Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Аватара пользователя

Автор темы
kubarik
Член Клуба
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 22.11.2006, 02:16:00
Модель: Устал рулить
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: пиво/водка
Откуда: дер. Ждановское
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение kubarik » 11.06.2009, 03:15:58 #16

Собаки выдержали без проблем, а Буська то вообще опытная собака..... она же в прошлом годе в Испанию уже каталась :yes:

Нус, продолжаем разговор:
На следующий день мы оценили недостаток приезда к знакомым - они на работу, а ты сидишь дома и тупо ждешь :44:
В процессе ожидания нашли во дворе деревья, но которых растет хурма.... еще была черешня, но в основном уже переспевшая....
Вечерком съездили за пиццей, в пиццерии меня озадачили тем, что оказывается курицу они в пиццу не кладут, зато картошка вареная в ассортименте начинки присутствует.... в общем, мне показалось, что в Эстонии пиццу делают повкуснее :shuffle:
Но ужин был уже по настоящему итальянский - пицца с вином, причем я уже стал осозновать, что в такую погоду холодное вино идет совсем не хуже пива :clap1:
Кстати, параллельно, я в магазине затарился всеми, имеющимися в наличии итальянскими сортами пива. Результат дегустации однозначный - МОЧА :44:
Пицца стоила в среднем по 5Евро за шт., пиво в магазине по 0,7Евро за бутылку странной емкостью 0,66л
Странная особенность итальянских супермаркетов - ананасы по 1 Евро за кг, а картошка по 1,2Е :44: ..... и помидоры из Испании :lol:

Следующий день по плану посвящался посещению города Верона - родине Ромео и Джульетты :blush2:
Честно говоря, город впечатлил меня не сильно.... в основном из-за плачевного состояния старого города:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть в Вероне амфитеатр - аналог Римского колизея, но действующий. Судя по афишам там периодически выступают оперные исполнители типа Пласидо Доминго....
Изображение

Около амфитеатра тусуются персонажи в исторических одежках и "ненавязчиво" предлагающих с ними сфотограифроваться.
Изображение
Один такой легионер напал и на меня,
Изображение
причем после пары кадров он попытался сказать что-то о 2 Евро, ну я естественно зажал :shuffle:
Ладно бы еще эти амазонки пристали:
Изображение

Как я понял, то самой выдающейся достопримечательностью Вероны является дом Джульеты, на стенах арки которого влюбленные со всего мира пишут что-то вроде Петя+Клава=Любовь :44:
Изображение
Во дворике дома стоит бронзовая фигура той самой Джульетты и каждый турист считает обязательным сфотографироваться с ней, ухватившись за ее правую грудь :clap: Традиция, так традиция.... я не турист что ли?
Изображение
Смутило то, что вроде бы по Шекспиру ей было лет 13-14, а скульптура с лицом достаточно взрослой тетки, да и ростом как то великовата.... :blush2:
Погуляли по городу еще немного, увидели итальянскую свадьбу, почему то на Мерсе и украшенном туалетной бумагой и полиэтиленом :44: Не понял я чего то :shuffle:
Изображение

В принципе я ожидал от этого города большего, но все равно чувство удовлетворения осталось после его посещения, носмотря на пиво 0,33 за 1,5Евро :lol:
Парковка машина рядом с центром обошлась в 2Евро за 2 часа....

На ужин итальянские спагетти а-ля карбонара с уже традиционным вином :punk: Наблюдение за светлячками и местными карликовыми "бэтменами" и спать....

День следующий был посвящен поездке на озеро Lado di Gardia, которое итальянцы искренне считают самым красивым в Европе.....
Изображение

Изображение

Не хотелось бы их разочаровывать, но я знаю как минимум 2 озера в Гемании, которые значительно красивее, хотя если судить по количеству машин с немецкими номерами, то многие немцы согласны с итальянцами. Между делом я единственный раз за 3 дня я в одном из поселков увидел одно из стоящих творений итальянского автопрома - оранжевую Ламборджини, но снова же с немецкими номерами.... при этом на дорогах и парковках встречал множество Поршей с итальянскими номерами.
Озеро понравилось - чистое, прозрачное, в каждом поселке побережье заполненно кафешками, пиццериями, ресторанами.
Изображение
Правда искупаться удалось только Буське :blush2:
Изображение
Что интересно: в каждом таком заведении предлагаются почему то гамбургеры. Решив перекусить, гамбургеров мы заказывать, естественно не стали, попробовали пиццу и лазанью, запивал я уже немецким пивом за 4,5Евро/бутылка...... в целом достаточно сытный перекус на троих с учетом кофе и десерта обошелся в 40Евро..... булочки и крекеры достались плавающим поблизости лебледям
Изображение

Попутно я успел изучить расценки в нескольких кемпингах, их там очень много, все они расположенны на берегу озера, у каждого кусочек собственного пляжа.... в среднем получается 12-15Евро за машину и по 5-7Евро за человека в сутки. В общем то я пожалел, что не изучил заранее эти места, т.к. мы бы с большим удовольствием остановились в одном из кемпингов, чем у знакомых.... все таки природа, полная самостоятельность :punk: В следующий раз учтем обязательно....

На этом и завершился наш последний полный день в Италии, завтра - в обратную дорогу.....
Фотки из Вероны и с озера - http://fotki.yandex.ru/users/kubarikest/album/69980/

В воскресение с утра мы стали собираться в обратную дорогу, хотя уезжать и не хотелось, но есть такое дурацкое слово - НАДО :44:
В навигаторе было решительно забито - избегать платных дорог и дело тут было вовсе не стремлении сэкономить, а в желании посмотреть побольше.
Видимо от избытка впечатлений мы не позаботились заранее о закупке продуктов и питья в дорогу, поэтому мы навино решили закупиться по пути. После посещения 3-4 супермаркетов по пути мы осознали всю глубину наших заблуждений - в Италии торговли по воскресениям нет :44: Однако через полторы сотни километров рядом с дорогой появилась стоянка, забитая сотнями машин и зданиями, очень напоминающими торговый центр. Видимо, это был единственный во всей округе работающий по воскресениям супермаркет.... Затарившись на 30Евро водой, соками, булкой, колбасой и прочей снедью мы довольные покатили дальше, но тут показался указатель - Венеция с заманчивой цифрой 20. Проезжать в 20 км от Венеции и не заехать туда нам показалось непростительным и мы свернули.... По пути нас наглым образом обогнал поезд и это, несмотря на 100 км/ч на спидометре :44:
Изображение

И вот она - Венеция, город каналов, масок и гондольеров
Изображение
Навигатор притащил нас на Пьяццале Рома. Эта маленькая площадь – последнее место в Венеции, куда допущен колесный транспорт. Здесь можно в последний раз вдохнуть выхлопного газа, потому что дальше только пешком или по воде. Выбрали одну из нескольких многоэтажных парковок и въехали..... добрый дядечка на въезде выдал бумажку с большой цифрой 8 и произнес на английском чудовищную фразу Eights Floor, при этом хитро улыбнувшись...... поднимаясь по спирали наверх я полностью осознал причину улыбки - подъем явно был рассчитан на подъем малолитражек, типа Гольфа, а никак не длиннобазного Т4 :44: Ну да фиг с ним - забрались на крышу парковки, откуда оказался замечательный вид на город и порт, где стояла парочка крупных круизных судов.....
Изображение
Наверху встретил нас шустрый парнишка, оперативно показавший место, куда встать и обрадовавший нас новостью, что парковка стоит 24 Евро за 12 часов, поэтому гулять по городу мы можем хоть до полуночи.... причем отказаться мы уже не можем, т.к. уже подялись наверх.... следующей загадочной новостью оказалось то, что машину закрывать нельзя и ключи нужно оставить в замке зажигания..... типа пожарная безопасность. Я на всякий случай просмотрел рядом стоящие машины и правда - все с ключами в замках :shuffle: В качестве успокоения юноша завил, что у нас, мол не воруют.... будьте спокойны :lol: ..... ну да фиг с ним, мы же в Венеции и нет дела до таких банальных мелочей :09:
Купили путеводитель на русском и отправились вдоль Большого Канала на знаменитую площадь Сан-Марко.....
Изображение
Изображение

В общем то рассказывать про Венецию бесполезно и глупо - ее нужно увидеть, сотни мостиков и каналов, несчетное количество гондол, водных такси, речных трамвайчиков и просто лодок..... толпы туристов, много русских. Десятки лавок, торгующих масками. Дома, которым сотни лет, у них нет подвалов, и где проходят коммуникации, непонятно. Но при этом все почему-то работает..... :blush2:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Была мысля прокатиться на гондоле, но цена в 100Евро за 40 минут как то отбросила эту идею, как и 80 Евро за час на водном такси.....Можно было еще на рейсовом краблике прокатиться за 10Евро/день, но посмотрев на плотность пассажиров тоже особого желания не появилось..... В результате пробродили по узким улочкам больше 4 часов, потратили на сувениры 10Евро и побрели в сторону стоянки с настойчивой мыслью, что сюда нужно обязательно вернуться. По собственным ощущениям на Венецию нужно потратить не несколько часов и даже не пару дней, а как минимум неделю....
На нижнем этаже парковки расстались с 24 Еврами и поднялись к бусу, все оказалось на месте и по видимому на сохранность нашего имущества никто не покушался.... :clap:
Спуск с 8 этажа стоянки оказался более забавным чем подъем, т.к. этот спуск располагается внутри подъема и процесс сопровождался скрипом от трения резины о бордюры (или поребрики, кому как привычнее :shuffle: ).

Фотки Венеции - http://fotki.yandex.ru/users/kubarikest/album/70005/

Покинув Венецию мы уже через час были в предгориях Альп. Подъем оказался жутко закрученным серпантином с ограничением скорости в 30км/ч, хотя большую скорость развивать там - самоубийство....
Изображение
На высоте 1500м от уровня моря стало достаточно прохладно и облака были практически на расстоянии вытянутой руки...
Изображение

Изображение

По пути попадались потрясающие водопады с ледяной водой и альпийские реки, самое радостное, что на этих дорогах было достаточно мест, чтобы остановиться и насладиться чистейшим горным воздухом, вдохнуть брызги от водопадов и просто рассмотреть окрестности.
Изображение

Изображение

С началом сумерек мы достигли австрийской границы и высоты 2300м..... на австрийской территории нас ожидал "небольшой" сюрприз
Изображение
Хорошо, что был объезд этой дороги, а то спускаться обратно в Италию в темноте было не очень заманчиво......
Первыми людьми, которых мы встретили на территории Австрии оказались местные полицейские, которые решили проверить наши документы.... через 20 минут изучения паспортов полицай вернул их и посоветовав покататься и по Австрии тоже, пожелал счастливого пути..... Следующие 15 километров я даже передачи не включал, просто катился вниз, притормаживая на поворотах....Пару раз за спуск останавливался, чтобы охладить тормоза (а приходилось им серьезно поработать на спусках) и еще раз подышать альпийским воздухом.......
На равнине выскочили на автобан и практически сразу начался жуткий ливень, дворники с трудом справлялись со своими обязанностями, скорость на бане ограничили сначала до 80, а потом и до 40км/ч..... в общем пришлось становиться на ночлег, увидев первую крупную заправку с территорией для отдыха.....
Немного фоток из Альп - http://fotki.yandex.ru/users/kubarikEST/album/69993/

С утреца пораньше двинулись в сторону Чешской республики, в последнем австрийском городке совершили небольшой шоппинг, в основном с целью затариться качественными продуктами и потратить остававшуюся евромелочь, закупили на 30Евро макарон, сыров, кофе, шоколада...... Последними австрийцами, которых мы встретили, оказались опять же полицейские, остановившие нас с той же целью, что и первые..... но эти рассматривали наши паспорта и мои права с особым пристрастием, т.е. при помощи увеличительного стекла..... :clap:
Чехию пролетели на одном дыхании, остановившись только один раз, чтобы дозаправиться на 35Евро.....На территории Польши дозаправил бак под завязку на 60Евро. Уже поздно ночью, пролетев через Варшаву не без труда нашли достойную стоянку для ночлега, чтобы последний раз в этой поездке переночевать в машине.......
И уже позавчера, ближе к вечеру, были в Риге, в гостях у Мирека, семейство которого дружно уговаривало нас переночевать у них, сооблазняя шашлыком и пивом.
Изображение
Но дом, находящийся в 300 км магнитом тянул к себе и пообещав вскоре приехать в гости мы уверенно порулили домой.....
Последние 500 км нашего турне оказались богатыми на экстремальные события, сначала в 50 км от Риги, какой то дикий самосвал решил пересечь главную дорогу именно в тот момент, когда я низенько полетал к этому перекрестку..... по счастью успел я его все таки обогнуть сзади, немного попылив на обочине......Подзаправился латышской соляркой исключительно из соображения потратить найденные в машине 5Латов (8Евро)
Ну и ридна Ыстония встретила нас плотным туманом и видимостью метров в 30-50......для полной остроты ощущений вдоль дороги стали прогуливаться лоси и прочие косули, пришлось заправиться еше на 20Евриков, чтобы наверняка доехать до дому...... Уже в 15 км от Таллинна очередной лось решил прогуляться по дороге - резкое оттормаживание, предвкушение сочного удара, но все обошлось легким щелчком заднего копыта по переднему бамперу :punk: Было бы все таки обидно пострадать после более чем 5000км пробега на окраине родного города :44: Зато появился повод накатить 100 гр перед сном, для сняти стресса так сказать..... :yes:

Результаты:
5684 км пробега, 724 потраченных Евро (из них 358 - топливо и 56 - оплата за дороги) и куча впечатлений....
Выводы:
Никогда не ехать к родственникам/знакомым; не полагаться исключительно на навигатор, а запасаться картами;
не планировать осмотр более одной страны/региона за раз, максимально пользоваться в больших городах парковками типа P+R и общественным транспортом; брать велики с собой; обеспечить себе постоянную возможность доступа к интернету - 3G модем для ноута, а СИМки покупать в каждой стране, чтобы не платить за интернет-роуминг...

Вот вроде бы и все.....Планируем новые дороги и маршруты :punk:
0 

Аватара пользователя

Семёныч
Член Клуба
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14.11.2006, 19:03:45
Модель: Водовозка
Год выпуска Т.С.: 1957
Модель двигателя: Вода
Имя: Борис
     x 2
Возраст: 66

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение Семёныч » 11.06.2009, 05:37:16 #17

:clap: :clap: :clap1: :clap1: :clap1: :punk: :punk: :punk: :pilot: :pilot: :49:
0 
Кто лично хочет меня увидеть, то я на работе , воду людям доставляю .


Барыга
Член Клуба
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 24.10.2007, 21:23:05
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: СААС
Откуда: Боровичи Новг.обл.
     x 163
Возраст: 59

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение Барыга » 11.06.2009, 05:50:51 #18

Ахренеть :punk: :clap:
0 
Были :2.4- ААВ -91 г . 2.5-АСV- 97г.. Т-5 1.9- АХВ 2008 .сейчас - Т-5 GP 2012г. 140л.с KaRaVeLLa.
Prado--150.
Олег.

Аватара пользователя

хомяк 36
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28.03.2008, 09:09:33
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Откуда: воронежская область
Возраст: 50

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение хомяк 36 » 11.06.2009, 08:25:25 #19

да...вот это выдали :clap1: молодцы :clap: .с первого раза даже не осилил весь текст.на ночь почитаю как красивую сказку :shuffle: мячта!
0 
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)

Аватара пользователя

MAX 2
Модератор
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 19.12.2006, 09:23:23
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ACU
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение MAX 2 » 11.06.2009, 08:54:51 #20

Молодцы!!! В прошлом году точно так же был разбужен в Чехии полицейскими в 4.00 утра. После недолгих торгов по сумме штрафа, отдал 10 евро за отсутствие виньетки.
0 

Аватара пользователя

Kotopheich
Член Клуба
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.07.2008, 16:27:47
Модель: TranspoterТ5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC
Имя: Марат
Откуда: Москва, СВАО - Свиблово
     x 9
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение Kotopheich » 11.06.2009, 09:23:01 #21

Дима, респект и уважуха. Очень классный отчет и обалденные фото. Очень интересный рассказ, сидел и мечтал, что тоже выберусь когда-нибудь в Европу. :woot: :punk: :clap1:
0 
Skype: maratshar т. 8-916 три один ноль один четыре 19
был: T4 1.9 ABL
Марат
We soon believe what we desire (libenter homines id quod volunt credunt) Mы охотно верим тому, чему хочется верить

Аватара пользователя

Full Throttle
Член Клуба
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 07.10.2007, 21:49:27
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF 2.0i
Имя: Павел
Откуда: Новая Москва
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение Full Throttle » 11.06.2009, 09:29:44 #22

Молодцы!
MAX 2 писал(а):отдал 10 евро за отсутствие ранетки.

Макс, что такое "ранетки"? Это же вроде яблоня такая. У тебя не было яблок с собой и они тебя оштрафовали? :)
"непоняяятно" (с)
0 
UAZzzzz - Imbecility & Courage!

Аватара пользователя

MAX 2
Модератор
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 19.12.2006, 09:23:23
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ACU
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение MAX 2 » 11.06.2009, 09:33:49 #23

Виньетки конечно, описался, хорошо что не минь...... написал. :09:
0 

Аватара пользователя

С-Питер
Член Клуба
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 04.04.2007, 17:27:02
Модель: Мульт
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм
Откуда: Питep
     x 71
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение С-Питер » 11.06.2009, 09:56:45 #24

Кубарикус! Супер описание, классная поездка, огромное спасибо! :punk:
0 

Аватара пользователя

Andrei004
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19.01.2009, 11:42:43
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV
Откуда: Эстония.
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение Andrei004 » 11.06.2009, 10:14:40 #25

Супер. Надо бы как то, при возможной встрече, обговорить детали. Если время будет.
А то я собираюсь в отпуск в начале июля по маршруту: прибалтика-Польша-Германия-Чехия-Украина-Крым. В Польше и Германии я уже бывал, а вот Чехия ещё не известна. Какие там могут быть заморочки? И про "виньетки" подробней бы узнать.
0 
Multivan T4 ACV 75kwt. Passat B3 ABS 66kwt
тел.+7 95 004 97084 +37255671368
В Skype под тем же ником.

Аватара пользователя

Alex CZ
Член Клуба
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06.07.2007, 12:09:31
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV
Имя: Алексей
Откуда: Прага
Возраст: 61
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение Alex CZ » 11.06.2009, 12:20:38 #26

"Виньетки" или "Дальнични знамки", так это звучит по-чешски продаются на всех заправках. Есть недельные, на месяц и годовые. Я думаю годовые и на месяц вас не интересуют :yes: Цену на семь дней точно не помню, что то около 10$-10 Евро, если хочешь, могу уточнить. Клеится в правый нижний угол лобового стекла, предварительно написав номер авто как на самой "знамке", так и на корешке. Корешек ни в коем случае не выбрасывать, :61: могут попросить показать. Нужна знамка когда выезжаете на магистраль. Поедешь в наши края :49: , пиши, встретимся :clap: :beer:
0 
VW Caravelle 98 г.в. ACV 2.5 TDI

Аватара пользователя

senser
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07.01.2007, 00:56:01
Модель: T-4
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение senser » 11.06.2009, 13:23:46 #27

Alex CZ писал(а):Нужна знамка когда выезжаете на магистраль.

То есть, по обычным дорогам можно без наклейки ехать?
0 
"Все что мне нравится, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению"

Аватара пользователя

Автор темы
kubarik
Член Клуба
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 22.11.2006, 02:16:00
Модель: Устал рулить
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: пиво/водка
Откуда: дер. Ждановское
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение kubarik » 11.06.2009, 13:55:51 #28

Можно, но муторно это...... я год назад пробовал ехать по бесплатным, качество покрытия средненькое, но много населенных пунктов. Проще заплатить :yes:

Кстати, в Австрии при въезде неоднократно вдоль дороги стоят плакаты, предупреждающие на немецком и английском о необходимости приобретения виньетки, в Чехии такого не было :44: Хотя я и так знал, просто рискнул.... :blush2:
0 

Аватара пользователя

Gena
Член Клуба
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 02.06.2008, 01:33:51
Модель: Mersedes GLK 4m
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: 220 CDI
Откуда: Москва деревня, Олимпийская
Возраст: 63
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение Gena » 11.06.2009, 20:39:16 #29

А скажи, пжалста, не было мыслей по поводу маршрута - паром до Стокгольма, далее вниз, через мост (говорят зрелище!!! + ветряки в море) в Данию - сушей до Германии ну и далее куда хошь, хоть направо Бенилюкс, хошь чуть правее, до Парижу, или вааще резко вниз, через Германию, там ужу Бавария, Альпы или вааще Моте с Карлой...
Вопрос именно в первой предложенной мной части пути - паром, Швеция и Дания. Или там не на что акромя моста взглянуть? Или дорого и долго? Ты ближе к шведам, может знаешь...
Кста, если уж я всё же этим путем двинусь, то после посещения своего друга Айво Хинтсера в Тарту, не взыщи, но приложу все усилия познакомиться лично и на вашей территории :bigwink; Хотя ночевать точно не останусь - паром вечером отходит :lol: :lol:
0 
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины!

Аватара пользователя

Andrei004
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19.01.2009, 11:42:43
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV
Откуда: Эстония.
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение Andrei004 » 11.06.2009, 20:55:57 #30

Alex CZ писал(а):"Виньетки" или "Дальнични знамки", так это звучит по-чешски продаются на всех заправках. Есть недельные, на месяц и годовые. Я думаю годовые и на месяц вас не интересуют :yes: Цену на семь дней точно не помню, что то около 10$-10 Евро, если хочешь, могу уточнить. Клеится в правый нижний угол лобового стекла, предварительно написав номер авто как на самой "знамке", так и на корешке. Корешек ни в коем случае не выбрасывать, :61: могут попросить показать. Нужна знамка когда выезжаете на магистраль. Поедешь в наши края :49: , пиши, встретимся :clap: :beer:

Спасибо за инфу :clap: .
Я надеялся посмотреть Прагу,ну при обнаружении подходящего места,заночевать где нибудь на берегу водоёма. Планирую ехать из Нюрнберга по Е50. Дату пока не знаю, детальной разработки маршрута ещё нет.
0 
Multivan T4 ACV 75kwt. Passat B3 ABS 66kwt
тел.+7 95 004 97084 +37255671368
В Skype под тем же ником.


Вернуться в «Клуб в ГЕРМАНИИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость