Вопросы про ШРУС на Т3.

Аватара пользователя

Автор темы
Gallosha
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28.08.2007, 15:04:31
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL
Откуда: С-Петербург, Сосновая поляна
Возраст: 58
Контактная информация:

Вопросы про ШРУС на Т3.

Сообщение Gallosha » 12.12.2007, 14:32:16 #1

История такая - потерял я как-то привод по дороге. Фланцевое сосединение у коробки, два болта вывернулись остальные срезались. Виноват не уследил, один раз подтягивал, но ключ детский был (там 6-ти гранник внутренний), решил куплю хороший дотяну ещё, ну и забыл. Ну немножко помучившись привернул я его на оставшиеся 2 и потихоньку доехал до дома. Через недельку прикупив новых болтов отправился в гараж всё восстанавливать.Помучился канешно изрядно выкручивая срезанные остатки болтов, ползая с дрелью и прочими молотками зубилами под бусиком, но кончилось всё хорошо. Стал ставить на место привод и вот тут-то и лоханулся, шарики из него посыпались, ну ладно думаю заодно и промою смазку поменяю. Собрал ШРУС поставил привод, сел и довольный собой поехал типа нифик из гаража, и тут услышал а потом и почуствовал стуки, вибрацию, толчки. Вернулся, стал думать че нитак то могло получиться, единственное что пришло на ум, что я обойму ШРУСа (ну незнаю как правильно, вообщем большая тяжёлая через которую болты проходят внутри которой весь этот ШРУС и живет) перевернул, хотя по-моим понятиям ей это фиолетово должно быть. Но больше то вааще ничего не изменилось, ну перебрал ещё раз ШРУС поставил на место привод, сделал круг по гаражу - вроде тихо. Затянул болты привода и снова домой собрался. Н у и вообщем опять всё по-новой началось, сначала стуки появились а потом толчки вибрация. Вот теперь я весь в раздумьях - с чего это всё, и чё теперь делать. Толи оно так на крепко притянутуй привод реагирует :), толи я че нитак собрал опять. Пока заказал чехлы новые ( резинки там уже всё равно никакие)и думаю перебрать оба ШРУСа на приводе. Отсюда ещё вопросы:
1.Со стороны колеса его трудно открутить? ШРУС то я понял там такой же и крепление тоже, главное полезть.
2.С привода ШРУС стянуть сложно, чего для этого нужно из приспособ?
3.Ну и может кто понял чего я нитак собрал, привода вроде долго и мучительно должны умирать, да и пока я на 2-х болтах катался (а это км 20-25) посторонних шумов не было, а тут как-то резко он после переборки наотрез отказывается крутится, стуки есть даже без нагрузки, когда едешь накатом.
Вот скока написал, кто прочёл маладец, спасибо всем откликнувшимся.
0 
Александр +7921 317-9480
ICQ: 143281994
Skype: gallosha

Аватара пользователя

Andrey T2
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10.10.2006, 15:57:39
Модель: Caravelle GL
Год выпуска Т.С.: 1987
Модель двигателя: 1,9D (1Y)
Откуда: St.Petersburg, Малая Охта
Возраст: 56
Контактная информация:

Сообщение Andrey T2 » 12.12.2007, 15:07:28 #2

Внутренний и наружный - одинаковые. Для сьемки нужен сьемник стопорных колец, но можно, без особыых проблем, обойтись подручными инструментами. Собрать ШРУС неправильно можно, только он почти перестает поворачиваться в таком положении. Твой случай - надо смотреть - чудес не бывает. Прикручивать надо на чистые поверхности, сухими, чистыми болтами (по уму на контрольку) в противном случае, с мощным дизелем, ослабит и срубит на раз. Удачи.
0 
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y)
тел.9413874

Аватара пользователя

Yuriy T4
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.2006, 16:50:56
Модель: был Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AXG+
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 54
Пользователь заблокирован

Сообщение Yuriy T4 » 12.12.2007, 15:21:28 #3

У меня тоже было, что ШРУС на Т3 открутился - ничего поставил новые болты и дальше ездил. Может не все засунул обратно, когда повыпадало? :) Что знаю точно - обязательно должны стоять шайбы, которые на 3 болта и болты должны быть новые и оригинальные!
0 
Гос.номер соответствует нику :)

Аватара пользователя

Автор темы
Gallosha
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28.08.2007, 15:04:31
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL
Откуда: С-Петербург, Сосновая поляна
Возраст: 58
Контактная информация:

Сообщение Gallosha » 12.12.2007, 15:53:45 #4

Andrey T2 писал(а): Для сьемки нужен сьемник стопорных колец, но можно, без особыых проблем, обойтись подручными инструментами.

С кольцами понятно, боялся что он насажен там сильно, типа без съёмника и не снимешь.
Serega T4 писал(а): Может не все засунул обратно, когда повыпадало? Что знаю точно - обязательно должны стоять шайбы, которые на 3 болта и болты должны быть новые и оригинальные!

Да не вроде всё, шарики посчилал - 6 их было, обойма для шариков тоже была, да она и не снимается. :) Шайбы там по 2 болта, но их осталась токо 2 :( , На оставшиеся 2 болта поставил обычные круглые. Болты новые ставил. Хотя как заметил потом на другом ШРУСе стоят обычные с 6-ти гранной головой. Лана, переберу ещё разок, там пасмотрим. В конце -концов ШРУС махнем, вроде не так уж и дораха 1-1,5 тыр в екзисте. Спасиб, воодушевили.
0 
Александр +7921 317-9480
ICQ: 143281994
Skype: gallosha

Аватара пользователя

Автор темы
Gallosha
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28.08.2007, 15:04:31
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL
Откуда: С-Петербург, Сосновая поляна
Возраст: 58
Контактная информация:

Сообщение Gallosha » 17.12.2007, 10:18:31 #5

Andrey T2 писал(а):Собрать ШРУС неправильно можно, только он почти перестает поворачиваться в таком положении.

И я сделал это! :)
Как он бедняга вообще выдержал такое надругательство, я ведь километров 20 в общей сложности на таком ШРУСе проехал. Собирать надо так чтоб, если канавки для шариков на внутренней части сходятся то на наружной расходились. А я напихал шариков лежа под автобусом, смеркалось опять же, как получится, в надежде что неправильно не запихаются. :) Вчера перебрал, поменял пыльники, покрутится ещё.
0 
Александр +7921 317-9480
ICQ: 143281994
Skype: gallosha

Аватара пользователя

Andrey T2
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10.10.2006, 15:57:39
Модель: Caravelle GL
Год выпуска Т.С.: 1987
Модель двигателя: 1,9D (1Y)
Откуда: St.Petersburg, Малая Охта
Возраст: 56
Контактная информация:

Сообщение Andrey T2 » 17.12.2007, 10:27:00 #6

Gallosha писал(а):И я сделал это! :)

Поздравляю! Я же говорил, что чудес не бывает... :09:
0 
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y)
тел.9413874


Вернуться в «МКПП и Сцепление Т3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя