Каталог файлов форума

Список вложений в сообщениях, оставленных на этой конференции.

Все файлы форума с учетом вложений в ЛС: 159297

Добавлено: Железный капут » 26.12.2016, 01:24:36

Тема: Теплица и все о ней...

Текст сообщения:

Рома, начать нужно прежде всего с мотивации - нужна ли тебе она :yes:
Британские учёные из Наро-Фоминска выяснили, что это абсолютно никчемная и неокупаемая конструкция :yes:
Т.е. эмпирическим методом с применением обычного калькулятора и анализом изменяющихся цен на огурцы и помидоры, мне удалось собрать следующие данные:
Теплицу следует варить из 2-х мм гнутого дугой профиля 20Х40, применять поликарбонат толщиной не менее 6 мм, в идеале 8мм, а в самом оргазме - это прямые боковые стены из оцинкованного профиля, двухскатная крыша и 4-Х мм силикатное=оконное стекло.
При всех известных способах математической корреляции ничто не поспособствовало внедрению теплицы на мой участок.
Минусы:
1)непонятное строение на участке с сомнительными перспективами на будущий урожай.
2)нецелесообразное вложение денежных средств с явной неспособностью окупить вложенные средства даже за 20 лет.
3)сложность ухода в зимний период и дальнейшей ревизией сооружения.
Плюсы: помидоры, которые успел собрать до фитофторы, огурцы, которые чуть раньше появились чем у всех.
Мои выводы: собранный урожай в течении 20-ти, а возможно и более лет никогда не окупит
затраты на металл, поликарбонат, подготовку фундамента теплицы, монтаж и обслуживание.
Пользуясь случаем продам стоящие за гостевым домиком дуги из 2-Х мм профиля 20Х40 для сборки 8-ми метровой теплицы по цене негнутого профиля.
Вместо теплицы лучше вырыть подогреваемый бассейн и закрыть его от осадков этой же конструкцией= это хоть для здоровья полезнее, чем стоять раком с лопатой внутри парилки или устраивать Дюсолей при привязывании рассады.
Можете закидать тухлыми
помидорами, это моё мнение.
Вложения
image.png