приборная панель

Кто во что горазд : ))
Аватара пользователя

3338955
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.11.2009, 23:50:28
Модель: Т-4
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: АЦВ 2.5tdi
Откуда: Украина. Ильичевск
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: приборная панель

Сообщение 3338955 » 03.09.2013, 23:37:12 #16

и на 1.9Д 91 года, и на 2.4Д 94 года тоже. :punk:
0 

Аватара пользователя

roamka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.06.2015, 17:40:40
Модель: т4 multivan
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: aab
Имя: Роман
Откуда: Москва ЮЗАО
     x 5
Возраст: 54
Контактная информация:

приборная панель

Сообщение roamka » 25.02.2017, 00:00:27 #17

Вчера тоже поставил синий щиток на ААВ. Купил на драйве у человека щиток с проводкой от ACV за не дорого скорее из-за проводки. Потому как цены на нее не одыкватные!!! Поэтому щиток в расчет не шел (7D0920800A). Сначала подключил все на столе что бы определиться с проводами от щитка на блок. горела куча ламп устройств которых на моей машине просто нет. ABS и AIRBAG погасил подав на них (-). Чек сначала тоже хотел погасить но потом надо было куда то выводить один из датчиков масла и решил вывести на него. Еще пришлось разделять датчик уровня тормозной жидкости и ручник. Иначе при включении последнего щиток орал как резанный :woot: Вывел диагностическую фишку, И переключил +15 от щитка с отдельного провода в синий разъем. Вроде все с проводкой. На столе все работает. Спидометр с тахометром от подачи (-) скачят Все лампы загораются. Надо думаю Васю подключить глянуть что там и как. (основная машина гольф 6 житиай так что с Васей мы в дружбе) Подключил - все прочиталось все тесты прошел. Полез в кодировку посмотреть можно включить уровень омывайки и ремни безопасности... А Вася мне пишет что можно изменить модель двигателя! Стояло просто 5 цилиндров а среди прочих вариантов присутствовало AAB\AJA. Ну тут грех было не изменить! Поиграл с кодировкой ламп уровня ремней и колодок. На этом закончил оставив модель мотора AAB. Осталось только пробег поменять а то что то 400Т.КМ никак не нравилось!!! Но тут Вася уже не помощник! Он ток честные манипуляции может! :blush2: Тут поможет VAG EEPROM Programmer 1.19g. Делов на три минуты. Пока не охота играть с другими функциями щитка надо ставить! Ну и вообщем то и установка заняла не много времени. Жаль что руль приходится снимать! :bu: Думаю поменять подсветку на белый-красный как когда то делал в четвертом гольфе когда ставил щиток с полным экраном. Опять придется снимать диоды то придут только после праздников! Ладно! Все подключено и поставлено,прикручено и защелкнуто! Включаем зажигание... Щиток ожил загорелось куча ламп по тесту и погасли остались только АКБ, свечи накала и ЧЕК (давление масла). Заводим.. гаснут остальные лампы и оживает стрелка тахометра!!!! :clap: Показывает столько же как и старый тахомерт!!!! Осталось проверить спидомерт - поехали! Ну вот и он показывает!1! Потом проверил его по ЖИПИЭС поехал по работе в Истру и обратно. Не врет ну если учитывать погрешность +2-5 км. Думаю корректировть не буду! Вот как то так!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось roamka 25.02.2017, 01:31:29, всего редактировалось 2 раза.
0 
Если хочешь что бы что то сделали хорошо - сделай это сам!

Аватара пользователя

Alhimik
Член Клуба
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05.03.2013, 18:24:11
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC
Откуда: Россия, С-Пб
     x 46
Возраст: 43

приборная панель

Сообщение Alhimik » 25.02.2017, 00:27:41 #18

ААВ разве ТД? У меня без турбины.
0 
Ищите меня в: https://www.instagram.com/alhimik_antonoff/

Аватара пользователя

roamka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.06.2015, 17:40:40
Модель: т4 multivan
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: aab
Имя: Роман
Откуда: Москва ЮЗАО
     x 5
Возраст: 54
Контактная информация:

приборная панель

Сообщение roamka » 25.02.2017, 01:21:57 #19

А я разве что то написал про турбину?
0 
Если хочешь что бы что то сделали хорошо - сделай это сам!

Аватара пользователя

roamka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.06.2015, 17:40:40
Модель: т4 multivan
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: aab
Имя: Роман
Откуда: Москва ЮЗАО
     x 5
Возраст: 54
Контактная информация:

приборная панель

Сообщение roamka » 05.03.2017, 20:58:28 #20

Сегодня внес не большие изменения в Щиток. Как то отвык я от синего в глазах рябит с непривычки.
Изображение
Изображение
0 
Если хочешь что бы что то сделали хорошо - сделай это сам!


Вернуться в «Переделка и доводка салона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей