Жрет резину!

Аватара пользователя

Автор темы
dim-dim
Член Клуба
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.02.2011, 16:35:41
Модель: T5California4Х4
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD
Имя: Дмитрий
Откуда: Волгодонск
     x 59
Возраст: 52
Контактная информация:

Жрет резину!

Сообщение dim-dim » 22.06.2015, 13:18:03 #1

Первый комплект резины Бриджстоун Дуэлер А/Т694 я уездил примерно за 50т.км , остаток 2-3мм , наблюдался несколько усиленнный износ по краям. Показалось слегка маловато для резины такого класса , но списал на частую езду по грунтовым дорогам.
Приобрел на замен Данлоп Грандтрек А/Т3 , резина прошла 38т.км , остаток 15-20% , выявился неравномерный износ по наружному краю колес , причем ВСЕХ - час от часу не легче! Вот теперь думаю : то ли резина стала полное авно , то ли у меня чего то не так с углами установки колес?! На 10т.км , в Германии на машине была установлена усиленная подвеска Зайкель , настройкой геометрии тоже занимались немцы. Я вот думаю может быть изначально они мне с углами чегой то намудрили вот и не выхаживает резина положенный километраж?
Нынче опять на дальняк собираюсь , в гараже лежит новая Йокагама Геолендер А/Т , надо наверное проверить геометрию перед установкой? Хотя машина на дороге ведет себя примерно : не рыскает , не воет в поворотах , руль прекрасно возвращается в нулевую зону и стоит там как вкопанный! Опять же как настраивать углы : по заводскому или по параметрам , которые выдал Зайкель?
0 
WV T-5 California 4-MOTION 2008

Аватара пользователя

MAX 2
Модератор
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 19.12.2006, 09:23:23
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ACU
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Жрет резину!

Сообщение MAX 2 » 22.06.2015, 17:17:34 #2

Пробеги для резины на бусе такого класса нормальные, а на Зайкеле совершенно нормальные. Дело в том, что на вашем бусе отсутствует регулировка развала в принципе, остается только схождение. Надо смотреть, что по цифрам получилось после установки подвески и регулировки, что есть сейчас, учесть факт износа наружней части протектора и немного вывести развал в минус, естественно оставив регулировки в пределах допуска.
Мы после нескольких установок комплектов, делали регулировку схождения по цифрам "пакет для плохих дорог", вроде никто не жаловался на неравномерный износ резины
0 

Аватара пользователя

Автор темы
dim-dim
Член Клуба
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.02.2011, 16:35:41
Модель: T5California4Х4
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD
Имя: Дмитрий
Откуда: Волгодонск
     x 59
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Жрет резину!

Сообщение dim-dim » 22.06.2015, 20:28:56 #3

Макс , а можно заполучить параметры установки колес "для плохих дорог"?
Насчет развала я не понял: все таки регулируется или нет?
0 
WV T-5 California 4-MOTION 2008

Аватара пользователя

MAX 2
Модератор
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 19.12.2006, 09:23:23
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ACU
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Жрет резину!

Сообщение MAX 2 » 23.06.2015, 10:02:20 #4

Развал не регулируется, можно подрамником подвигать, но только если есть разница между сторонами по развалу и сделать одинаково
0 


Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей