но я этому спорту отдал 25 лет своей жизни. Так что, звиняйте если что...
http://rallyzone.ru/.contents/110284735 ... 6413/0/ru/ :blush2:
0 
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины!

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ КЛУБА:  

ESTET

Re: Автоспорт и мы.

Сообщение ESTET » 25.12.2008, 01:15:26 #2

Если бы ты знал как я тебе :punk: :punk: :punk: завидую :yes: :bue:
Перестройка помешала заняться водномоторным спортом. Всё стало рушиться, когда мне можно было только начинать ( разрешено с 14 лет ) У меня отец и брат (2ю) занимались. Но об этом я не очень сильно жалею.
А вот АВТОспорт :woot: :woot: :woot: Когда смотрю соревнования, особенно " в живую ", при звуке мотора :wacko: :wacko: :wacko: волосы, особенно на руках поднимаются "дыбом" . Сейчас пишу, а у самого кам в горле стоит. Но такой возможности у меня не было :(
з.ы. Тебе сколько лет, и почему бросил?!?!?!
0 

Автор темы
Gena
Член Клуба

Сообщение Gena » 25.12.2008, 12:13:17 #3

Мне уж 48. И бросил, потому что уже всё перепробовал и достиг того, что хотел. Да и устал я уже гонять.
Теперь занимаюсь организационным процессом и тренерскими заботами.
0 

MAX 2
Moderator
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ACU
Телефон: ------
     x 1

Сообщение MAX 2 » 25.12.2008, 12:21:52 #4

:clap1: :clap1: :clap1:
0 

ESTET

Сообщение ESTET » 25.12.2008, 13:06:24 #5

Gena писал(а):достиг того, что хотел

:punk: :punk: :punk:
0 

MEGADED
Модель: Санта
Модель двигателя: Турбодизэл
Телефон: 892685253девятьи ещё
Контактная информация:

Сообщение MEGADED » 25.12.2008, 13:11:00 #6

вот уважаю таких людей . :beer:
0 
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
я говорю на трёх языках-ирония ,сарказм ...и ненормативная лексика..

Автор темы
Gena
Член Клуба

Сообщение Gena » 04.01.2009, 20:15:39 #7

Беру на себя обязательство оповещать вас о предстоящих и интересных, на мой взгляд, соревнованиях, которые будут проходить в ближайшее время в различных регионах нашей страны и ближайшем зарубежье. Если что и упущу, не ругайте сильно... :shuffle: Желающие и заинтересовавшиеся смогут посмотреть соревнования с применением различных средств помощи при просмотрe, а именно: шашлык, любая другая закусь, горячительное (тем кто не рулит), прохладительное (в жаркое время) любая техника способная запечатлять момент просмотра (фото, видео и т.п.) и конечно хорошее настроение.
Итак.
В славном городе Шуя и его окрестностях 9-10 января пройдет 1й этап Кубка России по ралли "Старая Шуя-09". Трасса проведения соревнования на сайте. Ссылка тут: http://www.stalkerracing.ru/
Очень советую скачать зрительский листок. Там есть карта и маршрутный лист, где можно сориентироваться по времени проведения мероприятия.
Удачи! :bigwink;
0 

Серёга Фёк
Член Клуба
Модель: Зил ММЗ-45021
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: Зил-508
Телефон: +79114010559

Сообщение Серёга Фёк » 04.01.2009, 20:44:19 #8

Gena писал(а):Беру на себя обязательство оповещать вас о предстоящих и интересных, на мой взгляд, соревнованиях, которые будут проходить в ближайшее время в различных регионах нашей страны и ближайшем зарубежье. Если что и упущу, не ругайте сильно... :shuffle: Желающие и заинтересовавшиеся смогут посмотреть соревнования с применением различных средств помощи при просмотрe, а именно: шашлык, любая другая закусь, горячительное (тем кто не рулит), прохладительное (в жаркое время) любая техника способная запечатлять момент просмотра (фото, видео и т.п.) и конечно хорошее настроение.
Итак.
В славном городе Шуя и его окрестностях 9-10 января пройдет 1й этап Кубка России по ралли "Старая Шуя-09". Трасса проведения соревнования на сайте. Ссылка тут: http://www.stalkerracing.ru/
Очень советую скачать зрительский листок. Там есть карта и маршрутный лист, где можно сориентироваться по времени проведения мероприятия.
Удачи! :bigwink;
Шуя - это под Иваново?А то и у нас в Карелии,есть Шуя.Да и еще где-то присутствуют.
0 
ЧК из г.Петрозаводска.
И один в поле воин.

Автор темы
Gena
Член Клуба

Сообщение Gena » 04.01.2009, 21:08:10 #9

Серега Фек писал(а):Шуя - это под Иваново?А то и у нас в Карелии,есть Шуя.Да и еще где-то присутствуют.

Ивановская Шуя.
А к вам, в Карелию, приедем (и я в том числе) в начале февраля, гонка 6-7го. Будет всё в районе Лахденпохьи. Жди.
Кстати. У вас в Петрозаводске, тоже есть раллисты Самсонов-Востриков, на Вазике гоняли.
0 

ritt
Контактная информация:

Сообщение ritt » 04.01.2009, 21:43:49 #10

Немного Странный выбор ,Ситроёнами у нас Валентиныч торгует ,сам уже старый,понятна,НО у него в УСёре свой воспитанник ничем не хуже Вертунов фамилия , будем болеть за наших .не всё Кубице и Холовчику за всех славян отдувацца
0 
Т4 продан но осадочек остался , Сузуки RM250 08 жолтый 903Стописятдвацать3читырнацать ICQ 418865447

Cubano
Модель: Модель Т.С.
Модель двигателя: Двигатель:
Контактная информация:

Сообщение Cubano » 04.01.2009, 23:04:07 #11

Gena писал(а):Беру на себя обязательство оповещать вас о предстоящих и интересных, на мой взгляд, соревнованиях, ;

А Дакар что, по вашему не интересен? viewtopic.php?f=4&t=13602
:bestbook:
0 

Автор темы
Gena
Член Клуба

Сообщение Gena » 05.01.2009, 03:19:49 #12

Cubano писал(а):А Дакар что, по вашему не интересен? viewtopic.php?f=4&t=13602
:bestbook:

Повторюсь: Беру на себя обязательство оповещать вас о предстоящих и интересных, на мой взгляд, соревнованиях, которые будут проходить в ближайшее время в различных регионах нашей страны и ближайшем зарубежье.

А Дакар, как минимум на другом континенте. И там оповещатели покруче меня будут, с прямым выходом на ЦТВ :bigwink; :yes:
0 

Автор темы
Gena
Член Клуба

Сообщение Gena » 05.01.2009, 03:24:03 #13

ritt писал(а):Немного Странный выбор ,Ситроёнами у нас Валентиныч торгует ,сам уже старый,понятна,НО у него в УСёре свой воспитанник ничем не хуже Вертунов фамилия , будем болеть за наших .не всё Кубице и Холовчику за всех славян отдувацца

:wacko: Я че-то не въехал в суть... Странный выбор чего? Вертунов вместе с У-сервисом тут по какой теме?
А уж Кубица-то... он же кольцевик...
0 

Автор темы
Gena
Член Клуба

Сообщение Gena » 19.01.2009, 02:39:49 #14

Приближается следующее ралли.
Славный город Ростов Великий, в Ярославской губернии, принимает с пятницы спортсменов и организует ралли "Золотые купола" этап Кубка России. Гонка состоится 25 января 2009г. Ссылка на сайт организатора, где есть практически все документы, карта мероприятия и маршрутный лист в конце регламента, по которому можно определить кто, где и когда будет передвигаться: http://edinstvo.use.ru/zk_2009/down1.htm
На всякий случай ПРЕДУПРЕЖДАЮ - приезжать на выбранное вами место просмотра, которое находится на трассе СУ, надо ЗАРАНЕЕ, т.к. трасса перекрывается ГАИ для проведения соревнования ПРИМЕРНО ЗА 1 ЧАС до прохода первого боевого авто и ЛЮБОЕ движение по ней будет запрещено, до прохождения "метлы" - машины организатора открывающей движение. Поэтому, либо с шашлыком у костра терпеливо смотрим и ждем разрешенного проезда после окончания гонки, либо оставляем машину на дороге и топаем к месту просмотра пешком, чтоб уйти если вдруг всё надоест. :bue:
По трассе, проложенной в районе Петровска, есть несколько очень интересных мест. Самое знаменитое - трамплин "Сильницы" в районе д.Семенково. От старта-финиша (заброшенная церковь у Семенково) можно дойти пешком (~1.2км) но придется мерзнуть без уютного буса. :bigwink; Очень рекомендую - вместе с бусом, только на всякий случай захватите лопату, почистить местечко для пикника на случай глубокого снега (из личного опыта).
Интересен для просмотра и скоростной участок в районе Горного. Предполагаю, что сервисный парк будет располагаться как раз там, в районе старта СУ-1. Где, кстати, буду находиться и я вместе со своей техничкой. Если кто захочет навестить, ищите большой белый Мерс 711Д, с красной полосой (как скорая помощь). Если будет свободное время, сможем пообщаться.
И последнее. Не сочтите за пафос, но: АВТОСПОРТ НЕ БЕЗОПАСЕН! НИКОГДА НЕ НАХОДИТЕСЬ В ЗОНЕ КУДА ВОЗМОЖЕН ВЫЛЕТ ПОТЕРЯВШЕГО УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ :hgk:
Всем удачи и интересного просмотра соревнования! Берегите себя!
0 

Автор темы
Gena
Член Клуба

Сообщение Gena » 21.01.2009, 22:10:58 #15

И еще на эти выходные.
Трековые гонки. Ипподром в г. Раменское.
25 КУБОК РОССИИ (1 этап) «LADA»
Ну тут всё проще. Хоть на машине, хоть на электричке с Казанского. Трибуны вместительные. Если на машине, то можно купить билет внутрь круга, куда можно прям на бусе и заехать. С трибуны видно, конечно, получше. Но стоя у самого трека, в начале виража, особливо дальнего, левого, ощущения скорости, динамики... :punk: :punk:
Короче - рекомендую.
В субботу тренировки и контрольные заезды. В воскресенье, точно не знаю, но уж не позже 12 точно, всё начнется. Посему, не опаздывать, приезжать заранее, часам к 10, иначе можно погрязть в очереди-пробке на въезде.
Одеваться тепло. Всё действо - часа 4. "Сугрев" брать с собой. Закусон и там можно купить, всегда несколько точек с шашлыком, питьем и т.п.
Даже туалеты синенькие привозят!
Удачи в просмотре! :punk:
0 

Вернуться в «Спортивная страничка»