Переобулся , руль ушел вправо! Как это понимать?

Аватара пользователя

Автор темы
dim-dim
Член Клуба
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.02.2011, 16:35:41
Модель: T5California4Х4
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD
Имя: Дмитрий
Откуда: Волгодонск
     x 59
Возраст: 52
Контактная информация:

Переобулся , руль ушел вправо! Как это понимать?

Сообщение dim-dim » 02.07.2017, 13:44:34 #1

Вчера выбросил сношенную на 95% Yokahama GO12 и переобулся в ее дальнейшую реинкарнацию GO15. Грех жаловаться на предыдущую резину, отслужила мне верой и правдой почти 50т.км. Считаю это много при учете немалого веса машины и его режиме эксплуатации. Вот правда после монтажа GO15 появились сомнения и вопросы, а правильно ли мне их установили? После шиномантажа руль стал смотреть вправо на 3-4гр., это насторожило меня! Поехал на стенд, проверили параметры а они в допусках, ну подкорректировали немного чтобы руль встал прямо. Но вопрос то никуда не делся: почему после замены старой резины на новую руль ушел вправо? Погуглил по резине : говорит рисунок ненаправленный, стрелок направления ротации и меток внутр/наруж нет, значит ставь как хочешь! На сайте производителя тоже нет каких либо дополнительных инструкций на этот счет. Ан нет, если внимательно приглядеться, то рисунок протектора не зеркальный и мне его установили так что левая и правая покрышки стоят эдентично, т.е. по отношению друг к другу не зеркально. Вот теперь ломаю голову, может в этом собака и зарыта? Может все таки проблема смещения руля в том что левое и правое колеса стоят не симметрично по рисунку протектора. Казалось бы разницы в рисунке практически нет, но это и есть та ложка дегтя в бочке меда? Какие мысли на этот счет?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0 
WV T-5 California 4-MOTION 2008

Аватара пользователя

MAX 2
Модератор
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 19.12.2006, 09:23:23
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ACU
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

Переобулся , руль ушел вправо! Как это понимать?

Сообщение MAX 2 » 02.07.2017, 15:21:57 #2

Не увидел ничего особенного на фото, резину ставь как хочешь, но у любой покрышки есть свои незаметные визуально деформации, поэтому прежде всего при смещении руля нужно было попробовать передние колёса местами поменять прямо с дисками и посмотреть результат.
0 

Аватара пользователя

Сергей Круглов 2000
Член Клуба
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 28.05.2012, 22:10:32
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV
Имя: Круглов С. В.
Откуда: Ставропольский кр. г.Георгиевск
     x 911
Возраст: 58
Контактная информация:

Переобулся , руль ушел вправо! Как это понимать?

Сообщение Сергей Круглов 2000 » 02.07.2017, 17:01:24 #3

А фотки старой резины, можно ? и обязательно какая и как стояла
0 

Аватара пользователя

Автор темы
dim-dim
Член Клуба
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.02.2011, 16:35:41
Модель: T5California4Х4
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD
Имя: Дмитрий
Откуда: Волгодонск
     x 59
Возраст: 52
Контактная информация:

Переобулся , руль ушел вправо! Как это понимать?

Сообщение dim-dim » 03.07.2017, 00:18:53 #4

Надо поискать фотки со старой. Насчет колес поменять местами уже не особо актуально ибо мне на стенде смещение руля устранили тсзать аппаратно за 2 рубля!!!))) Мне не нравится что колесы стоят не зеркально по рисунку протектора. Наверное перебортирую завтра на дисках с одной стороны чтобы рисунок слева и справа был симметричным а не смотрел в одну сторону.
0 
WV T-5 California 4-MOTION 2008


Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя